[email protected]
Регистрация

7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!

30.12.2017, 18:50 118 Здоровье
0



Несмотря на свою плохую репутацию (надо сказать, незаслуженную), яйца являются полезным для нашего здоровья продуктом. Лучше всего потреблять их от 3 до 5 раз в неделю.


Куриные яйца являются одним из самых потребляемых продуктов во всем мире. А благодаря своей высокой питательной ценности их даже иногда называют «суперпродуктами«.

И несмотря на плохую репутацию: в течение нескольких последних десятилетий считалось, что куриные яйца способствуют повышению уровня холестерина в крови, сегодня это необходимая составляющая любого сбалансированного рациона питания.

Конечно, в них содержится определенное количество жиров, но высококачественные белки, витамины и минералы, содержащиеся в яйцах, делают этот продукт достойным вашего внимания.

По этой причине очень важно развеять мифы об их вреде и понять, какие же преимущества для нашего организма имеют куриные яйца.

И сегодня мы назовем вам 7 причин добавить их в свой рацион и не испытывать при этом какого-либо страха или угрызений совести.

1. Куриные яйца способствуют борьбе с лишним весом

Если яйца являются частью здорового питания, с низким содержанием калорий, то они могут даже помочь избавиться от лишнего веса.

2. Снимают усталость

Если есть куриные яйца на завтрак, то это позволит вам контролировать утреннее недомогание и усталость, а также утомление, которое может возникнуть в течение рабочего дня.

3. Защищают зрение

Когда речь заходит о здоровье глаз и заботе о...


...зрительной функции, яйца тоже станут хорошим выбором.

4. Улучшают когнитивное здоровье

Куриные яйца содержат питательное вещество, известное как холин, чье усвоение в организме имеет решающее значение для защиты когнитивного здоровья.

5. Уменьшают воспаление

Продукты, богатые жирами, сахарами и всевозможными химикатами, часто вызывают воспалительные реакции в организме, увеличивая риск развития хронических заболеваний в основных его системах.

Яйца же, благодаря содержанию холина, антиоксидантов и аминокислот, являются продуктом, противодействующим этим реакциям, обеспечивая защиту клеток и тканей.

6. Укрепляют иммунную систему

Включив данный продукт питания в свой обычный рацион, вы сможете укрепить свою иммунную систему, значительно повышая ее способности бороться с патогенными микроорганизмами, которые нападают на организм.

Это связано с наличием в яйцах основных питательных веществ, участвующих в выработке антител.

Вот некоторые из них:

7. Помогают укреплять кости

Потребляя куриные яйца регулярно, вы усилите преимущества своего рациона питания и физических упражнений в целом. Еще это позволит вам поддерживать свои кости здоровыми и крепкими.

А как часто вы едите яйца? Теперь у вас совершенно точно есть веские причины, чтобы добавить их в свой рацион. Готовьте их 3-5 раз в неделю, благо существует великое множество различных рецептов.

Источник →

7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Обязательно 3!

    Диетологи какое-то время не очень доверяли яйцам: повышенный холестерин сваливали именно на этот продукт. Однако последние исследования говорят обратное: включите в свой дневной рацион всего лишь 3 яйца и посмотрите, как улучшится здоровье в очень короткие сроки! Кости и зубы Кальций очень плохо...

  • » 10 вариантов разгрузочных дней

    1. Фруктовый1,5 кг свежих фруктов (какие угодно, только не бананы) делим на 5–6 приемов и едим. Не по графику, а по желанию. 2.Кефирный Этот разгрузочный день пользуется большой популярностью, потому что эффективен, переносится легко и нормализует работу кишечника...

  • » 10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

    Каждый день мы слышим, что любимые продукты способны нанести огромный вред нашему организму. Порой приходится ловить себя на мысли, что кроме салата и цельнозерновой каши есть ничего нельзя. Ведь по…

  • » Вкусный вариант для праздничного застолья — яйца в фарше по — шотландски

    А вот еще вкусный вариант для праздничного застолья — яйца в фарше по-шотландски. Все, кто пробовал, просят у меня рецепт. Они восхитительны! Пикантное мясо, еще с оригинальной начинкой, а сверху хру…

  • » Канадские медики выяснили, что употребление макарон помогает похудеть

    Канадские ученые представили возражения на популярное мнение о вреде употребления макарон для похудения. Медики провели порядка 30 исследований с двумя тысячами участников. Большинство углеводов из р…

  • » Как правильно покрасить яйца при помощи луковой шелухи

    Красиво красить яйца на Пасху луковой шелухой с узорами – древнейший способ, которым пользовались еще наши прабабушки и их предки. Это натуральный, доступный и простой метод, с помощью которого…

  • » Красим яйца на Пасху по-новому с помощью пищевых красителей и салфетки

    Покраска пасхальных яиц — это настоящая радость и наслаждение для творческих людей. Сегодня мы будем учится делать радужный космический узор с помощью простых пищевых красителей и бумажной салфетки …

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Мифы и легенды диетологии №1

    В настоящее время существует большое количество неправильных суждений, касающихся питания. Эти ни чем не подкрепленные «знания», люди получают в основном из разнообразных статей, написанных несведующи…

  • » Крахмал, 3 салфетки и… Через час у тебя на столе будет настоящий шедевр!

    На дворе почти середина марта, и ты глазом моргнуть не успеешь, как наступит светлый праздник Пасхи. Известно ли тебе, что в этом году Воскресение Христово выпадает на 8 апреля? Я уже понемногу начина…

  • » Чтобы согнать 7–8 кг возрастной полноты, приучитесь по утрам пить… Избавиться проще, чем в юности!

    Очень простая система, чтобы похудеть. Подойдет тем, кто хочет быстро привести себя в форму перед новогодними праздниками, ведь время еще есть. Также эта экспресс-система идеально подходит для случае…

  • » Ощелачивающая еда — источник вашего здоровья

    Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим! Идействительно, ещё в 1…

  • » Как использовать упаковку для яиц

    Яйца можно есть как жареные, так и вареные, добавлять их в различные блюда либо просто приготовить на завтрак. Кто их не любит? Помимо того что яйца — это вкусный и полезный продукт, их скорлупу можн…

  • » 9 продуктов, которые никогда не ест английская королева

    Королеву Елизавету II смело можно причислить к долгожителям нашей планеты.Оставаться в форме даже в столь солидном возрасте ей помогает правильное сбалансированное питание.Кроме того, немалую роль в…

  • » Польза яичного белка

    Мало кому известно, что из всех белковых продуктов яичный белок является самым легкоусвояемым. Даже Всемирная организация здравоохранения подтвердила этот факт, приняв постановление о том, чтобы призн…

  • » 30 продуктов, ускоряющих метаболизм

    Эти продукты помогут ускорить ваш метаболизм. Вы будете сжигать больше калорий, чем съедите! Белки: — Яйца — хороший источник белка, который ускоряет метаболизм— Молочная сыворотка— Индейка без …

  • » Жизнь без боли и усталости: 7 продуктов для вашей бодрости и энергии

    Добавляйте в рацион натуральные обезболивающие и стимуляторы от природы - и наслаждайтесь жизнью. 7 ПРОДУКТОВ, ДАЮЩИХ БОДРОСТЬ И ЭНЕРГИЮ Можно наесться витаминов из аптеки или напиться кофе, но в дол…

  • » 10 оригинальных зимних напитков, которые согреют в самый лютый мороз

    Кофе зимой взбодрит и согреет. Приближается зима, и люди, чтобы согреться покупают теплую одежду, шали, пледы. Но при этом многие даже не подозревают, что существует «зимний рацион» питания, который …

  • » Так ли страшен жир, как о нем привыкли думать?

    Природа, а ведь она ничего не делает просто так, не зря заложила в наш организм жир. Может, вы и не знали, но человеческий мозг - это на 60% жир. В зависимости от возраста, физических показателей, о…

  • » Новогодняя закуска "Мандаринки"- новое блюдо, которое исполняет желания!

    Шикарно смотрятся на праздничном столе! Знаете ли вы, что желание, загаданное при дегустации нового блюда обязательно сбывается! Обязательно попробуйте! Ингредиенты: яйца вареные — 2 шту…

  • » Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

    Ни для кого не секрет, что яйца являются здоровой пищей. Однако стоит понимать, что яйца из инкубаторов сильно отличаются от тех, которые курицы снесли на воле. Без сомнений, яйца, которые можно приоб…

  • » Очень простое и сытное блюдо "Когда гости на пороге"

    Это блюдо придумала я сама, его можно приготовить и как на завтрак, так и на ужин, когда не хочется сильно заморачиваться и в холодильнике только небольшой кусочек колбасы, сыра и 2-3 яйца. В качеств…

  • » 7 причин добавить в свой рацион фиолетовый лук

    Фиолетовый, или красный, лук — излюбленный продукт многих хозяек. Именно этот овощ способен придать даже обыденному блюду нарядный и изысканный вид. От своего белого собрата он отличается не только вн…

  • » "Для европейцев съесть хот-дог на улице - обычное дело, а для украинцев - риск": Ляшко рассказал, как поел в кафе бычьи яйца

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал о том, как ел в кафе с бывшим генпрокурором Украины бычьи яйца. По его словам, экс-чиновник, который был его адвокатом, усвоить блюдо так и не смог. Ля…

  • » Эксперты рассказали, какой продукт подешевеет к новому году

    Стало известно, насколько подорожают или подешевеют продукты, которые желательны для новогоднего стола. Эксперты составили рейтинг продуктов по росту цен, используя данные за последние пять лет. Ак…

  • » Продукты, замедляющие старение

    Все хотят оставаться молодыми как можно дольше. Неоценимую помощь в этом может оказать правильная диета. И речь не идет о каких-то чудодейственных заморских продуктах. Если ты встретишь человека, кото…

  • » Россельхознадзор отменил запрет на ввоз в Россию птицы и яиц из Испании и Словакии

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из Испании и Словакии. Испанская и словацкая продукция возвраща…

  • » 11 продуктов, которые улучшают ваше настроение, и это научно доказано

    Вы по-прежнему считаете, что истинно здоровая пища невкусная? И вы не один, так думают многие. Однако правда в том, что существует множество здоровых продуктов, которые улучшают наше настроение и здор…

  • » Вот что происходит с организмом, когда ты ешь сало!

    В преддверии сильных холодов врачи рекомендуют обратить внимание на продукты животного происхождения, которые можно смело использовать для профилактики заболеваний и борьбы с инфекциями. Одним из таки…

  • » Как понизить уровень холестерина естественным способом с использованием только натуральных продуктов питания?

    Вы удивитесь насколько все просто. Всего лишь несколько недель сбалансированной диеты способны снизить ваш уровень холестерина не прибегая к дорогим медицинским препаратам.Прежде чем представить сп…

  • » Сыровяленая куриная грудка своими руками

    Отличный рецепт очень крутой пивной закуски. Куриная грудка приготовленная по моему рецепту не оставила равнодушным никого из моих друзей и родственников. Понравилась исключительно всем! == Ингредиент…

  • » Мифы и легенды диетологии №1

    В настоящее время существует большое количество неправильных суждений, касающихся питания. Эти ни чем не подкрепленные «знания», люди получают в основном из разнообразных статей, написанных несведующи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть