[email protected]
Регистрация

Безопасное зимнее вождение: о чем стоит помнить родителям

01.01.2018, 09:40 105 Авто
0



Безопасность движения – ключевой приоритет для каждого водителя. С увеличением количества рисков повышается и уровень ответственности водителя. И если опыт, навыки и стиль вождения могут существенно отличаться, то техническое состояние автомобиля напрямую зависит от стремления водителя обезопасить себя и пассажиров.

Далее несколько советов о том, как сделать поездку безопасней, если в вашем автомобиле путешествуют дети.

Технически исправный и укомплектованный автомобиль

Отправляясь в дорогу, водитель должен быть абсолютно уверен в том, что его автомобиль в надлежащем техническом состоянии. Для этого необходимо убедиться в том что:

Данные советы особенно актуальны в зимний период, когда риск возникновения ДТП и непредвиденных ситуаций на дорогах существенно возрастает.

Безопасность ребенка в дороге

Согласно Украинскому законодательству детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных автомобильных креслах. Они не только позволяют ребенку комфортно расположиться в салоне автомобиля, но и значительно повышают уровень его безопасности.

Наряду с этим комфортную и безопаснуюперевозку детей в автомобиле также можно обеспечить при помощи:

Развлечения в дороге

Для многих водителей, которые хотя бы раз перевозили детей в автомобиле, не секрет,...


...что они могут отвлекать от вождения. Именно поэтому в целях безопасности желательно иметь в салоне авто игры или планшет с наушниками и интересными мультиками/фильмами/играми/музыкой, которыми можно их развлечь. Это позволит водителю меньше отвлекаться на ребенка и максимально сконцентрироваться на вождении.

Маркировка автомобиля

Не лишним также будет оснастить свой автомобиль наклейкой «Baby on board» (то есть «Ребенок в салоне») или другими соответствующими знаками, означающими, что вы перевозите ребенка. Подобная маркировка является сигналом для других участников дорожного движения о том, что они должны проявить дополнительную осторожность при маневрировании рядом с вашим автомобилем, а также соблюдать достаточную дистанцию.

Правильные шины – залог безопасного вождения зимой

В холодное время года для безопасного движения нужнынадежные зимние шины. Отменное сцепление с дорогой в любую погоду и стабильность управления обеспечивают зимние шины Nokian, в которых воплощены самые передовые технологии и разработки.

Вне зависимости от того, как часто пассажирами вашего автомобиля оказываются дети, помните о перечисленных выше советах, которые помогут сделать вождение в зимний период безопасным и комфортным.

Источник

Безопасное зимнее вождение: о чем стоит помнить родителям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин подписал закон о наказании пьяных водителей по анализу крови

    Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий условия наступления административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также предусматривающий введение эквивалентных показате…

  • » Шведы создали электрогрузовик без кабины и водителя

    Компания Einride представила прототип роботизированного грузовика T-pod, который не предусматривает места для водителя и ездит на токе Шведы с Einride показали собственную разработку инновационного…

  • » Эксперт: каждый водитель должен научиться оказывать первую помощь

    В экзаменационные билеты для водителей в ближайшее время могут быть внесены изменения, касающиеся оказания первой медицинской помощи пострадавшим на дороге. По данным «Свободной Прессы», предложени…

  • » Технология правильного обгона

    Хотя обгон разрешен правилами дорожного движения, он считается одним из самых опасных маневров. Особенно это относится к случаям, когда водитель для его совершения вынужден выехать на встречную полос…

  • » Трагедия в Казахстане: 52 пассажира автобуса могли погибнуть из-за поджога

    «Икарус» загорелся во время движения по трассе Самара – Чимкент в Иргизском районе Актюбинской области Казахстана. В салоне автобуса находились 55 пассажиров и 2 водителя. По данным экстренных служб,…

  • » Наезд на людей в Москве: поступили данные о состоянии водителя

    Обязательный медицинский осмотр водителя автобуса, попавшего в ДТП на западе Москвы, перед началом его смены не выявил отклонений. Как рассказали в министерстве транспорта Московской области, все осн…

  • » Эксперты: автомобили могут вести слежку за водителями

    Автомобили с интегрированными системами, подключенными к интернету, способны шпионить за своими водителями. Как сообщают СМИ, производители машин могут узнать о месте расположения автомобиля, скоро…

  • » Мифы о зимнем вождении, в которые до сих пор верят

    Существует масса мифов о зимнем вождении, которые по своей природе абсурдны и даже опасны. Казалось бы, что о зимнем вождении сказано все что можно. Но, несмотря на это количество аварий в зимний пери…

  • » Правила безопасной езды в туман

    Зимний туман отличается от летнего своей огромной протяженностью. При многокилометровом покрытии он может много раз менять свою плотность. В самом плохом варианте из салона можно едва увидеть сво…

  • » Правительство запретит высаживать малолетних безбилетников из транспорта

    Правительство РФ запретит высаживать из общественного транспорта малолетних пассажиров, которые не купили билет. Соответствующую информацию приводит движение «За безопасность». Речь идет о пассажирах…

  • » ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫЯВЛЯТЬ ЧЕРЕЗ АНАЛИЗ КРОВИ

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий наличие максимального содержания алкоголя в 0,3 г на литр крови в организме водителя. Связано это с тем, что освидетельствовать водит…

  • » Семь световых сигналов, которыми водители «общаются» друг с другом

    Ни в одном учебнике нет азбуки световых сигналов на дороге, которая нужна водителям для обмена информацией. Однако без нее не обойтись. Звуковые сигналы можно подавать не везде, да и не оче…

  • » Полиция Нью-Йорка задержала совершившего наезд на пешеходов водителя

    Рядом с одним из баров в Нью-Йорке в воскресенье мужчина за рулем автомобиля въехал в пешеходов, в районе Куинс. Об этом стало известно из сообщения агентства Associated Press. Из сообщения полиции …

  • » Как ездить зимой на «автомате»

    Любой автомобиль с автоматической трансмиссией в эксплуатации отличается от машины с «механикой», а зимняя езда с АКП может отличаться особенно разительно. Именно поэтому зимняя езда с АКП …

  • » БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ – ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА ВОДИТЕЛЯ

    В октябре главной темой национальной информационной компании H-Road стали особенности и важность соблюдения безопасной скорости движения. Превышение скорости – одна из частых причин аварий на дорога…

  • » Полиция ФРГ считает сбившего пешеходов водителя выходцем из Сирии

    Водитель, въехавший в толпу пешеходов в Куксхафене 26 ноября, предположительно является выходцем из Сирии. Соответствующую информацию представили в полиции Ольденбурга. Пока правоохранители затрудняю…

  • » На Украине избили водителя Саакашвили

    Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что неизвестные избили его водителя. По словам бывшего президента Грузии, после того, как из Украины выслали всех его сторонников, он ос…

  • » Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

    Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

  • » Введение эквивалента по крови для выявления пьяных водителей одобрили в Госдуме РФ

    Согласно разработанной инициативе, необходимо установить ещё одну максимально допустимую норму алкоголя в организме водителя. Комитет Государственной думы РФ по госстроительству и законодате…

  • » КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК РАБОТАЕТ?

    Без круиз-контроля поездки на длительные расстояния стали бы утомительными и способствовали усталости водителя. Расскажем что такое круиз-контроль, как им пользоваться и чем отличается пассивный от ад…

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением периода ночных…

  • » Если из выхлопной трубы едущего впереди автомобиля валит копоть: Как наказать «водителя-кочегара»

    Ездить по украинским дорогам — это значит не только пытаться не влететь в открытый люк, но, порой, и пытаться разглядеть, что происходит впереди через копоть, которая валит из выхлопной тру…

  • » Детские автокресла BRITAX-ROMER: 5 мифов, которые стоит разрушить

    BRITAX-ROMER — немецкий концерн-производитель транспортных средств для детей. Неоценимый восьмидесятилетний опыт за его плечами дает свои плоды — продукция, созданная под именем бренда пользуе…

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением период…

  • » Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

    Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и вид…

  • » Госдума РФ до конца года примет лишь пару законопроектов по безопасности на дорогах

    Предположительно речь идёт об инициативах, вводящих штраф за опасное вождение и залог за автомобиль при пьяной езде. Лишь несколько законопроектов, предполагающих улучшение безопасности дв…

  • » Водители смогут улучшить и защитить автомобиль «не вставая с дивана»

    В будущем владельцы автомобилей смогут повысить производительность транспортных средств, их безопасность и безопасность передачи данных, и для этого даже не нужно будет вставать с дивана.…

  • » Медведев подписал постановления, которые вносят изменения в ПДД

    Одно из них касается очередности проезда при круговом движении, второе вводит разметку «вафельница». «Установленные Правилами нормы, определяющие порядок проезда перекрёстков с круговым …

  • » ДВА УПЕРТЫХ ВОДИТЕЛЯ РЕШИЛИ ПРОУЧИТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ

    Запись начинается с того момента, когда конфликт между водителями на дороге уже случился, после чего они стали подрезать друг друга, создавая аварийные ситуации. Предыстория этого противостояния неиз…

  • » Водителя, усадившего за руль семилетнего сына, оштрафовали на 30 тысяч

    По петербургскому КАД сегодня на огромной скорости пронесся автомобиль с семилетним ребенком за рулем. Как сообщает "Комсомольская правда в Петербурге" со ссылкой на очевидцев, автомобиль шатало из с…

  • » НЕТОРОПЛИВЫЙ ТРАКТОР «НАКАЗАЛ» ЛЕГКОВУШКУ ЗА ПОПЫТКУ ОБГОНА

    Водитель явно не ожидал такого маневра от водителя трактора. Инцидент случился на оживленной дороге средь бела дня. Неторопливый трактор раз за разом обгоняли легковушки, автор видео тоже решился на …

  • » Как часто менять воздушный и салонный фильтры на наших дорогах?

    Автовладельцев можно условно разделить на три категории. Первая уверена, что не имеет смысла часто менять фильтры. Мол, достаточно промыть их или продуть, да и всё. Другие же, наоборот, меня…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть