[email protected]
Регистрация

Обзор популярных материалов для отделки балкона

29.12.2017, 12:05 112 Ремонт
0



Когда наступает время для ремонта балкона, остро встает вопрос: каким материалом делать внутреннюю отделку балкона. На ум сразу приходят самые распространенные материалы: гипсокартон с поклейкой обоев, штукатурка (искусственный камень), вагонка и, наконец, пластиковые панели. Итак, по порядку.
Гипсокартон

Гипсокартон — конечно, у этого материала масса достоинств, недаром его так широко применяют в строительстве, но подходит ли он для отделки балконов? Главным недостатком гипсокартона является его плохая адгезия, простыми словами — текстура гипсокартона разрушается при попадании на него воды или водяных паров содержащихся во влажном воздухе. Поскольку влажность на балконе без обогревательных приборов намного выше, чем в квартире, такие последствия, как грибок, плесень, деформация неизбежны. Если в проекте стоит цель сделать балкон теплым и объединить его с комнатой, то для того, чтобы использовать этот материал, нужно очень тщательно подойти к выбору окон и материалам теплоизоляции, также нужно позаботиться об установке обогревательных приборов.

Штукатурка, искусственный камень

Штукатурка, искусственный камень — экологичные варианты отделки и в плане дизайна такие балконы смотрятся эффектно. Но и у этого типа отделки есть свои недостатки. Прежде всего, это сложность и длительное время монтажа — отсюда высокая стоимость проекта. В смету включаются такие работы, как подготовка поверхности, выравнивание стен, финишная отделка, покраска, установка молдингов, плинтуса и т. д.; срок этих работ может составить до двух недель (учитывается время на высыхание материала). Если на балконе металлическое ограждение, требуется сооружение чернового каркаса, а это дополнительная статья расходов.

Вагонка

Вагонка (сосна,...


...ель) — недорогой, натуральный материал, не так давно занимал первое место для отделки балконов и лоджий. На данный момент вагонка, можно сказать, «приелась» и имеет небольшой спрос, разве что, у ценителей — любителей дерева.

Отделка пластиком

Отделка балконов пластиковыми панелями набирает популярность, и производители панелей все делают для этого. Буквально за последние 10 лет панели значительно эволюционировали. На смену крашеному пластику пришли панели с термопечатью, на смену гладкой поверхности термопечати пришла ламинация и наконец, 3д панели. Последний вариант панелей из-за своей дороговизны используется в основном для декорирования стен квартир или общественных помещений.

Качество пластика также значительно улучшилось, панели перестали выделять химические запахи, стали экологичнее, пожаробезопаснее, прочнее. Теперь чтобы повредить поверхность панели, нужно приложить значительные усилия. Средняя рабочая температура ПВХ панели −50, +50 гр.С, а это значит, что в этих пределах с поверхностью панели не произойдет никаких изменений. К примеру, температура на остекленном балконе с закрытыми окнами на солнечной стороне может подниматься до 50 гр.С, для деревянной вагонки — это неизбежное рассыхание, появление щелей.

Вывод

Для большинства балконов со средним бюджетом отделка ламинированными пластиковыми панелями является наилучшим выбором. По практичности и удобству использования на балконе этот материал занимает первое место. Легко моется, легко монтируется, ламинация (плотная ПВХ пленка) не выгорает на солнце, кроме того, устойчива к механическим повреждениям. Объемная фактура и богатая цветовая гамма еще один аргумент в пользу Л-ПВХ панелей.

Обзор популярных материалов для отделки балкона
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Киеве обрушившийся балкон убил пенсионерку

    В Киеве упавший балкон убила пенсионерку. Как сообщает «Магнолия-ТВ», инцидент произошел в Святошинском районе на улице Клавдиевской. По информации, женщина выходила из магазина в новостройке и на не…

  • » Как сделать откосы из гипсокартона

    Монтаж пластиковых окон можно сделать значительно дешевле. Для этого следует просто отказаться от части отделочных работ и выполнить их самостоятельно. К таким работам относиться изготовление откосов…

  • » Как преобразить балкон

    В большинстве случаев – балкон то место, куда зачастую складывают ненужные вещи, консервацию и прочий хлам, с которым жаль расстаться. В итоге несколько квадратных метров превращаются в склад бар…

  • » Ремонт кухни - рекомендации

    Не всегда кухня выглядит так, как того хотелось бы хозяевам, иногда причина этого кроется в финансах, иногда – просто в нехватке времени. Если руки все же дошли до ремонта, то стоит сразу задуматься н…

  • » Соединяем балкон с комнатой

    Стоимость 1 кв. м жилой недвижимости в настоящее время достаточно высокая. Это основная причина, по которой современные квартиры не могут похвастаться площадью внушительных размеров. Для того чтобы у…

  • » Идеи, как создать уютный домашний интерьер для балкона

    Сегодня речь пойдет о таких элементах дома, как балкон. Строго говоря, речь пойдет о том, как лучше оформить и привести в порядок балкон так, чтобы он радовал своим видом не один год. В этом доле е…

  • » Виды балконного остекления

    Балконное остекление даст вам возможность получить дополнительную небольшую и теплую комнату в вашем доме или квартире. При этом, благодаря хорошему остеклению у помещения появляется защита от снега,…

  • » «Если надоело старье! Вот что нужно делать, когда тесно и вокруг хлам…» Толковые советы!

    Как же часто мы жалуемся на тесноту квартир! И абсолютно не имеет значения, какой метраж, — всегда есть множество идей, воплотить которые не позволяет дефицит пространства. При этом нам и в голову не…

  • » Как лучше остеклить балкон (4 фото)

    Многие хозяева планируют остеклить балкон. Такие меры позволят расширить площадь квартиры на 4-5 квадратных метров и сохранить тепло. Специалисты рекомендуют рассмотреть все варианты остекления. Прежд…

  • » Откосы как завершающий этап установки окон

    Вместе с ремонтом окон часто приходится также заниматься откосами. Особенно этот вопрос актуален при замене старых окон металлопластиковыми. Установка последних обычно сопровождается лишь заполнением…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Гибкий камень в интерьере: что можно сделать с этим материалом

    При выборе облицовочных материалов мы часто чувствуем, что уже видели это раньше – в гостиной друга мелькали похожие обои, декоративная штукатурка - в офисе, а плитка – в любимом кафе… Единственный…

  • » Грубейшие ошибки дизайна, которые выдают с головой безвкусицу в квартире

    Распространенные ошибки дизайна, которых лучше избегать. Когда хозяева затевают ремонт, они, как правило, пересматривают кучу сайтов, идут в гости к соседям или друзьям, но в итоге решают сделать ч…

  • » Основы утепления балкона

    Каждый владелец городской квартиры, так или иначе, с приходом холодов начинает задумываться о том, что очень большая часть тепла уходит через оконные проемы и не утепленные стены. И тогда не лишним б…

  • » Клей для гипсокартона своими руками

    Сейчас практически ни один ремонт не обходится без использования гипсокартона. С помощью этого материала можно соорудить арку, зашить трубы в ванной комнате, возвести разного рода перегородки, сделат…

  • » Звукоизоляция перегородки из гипсокартона с помощью подручных материалов

    После того как в доме произошла перепланировка, образовался проём между комнатой и кухней который было решено заделать. В связи с этим встал вопрос, каким образом его можно закрыть без лишних хлопот …

  • » Балкон с выносом

    Современный человек не избалован большими жилищными площадями. Поэтому каждый сантиметр пространства всегда шел в дело. Особенно данный аспект актуален относительно балкона и лоджии. В большинстве сл…

  • » Какие комплектующие используются с гипсокартоном

    При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

  • » Искусственный камень для строительства

    Путешествуя по Европе и гуляя по старинным улочкам европейских городов, мы восторгаемся архитектурой зданий. Возникает вопрос, что же так привлекает наше внимание? Оказывается, что это обычный камень,…

  • » Ровняем стены гипсокартоном, но без профилей

    Одним из самых распространенных отделок является штукатурка, и такой вид отделки должен высохнуть месяц перед следующим нанесением отделки. Но у нас не всегда есть время и желание ждать такой срок и …

  • » Как увеличить свой балкон или лоджию

    Благодаря специалистамузкий и тесный балкон может превратиться в уютную и комфортную дополнительную комнату. Современные технологии позволяют приобрести дополнительные сантиметры к вашей жилплощади. У…

  • » Как подготовить гипсокартон к отделке

    Облицовка из гипсокартонных панелей обладает большой практичностью. Тем не менее, обшивку подобного рода нельзя рассматривать в качестве самостоятельного варианта отделки поверхности. Все-таки приход…

  • » Как сделать нишу из гипсокартона своими руками

    Довольно популярным дизайнерским решением на протяжении последних лет остается применение ниш, которые могут служить не только элементом декора квартиры, но и брать на себя дополнительные функции. На…

  • » Как сделать потолок на лоджии

    Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно…

  • » Экономия при поклейке обоев

    Часто спрашивают, а можно ли клеить обои на гипсокартон не шпаклюя его. Не будет ли проблемно снимать их для переклейки через несколько лет и не повредит ли это сам гипсокартон. Для гарантированного и…

  • » Пеноблоки для строительства. Преимущества пеноблоков

    Строительные блоки, которые отлиты из пенобетона получили название — пеноблоки. В наши дни пеноблоки широко используют в строительстве домов. Они наиболее практичны и являются относительно недорогим м…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Как выровнять кривые стены

    Если в Вашем доме кривые стены, и Вы решили это исправить, то вот несколько вариантов выровнять стены. Наклеить на стены веселые обои с разноцветными рисунками, для того чтобы скрыть все неровности и…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декор…

  • » Утепление балкона своими руками

    утепление балкона своими руками: большинство владельцев квартир хотят увеличить общую площадь жилья за счет присоединения к ней балкона. чтобы можно было использовать данное помещение как жилое, его следует качественно

  • » Утепление балкона

    утепляя балкон, мы создаём буферную зону на пути холодного воздуха в жилые помещения, добавляем немного квадратных метров для создания кладовой, а то и небольшой комнатки — но это, если подключить обогреватель. в нашей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть