[email protected]
Регистрация

Ученые нашли органику на астероиде Оумуамуа

28.12.2017, 17:00 50 Экономика
0




Астрономы нашли в структуре межзвездного астероида Оумуамуа заледеневшую органику. Ее толщина составляет около полуметра.

Исследователи установили состав астероида, который залетел в Солнечную систему. Его поверхность покрыта слоем заледеневшей органики толщиной примерно 0,5 метра, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы исследования,...


...опубликованные в журнале Natural Astronomy.

Ученые установили, что это покрытие защищает недра астероида от воздействия солнечных лучей. По словам Алана Фицсиммонса из университета Квинс, толстую корку невозможно растопить даже при 300 градусах. Ученые также пришли к выводу, что космическое тело по составу напоминает больше комету, нежели астероид. Согласно последним подсчетам, его возраст составляет не менее 10 миллионов лет.

Ученые нашли органику на астероиде Оумуамуа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые смогли продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

    Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

  • » Ученые нашли акулу, которая живет уже более пятисот лет

    В Северной Атлантике ученые нашли акулу, возраст которой более пятисот лет: радиоуглеродный анализ показал, что эта «старушка» родилась в первых годах XVI века, то есть она несколько старше Шекспира,…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Ученые нашли разницу влияния спиртного на здоровье богатых и бедных

    Ученые сообщили, в чем заключается разница влияния спиртного на здоровье богатых и бедных людей. Соответствующие результаты исследования представили норвежские врачи. Наблюдения в течение 50 лет вели…

  • » Ученые нашли убивающий комаров препарат

    Медики из Кении, США и Великобритании установили, что употребление препарата от вшей и чесотки ивермектина приводит к смерти кусающих комаров. Ученые исследовали 140 зараженных малярией кенийцев. В т…

  • » Ученые нашли в пакетированном чае много вредных веществ

    Эксперты пришли к выводу, что чай в пакетиках способен привести к разрушению пищеварительной системы, почек и костей. Кроме того, он способствует развитию онкологических заболеваний и бесплодия. Тако…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Ученые нашли древнейший рисунок космической катастрофы

    Ученые из индийского Института фундаментальных исследований Тата обнаружили наскальный рисунок с изображением сверхновой, сообщают научные СМИ. Как указывается, на рисунке, возраст которого исчисляет…

  • » Палеонтологи нашли на Земле следы существ, живших 3,5 млрд лет назад

    Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета в Мэдисоне пришли к выводу, что жизнь на Земле существовала уже 3,5 млрд лет назад. Как сообщают СМИ, такие выводы …

  • » Британские ученые рассказали о связи употребления алкоголя с расизмом и гомофобией

    Употребление алкоголя способствует агрессии в адрес людей с другими установками. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета в Великобритании. Британские исследователи установили, чт…

  • » Ученые нашли внутренние "весы", следящие за жировыми отложениями

    Шведские исследователи из Гетеборгского университета нашли доказательства существования внутренней системы регулирования жира в организме. По словам специалистов, механизм регулирует лишний вес, опре…

  • » Ученые наши в человеческом организме «регистратор лишнего веса»

    Группа ученых из Гётеборгского университета обнаржила ранее неизвестную систему регулирования количества жира в человеческом теле, сообщают профильные СМИ. По результатам исследования шведские ученые…

  • » Астрономы открыли первую экзопланету с "вертикальной" орбитой

    Астрономы нашли в созвездии Льва необычную планету размером с Нептун. Ее особенность в то, что она вращается по орбите, параллельной оси вращения ее звезды, кроме того по форме она напоминает комет…

  • » Британские СМИ уличили NASA в сокрытии даты апокалипсиса

    К Земле приближается астероид-убийца, и ученые об этом знают. Британские журналисты нашли новую дату апокалипсиса в документах NASA и теперь считают, что космическое агентство скрывает информацию о пр…

  • » Астероид Оумуамуа, возможно, покрыт органикой

    Ранее сообщалось об астероиде Оумуамуа, который имеет форму сигару, большую скорость и способность перемещаться между звездными пространствами. Сейчас стало известно, что его поверхность может быть…

  • » На опасном астероиде «Фаэтон» обнаружили крупный темный объект

    Астрономы тщательно рассмотрели в радиотелескоп «Аресибо» астероид «Фаэтон», опасно сблизившийся с нашей планетой. И хотя ученые предполагают, что эта 5,1-километровая в диаметре глыба вскоре сгорит …

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Ученые доказали пользу бюджетного пакетированного чая

    Ученые из США доказали пользу бюджетного чая в пакетиках по сравнению с более дорогим крупнолистовым. Исследователи в лабораторных условиях изучили состав чая в пакетиках и дорогого крупнолистового. …

  • » Солнце не при чем: ученые отвергли влияние светила на запуск ракеты «Союз»

    Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН пришли к выводу, что солнечную активность не стоит рассматривать как причину аварии ракеты. Как сообщают СМИ, ученые заявили, что в моме…

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » Ученые уверены, что распознать левшей и правшей можно во время беременности

    К необычному выводу пришли исследователи из Италии, которые установили, что определить, будет человек левшой или правшой можно еще во время беременности, а точнее на 18-й неделе внутриутробного развит…

  • » Канадские ученые нашли "преимущество" женщин перед мужчинами

    Женщины способны перерабатывать кислород быстрее мужчин. О таком "преимуществе" представительниц прекрасного пола рассказали канадские ученые из Университета Ватерлоо. Отмечается, что такая способнос…

  • » NASA признало скрытую угрозу 5-километрового астероида для Земли

    Астероид под названием «3200 Фаэтон» размером с жилой микрорайон приблизится на расстояние в 10,3 млн км от нашей планеты 16 декабря. Специалисты NASA отмечают, что это будет самое близкое прохождени…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » NASA сделало "историческое открытие": впервые был зафиксирован межзвездный астероид в форме сигары

    Американские ученые впервые зафиксировали так называемый межзвездный астероид, который на протяжении сотен миллионов лет перемещался между звездами Млечного пути и оказался в октябре в нашей Солнечной…

  • » Ученые хотят изучить необычный астероид Оумуамуа при помощи космического зонда

    Открытие необычного астероида, оказавшегося первым замеченным гостем из межзвездного пространства, взбудоражило астрономическое сообщество. Недавнее исследование показало, что он не похож ни на какие …

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » Ученые рассказали о том, кого люди чаще запоминают в толпе

    Не только красивые люди запоминаются чаще всего, установили ученые. Нередко речь идет о людях с обычными чертами лица, обладающими уникальными характеристиками или теплыми, привлекательными чертами ха…

  • » Астрономы вдруг заметили: в космосе исчезают огромные астероиды

    Ученые-астрономы в шоке: они вдруг обнаружили, что в космосе начали бесследно пропадать астероиды, причем очень крупные, наблюдения за которыми ведутся порой десятилетиями (esoreiter.ru). Так, астеро…

  • » Астрономы зафиксировали корабль, прилетевший в нашу систему из созвездия Лиры

    Американские ученые, воспользовавшись автоматическим телескопом «Pan-STARRS 1» с проницанием до 22-й звездной величины, зафиксировали загадочный объект, прилетевший в нашу планетную систему со сторон…

  • » Странный механизм обнаружен на астероиде Эрос

    Таким вопросом задался популярный в Сети уфолог Скотт Уоринг, привлекая внимание пользователей Интернет к уникальному фотоснимку астероида Эрос с весьма загадочным объектом на нем (esoreiter.ru). Даж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть