[email protected]
Регистрация

Порошенко новым законом хочет обмануть Запад.

31.12.2017, 20:50 79 Новости
0




Президент Украины Пётр Порошенко вновь пытается обмануть как общество, так и западных партнёров, выписав законопроект о создании антикоррупционного суда. Такое мнение выразил представитель парламентской фракции «Самопомич» в Верховной Раде Егор Соболев, которого не так давно сняли с должности главы антикоррупционного комитета парламента.
Нардеп выступил с критикой закона о Высшем антикоррупционном суде (ВАКС), поданный украинским лидером. По словам Соболева , Украине нужен суд, который будет сажать, а не отпускать на волю топ-коррупционеров. Максимум, что из этого может получиться – инстанция с красивой вывеской, но с коррупмированными судьями, отметил он.
Также депутат подчеркнул, что президенту Украины однажды уже удалось провернуть подобный трюк при подборе Верховного суда. Общественности допустили проводить анализ в отношении кандидатов в судьи, однако большинство ей разоблачений было проигнорировано, объяснил он. Теперь Порошенко планирует...


...повторить данную схему при формировании антикоррупционного суда, сказал Соболев и добавил, что эту плохую идею нужно отбросить в парламенте.

Источник фото: twitter.com - Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко
Нардеп считает, что в качестве альтернативного варианта функцию отбора судей можно доверить представителям правительств США и Евросоюза. Право подбора кандидатов следует делегировать непосредственно Европе и Соединённым Штатам, отметил он. По словам Соболева, представителей европейского и американского правосудия невозможно подкупить, и именно такие люди должны формировать антикоррупционный суд Украины.
Таким образом, украинская судебная система так и будет утопать в болоте коррупции, если Киев не привлечёт к данной проблеме представителей Запада. Смогут ли европейские и американские специалисты навести порядок в коррумпированном суде Украины?
Источник фото: president.gov.ua - Пресс-служба президента Украины...

http://inforeactor.ru/125033-poroshenko-novym-zakonom-khoch...

Порошенко новым законом хочет обмануть Запад.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Киеве назвали два условия, при которых Порошенко начнет полномасштабную войну с Россией даже без шансов на успех

    Президент Украины Петр Порошенко может начать войну против России, если у него не будет шансов на выборах, а Запад гарантирует ему поддержку или убежище. Об этом заявил экс-нардеп Верховной рады С…

  • » Украинский политик: Порошенко является агентом ЦРУ – президент ведет страну к войне и расколу

    Президент Украины Петр Порошенко спланировал силовой сценарий по захвату Донецкой и Луганской народных республик. На своей странице в социальной сети бывший народный депутат Верховной Рады Украины Ал…

  • » Еще два условия. Украина не может получить очередной транш от МВФ

    Получению очередного транша кредита Международного валютного фонда препятствует невыполнение Украиной двух предыдущих мероприятий: принятие закона о создании антикоррупционного суда и утверждение меха…

  • » Бывший губернатор Донбасса пообещал наказать Порошенко

    Президент Петр Порошенко должен ответить по закону. Об этом заявил народный депутат, лидер партии «ОСНОВА» Сергей Тарута, который собрался в президенты Украины. Нардеп отмечает, что должна быть устано…

  • » Порошенко хочет лишать гражданства Украины получивших гражданство России в Крыму

    Украинский лидер Пётр Порошенко предложил Верховной раде лишать гражданства Украины тех, кто получил гражданство России в Крыму. Об этом свидетельствует зарегистрированный законопроект, опубликован…

  • » «Власть разваливает страну»: экс-депутат Рады – Порошенко возглавил ликвидационную комиссию по Украине

    Президент Украины Петр Порошенко пытается подтянуть свою значимость в мире до значимости американского олигарха и главы Белого дома Дональда Трампа. Напомним, что лидер США, конгрессмены и американска…

  • » Порошенко задумал лишить крымчан украинского гражданства

    Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших российские паспорта. З…

  • » В Госдуме прокомментировали слова Порошенко о лишении гражданства Украины жителей Крыма

    Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя RT предложение президента Украины Петра Порошенко лишать украинского гражданства крымчан, выразил мнение, что принятие подобного законопроекта может вызвать…

  • » В Оппозиционном блоке советуют Порошенко не вмешиваться в дела церкви

    Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Вадим Новинский посоветовал президенту страны Петру Порошенко не вмешиваться в дела церкви после его высказываний о создании автокефалии п…

  • » Порошенко назвал пункты, которые хочет убрать из договора о дружбе с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие положений по военному и стратегическому сотрудничеству договора о дружбе Украины и России. «После принятия закона о реинтеграци…

  • » В Германии рассказали о «коррупционном очковтирательстве» украинского лидера

    Президент Порошенко занимается очковтирательством, замалчивая разгул коррупции на Украине и растраты государственных средств, передает РИА Новости сообщение радио Deutschlandfunk.Антикоррупционный зак…

  • » Немецкие СМИ рассказали о «коррупционном очковтирательстве» Порошенко

    Президент Украины Петр Порошенко занимается очковтирательством, замалчивая разгул коррупции, продажность чиновников и растраты государственных денег, сообщила радиостан…

  • » Порошенко назвал неприемлемым давление на антикоррупционные органы

    Антикоррупционные органы должны быть лучше защищены со стороны президента от любого давления, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он подчеркнул, что события конца года показали, что Национальное…

  • » МВФ раскритиковал законопроект Порошенко об антикоррупционном суде

    Законопроект президента Украины Петра Порошенко об антикоррупционном суде не нашел поддержки в МВФ. В фонде заявили, что документ противоречит обязательствам, которые брал на себя Киев. Глава миссии …

  • » В Верховной Раде поставили Порошенко новый психический диагноз

    Из-за США у президента Украины Петр Порошенко развилась паранойя, заявил депутат Верховной рады и журналист Мустафа Найем украинским СМИ. Как передает канал RT, депутат отметил, что подобный диагноз …

  • » Порошенко хочет провести через Раду возможность ввести иностранные войска

    В Верховную раду Украины внесен законопроект о допуске иностранных вооруженных сил на территорию страны, сообщается на официальном сайте украинского парламента. Законопроект представил президент стра…

  • » Посол США призвала Киев доказать желание бороться с коррупцией

    Мари Йованович, посол США на Украине, призвала Киев доказать приверженность борьбе с коррупцией. По словам дипломата, одним из условий этого станет создание антикоррупционного суда, а также предостав…

  • » В Верховной раде считают, что решение суда Грузии дает шанс депортировать Саакашвили

    Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук считает, что решение грузинского суда дает возможность депортировать Михаила Саакашвили. По его словам, решение суда открывает соответствующую возможность. Теп…

  • » «Президент или олигарх»: в парламенте Германии раскритиковали Порошенко

    Немецкие политики осудили президента Украины Петра Порошенко за недостаточно активную борьбу с коррупцией. Порошенко необходимо решить, кем он хочет быть – президентом или олигархом. Такое заявление …

  • » Мосийчук: отказ суда в аресте Саакашвили - пощечина для Порошенко

    Решение Печерского суда Киева, отпустившего Саакашвили на свободу, прокомментировал депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук. Как сообщают СМИ, Мосийчук заявил, что нынешнее ре…

  • » "Пригорать начало?": на Украине отреагировали на ультиматум Порошенко об антикоррупционном суде

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, если до начала следующей недели депутаты не внесут в Верховную Раду законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда, то он сделает это лично в теч…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » "Вашингтон не из тех, кто прощает подобные оплеухи": украинский блогер объяснил, почему США временно "уступили" Порошенко

    Украинский блогер Юрий Подоляка в своем видеоблоге объяснил, как президент Украины Петр Порошенко "выиграл" первый раунд в противостоянии Вашингтону. "Кум Порошенко" и победа "в первом раунде" По…

  • » Верховная Рада отправила в отставку главу антикоррупционного комитета, поддерживающего Саакашвили

    Верховная Рада Украины отстранила депутата "Самопомощи" Егора Соболева от должности главы антикоррупционного комитета. Как отмечается, парламентарий поддерживает бывшего одесского губернатора Михаила …

  • » Обнаженная украинка с веслом отправила «месседж» Порошенко и Саакашвили

    На митинг сторонников Михаила Саакашвили к Верховной раде явилась голая женщина с веслом и в шапочке для плавания. На ее теле был написан нецензурный призыв к Саакашвили и президенту Украины Петру По…

  • » Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

    Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. По мнению Сыроид, Юрий …

  • » ЕК назвала «скромными» итоги борьбы с коррупцией на Украине

    Еврокомиссия назвала скромными фактические итоги борьбы с коррупцией на Украине. Соответствующее заявление сделал еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Йоханнес Хан. В интервью украинским СМИ пред…

  • » Трамп расширил список кандидатов на будущую вакансию в Верховном суде

    На будущую вакансию на должность судьи Верховного суда теперь смогут претендовать 25 человек. Как сообщают СМИ, список кандидатов решил расширить президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Информа…

  • » На Украине рассказали о реакции Порошенко на предложение разорвать дипотношения с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает инициативу о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от правящей партии БПП Иван Винник. Как стало известн…

  • » Антикоррупционное бюро Украины проверит завод Порошенко

    НАБУ проверяет завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) временный доступ …

  • » У Порошенко проблемы. Саакашвили призвал готовиться

    Начался 6 день открытого противостояния Саакашвили и Порошенко.Палаточный городок противников Порошенко под Верховной Радой в Киеве остается.В нем продолжает находится около 200 человек.Больше того, …

  • » НА УКРАИНЕ ДАЛИ ПЕТРУ ПОРОШЕНКО СОВЕТ: «ЛУЧШЕ ВОВРЕМЯ И ТИХО УЙТИ»

    Протесты у Верховной Рады дали понять украинскому президенту Петру Порошенко и его депутатскому корпусу, что им вряд ли стоит полагаться на силовиков. Об этом стало известно из уст бывшего спикера С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть