[email protected]
Регистрация

Пол на кухне — пол каменный

30.12.2017, 14:25 0 Ремонт




Наконец пришло время заняться ремонтом на кухне. Дело дошло до полов, и Вы задумались, какие же полы лучше сделать.

Из камней наиболее часто используются: гранит, мрамор, песчаник и травертин. Камни имеют различные названия, часто связанные с местом добычи и их свойства зависят от места происхождения. Выбирая камень, нужно узнать его состав и физико-химические свойства.

Камни на пол в кухне: гранит, мрамор или травертин?

Если Вы основательно решили, что Ваш пол на кухне будет каменный, всё же может возникнуть вопрос — какой конкретно будет пол, из какого камня? На пол рекомендуются, прежде всего, гранит и твердые породы — песчаник. Гранит не впитывает жиры, устойчив к ударам, поглощает солнечный свет, прекрасно проводит и аккумулирует тепло, значит, будет хорошим материалом для напольного отопления.

Мрамор – натуральный материал, он относится к камням средней твердости и устойчивости, но с высоким водопоглощением. Это приводит к тому, что он может окраситься, например, кофе, чаем и соками. Для пола он подходит только с соответствующей защитой.

В свою очередь, травертин — это материал, который трудно поддерживать в чистоте из-за пористой структуры. Но он меньше...


...проникновению воды и грязи (натуральные отверстия камня заполнены смолой).

Вместо натуральных камней можно выбрать плитку из конгломерата. Рекомендуются особенно конгломераты гранитово-кварцевые. Имеют естественный вид, они устойчивы к загрязнениям и механическим повреждениям. Конгломераты, требуют такого же ухода, как и натуральные камни.

Плиты из камня

Камни режут на пластинки и плитки (квадратные, прямоугольные или многоугольные) обрезки достигают от 15 до 100 см. Наиболее красиво выглядят большие каменные плиты, потому что тогда видно рисунок и цвет материала.

Чем защитить пол каменный?

Камни обязательно должны быть защищены антискользящими средствами, подходящие по химическому составу. Это необходимо для удобства хождения по полам.

Уход за каменным полом

Достаточна чистка влажной тканью, при необходимости, мягкими моющими средствами с минимальным содержанием красителей и абразивных веществ. Незначительные повреждения исправляют, оттачивая поверхность, а дырки заполняют смолами синтетическими.

В случае каменного пола следует также быть осторожными с полировкой камней, потому что тогда они становятся очень скользкими.


Пол на кухне — пол каменный
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Природный камень, виды и

Один из природных строительных материалов – натуральный камень. К нему относятся различного рода горные породы. Это мрамор, сланец, известняк и многие-многие другие. Это самый старинный материал, кот…

15.11.17 Ремонт

Очарование природы:

Использование декоративного камня в интерьерах никогда не остается незамеченным. Этот материал вносит частицу живой природы в помещение, напоминает нам о ценности всего простого и натурального. Кром…

30.03.18 Дом

Идеи декора при помощи камня

Широко распространена и популярна каменная кладка в интерьере. Дизайнеры используют натуральный и искусственный камень для воплощения своих креативных и оригинальных идей. Как использовать камень для…

11.01.18 Ремонт

Идеальная кухня: как выбрать

В этом материале мы расскажем как выбрать столешницу для кухни. Искусственный камень Искусственный камень не пачкается и не деформируется. Это самые практичные столешницы для кухни — легкие в уходе…

21.02.18 Дом

Советы для создания альпинария

Альпийская горка – каменный сад, который представляет собой каменистую горку, засаженную высокогорной растительностью. Альпинарий изначально строится из камней. Камни выбирают тщательно, для общей га…

21.12.17 Ремонт

Идеи оформления подоконника на

При оформлении подоконника на кухне совсем необязательно подходить к вопросу классически и обустраивать его традиционно. Вполне можно пойти нестандартным путем и сделать пространство подоконника боле…

19.01.18 Интерьер

10 бюджетных и необычных идей

Зимние холода уже практически покинули нас, и настала пора заняться чем-то действительно полезным. Весна — самое идеальное время начинать ремонт, чтобы освежить интерьер своего жилища. Это не обязате…

22.03.18 Интерьер

Где повесить полотенце на

Мы подскажем вам несколько полезных и красивых идей, где лучше всего повесить полотенце на кухне. Ни одна хозяйка не обходится без полотенца. Несомненно, это один из самых важных аксессуаров на люб…

11.11.17 Дом

Береза - как сделать вазы или

Мастер-класс от Светланы Родионовой, технология авторская. Я в восторге! https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=wmm9hT6E-w0

01.01.18 Интерьер

Искусственный камень в интерьере

Отделанные камнем поверхности создают в обычной городской квартире или загородном доме неповторимую атмосферу благородного уюта. Однако цена природных каменных пород достигает внушительной планки, по…

09.12.17 Ремонт

Какой подоконник выбрать?

Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник…

22.10.17 Ремонт

Какой подоконник выбрать?

Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник…

22.10.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть