[email protected]
Регистрация

Какой выбрать забор для дачи

31.12.2017, 09:35 99 Ремонт
0



При выборе забора для дачи важно обратить внимание на то, какие функции он будет выполнять. Если Вам хочется укрыться от взоров соседей, но Вы не любите монолитные конструкции, то можно выбрать забор из сетки рабицы и посадить около него живые насаждения. Также можно выполнить забор из живой изгороди в виде кустов.

Варианты заборов около участка

Тем, кто привык к более монолитным сооружениям лучше выбрать каменный забор или из профнастила, а также более плотным и непроницаемым для чужих взглядов будет деревянный забор. Однако бетонный забор не настолько красив, а деревянный не особо надежен.

Самым красивым вариантом будет кованый забор, который украсит не только Ваш дом, но и будет надежной защитой вашего участка. Такие кованые изделия очень прочные и будут служить Вам несколько десятков, а может даже сотни лет. Не стоит недооценивать возможность такого качества. Такой забор устойчив к погодным катаклизмам и отлично переносит снег и дождь, а также устойчив к коррозии. Кованые ограждения можно окрасить в любой цвет и он может стать практически незаметным на фоне листвы. Сейчас возможна ковка под заказ забра любого вида и сложности.

Но, один минус у такой ограды все-таки есть, если хочется, чтобы участок не был виден проходящим мимо, или Вашим соседям, то придется посадить кусты или деревья вдоль...


...такого забора, так как его ажурные прутья не закроют обзор участка.

Подарите себе солнечный свет

Также выбор модели забора должен совпадать с посадками, произрастающими на участке. Если рядом посажены растения, которые любят солнце, то не стоит устанавливать массивный забор, который создаст тень. В таком случае лучше обратиться к специалисту, и он подберет ту модель, которая обеспечит хорошее проникновение солнечных лучей на участок. Если рядом с оградой растут тенелюбивые растения, то выбор модели забора не принципиален.

Кроме этого забор выбирают и под ландшафтный дизайн участка. Если хочется, чтобы дом выглядел престижно и в деловом стиле, то можно выбрать кованый забор или глухой металлический.

Также с особняками отлично смотрятся кирпичные ограды. Когда Вы выбираете ограждение для дачного участка, то подойдут практически любые материалы, все зависит от материальной обеспеченности владельца и его предпочтений в дизайне. Это может быть: забор, сплетенный из ивовых прутьев, сетка рабица, шифер, дощатый или живая изгородь из кустов.

Прежде чем строить забор, можно выбрать его вариант на компьютере, выслав дизайнеру фотографию своего дома и участка. Тогда Вам будет предложено несколько вариантов заборов, которые отлично подойдут для установки в качестве ограды.

Какой выбрать забор для дачи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Власти Мексики попросили США расследовать применение газа против мигрантов

    Власти Мексики обратились к Соединённым Штатам с просьбой начать расследование применения слезоточивого газа против мигрантов, которые пытались прорваться через пограничный забор в Тихуане. Об этом…

  • » Студенты в панике выбегали из колледжа, помогая раненым — очевидец событий в Керчи

    Изначально взрывы в Керченском колледже раздались на первом этаже, после звуки разрывов раздались со второго этажа. Студенты в панике начали покидать учебное заведение, не понимая, что происходит. Так…

  • » Крутые идеи для дачи

    Дача — это то место, куда люди едут, чтобы отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой. И, конечно, хочется, чтобы участок был ухоженным и уютным, ведь после работы в огороде так приятно…

  • » Медведь сбежал из Латвии в Россию

    Медведь, желающий уйти из Латвии в Россию, повредил забор, построенный на латвийско-российской границе. Об этом сообщила Госпогранслужба республики. Погран…

  • » Оформляем забор на даче

    Все строения когда-нибудь ветшают и приходят в негодность. И забор на нашей даче — не исключение. Совсем недавно он ещё радовал свежей весёленькой краской, но солнце, воздух и вода сделали своё дел…

  • » Польша возведет двухметровый забор на границе с Украиной

    Заграждение высотой около двух метров и протяженностью в одну тысячу километров должно защитить польских кабанов от их сородичей с востока. Все дело в африканской чуме свиней (АЧС), случаи заболевани…

  • » Cпособы преобразить дачный участок до неузнаваемости.

    Если ты владеешь дачным участком и бесхозным забором, то игнорировать эту прекрасную идею просто нельзя. Казалось бы, такое под силу лишь художникам… Но нет! Создать рисунок на заборе своими руками о…

  • » 20 идей поделок из пластиковых бутылок

    В новом обзоре вниманию читателей два десятка откровенно невероятных рецептов, которые помогут сделать свой дачный участок лучше. Тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать. Прия…

  • » На Украине жгли шины и писали ругательства у дома экс-министра

    Неизвестные устроили акцию протеста около дома бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Недалеко от здания подожгли несколько шин, а гараж и забор дома расп…

  • » Забор из кустарников — делаем сами

    Наш народ как-то привык возводить монументальные заборы вокруг своей недвижимости. Но ведь есть и совершенно другие способы окружения и защиты своего жилища. Предлагаем и вам отойти от стереотипов и …

  • » Дача. Начало строительства. Рукожопим на свежем воздухе

    Дача. Начало строительства. Постепенно обживаю непролазный участок) Руки просят работы, и решил прикупить участок в краю бескрайних донских степей. Вот так у нас! …

  • » Габионы в ландшафтном проектировании

    При обустройстве садового участка или приусадебной территории экологичность стройматериалов играет огромную роль. И это касается не только окружающей среды. Зачем использовать неблагополучные материа…

  • » 20 простых и крутых идей для дачи

    Дача — это то место, куда люди едут, чтобы отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой. И, конечно, хочется, чтобы участок был ухоженным и уютным, ведь после работы в огороде так прия…

  • » Что можно сделать из старого ржавого велосипедного колеса

    Казалось бы, словил восьмерку на колесо, и можно уже прощаться с ним, однако не торопитесь! Фишки нашли крутые способы использования старых запчастей от велосипеда. 1. Из колеса можно сделать креативн…

  • » Как украсить забор в доме из бруса

    Первое на что обращает внимание каждый прохожий, когда смотрит на наш сад, это, конечно же, забор. От того как выглядит забор и формируется мнение о коттедже, участке и даже о владельцах. Ограждение …

  • » Забор, шины и металлические бочки: Саакашвили объявил о проведении народного вече в центре Киева

    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили анонсировал проведение народного вече на площади Конституции в Киеве. На нем решится, какими будут дальнейшие действия митингующих, разбивших палаточный городок …

  • » Как сделать красивый забор

    Основы создания красивого забораЗабор – это не только защитная конструкция, но и первое, на что обращают внимание посетители, поэтому для каждого уважающего себя хозяина выбор ограждения становится в…

  • » 8 секретов как построить забор из профнастила своими руками

    Делаем забор бесплатно. Цена установки забора зависит от многих факторов. Если когда-то держали в руках отвертку, вы справитесь. Но если не хочется заниматься строительством, можно быстро заказать ст…

  • » КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕТЕНЬ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ

    Плетень — это очень колоритный вид забора, который был сотворён в этническом стиле. В давние времена забор из плетня, который ещё называли тыном, был необходимым реквизитом каждого сельского двора. …

  • » Как и какие выбрать лепные украшения?

    Как и какие выбрать лепные украшения? При оформлении интерьеров наиболее востребованы лепные украшения из гипса, пенополиуретана и пенополистирола. Гипсовые декоративные элементы экологичны и пожароб…

  • » Профнастил

    На сегодняшний день все более популярными становятся те материалы, которые обладают небольшой стоимостью, но при этом позволяют возводить прочные и долговечные конструкции. Ярким примером соотнош…

  • » Забор из бетонных панелей: надежный, быстро возводится, мало подвержен коррозии

    Еще 10-15 лет назад забором из бетонных плитограждались преимущественно промышленные предприятия. С развитием новых технологий производства и появлением декоративных бетонных панелей такая ограда полу…

  • » Выбираем идеальный забор

    Для чего нужен забор? Основополагающая функция — защита участка от посягательств злоумышленников. К тому же забором удобно обозначить границы участка, ну и, разумеется, сделать его более привлекатель…

  • » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАШ УЧАСТОК ЗАВАЛИЛСЯ ЗАБОР СОСЕДА?

    Внешняя граница любого сооружения на участке, в том числе и забора, не может выходить за границу самого участка. Согласно Своду правил садоводческих объединений граждан, забор должен стоять н…

  • » 15 секретов успешного ландшафтного дизайна

    Обустройство участка – не такое простое занятие, как кажется. Постройки, клумбы и дорожки станут единым целым, только если очень постараться. Чтобы не допустить ошибок при планировании участка, за…

  • » Вот как можно увеличить даже самый маленький сад или «раздвинуть» пространство крохотной комнаты…

    Дача для многих людей становится вторым домом. У меня есть много знакомых, которые оставляют свои квартиры и на период с апреля и приблизительно по октябрь перебираются в свои летние резиденции. Ведь…

  • » Возможно вчера в Крыму был совершён теракт!!!

    В Крыму взорваны газопровод и ЛЭП. НАК не исключает диверсию. «Вчера около 20:00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с посёлком Виноградное городского округа Алушта республики Крым,…

  • » Строительный забор вокруг парка «Зарядье» разобрали

    Строительное ограждение вокруг парка «Зарядье» разобрали, территория открыта для свободного доступа посетителей в любое время суток, сообщил директор парка Павел Трехлеб. …

  • » Профнастил для заборов или цементно-стружечная плита

    Проблематично вспомнить материал, более обширно задействованный в строительстве и прочих аспектах жизни и деятельности нынешнего человечества, чем металл и всякие его производные! Крайне трудно (если…

  • » Расстояние между дорогой и забором

    Расстояние от забора до дороги определяется в соответствии с генеральным планом, а именно привязкой к существующей или будущей дороге и вариантами коммуникации. Как правило, оградительное сооружение …

  • » Расстояние между дорогой и забором

    Расстояние от забора до дороги определяется в соответствии с генеральным планом, а именно привязкой к существующей или будущей дороге и вариантами коммуникации. Как правило, оградительное сооружение …

  • » Будет навес из профнастила такого плана, 4,2*30метров, от соседа до соседа, высота 3, профлист с 21 ребром, арка 60-70 по центру подъем, 2 вопроса:

    из за высокого ребра листа насколько снег будет задерживаться и лежать наверхучто бы этот снег выдержать из какого металла фермы варить думаю дугу 25*40,раскосы такие же, балку 80*40, 32


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть