[email protected]
Регистрация

В МИД прокомментировали решение США о поставке оружия Украине

01.01.2018, 11:30 61 Экономика
0




Замглавы министерства иностранных дел РФ Григорий Карасин объяснил, чем может обернуться решение США поставлять оружие Украине.

Россия разочарована тем, что Штаты выдали одной своей неназванной компании лицензию на поставку Украине крупнокалиберных снайперских винтовок, отметил Карасин.

На днях представитель министерства Мария Захарова сообщила, что правительство США выдало разрешение одной из своих компаний на поставку Киеву крупнокалиберных...


...снайперских винтовок Barrett M107A1.

Такое действие Штатов «вызвало крайнее разочарование», подчеркнул Карасин. Также он считает, что таким образом в Вашингтоне хотят поднять «цену войны в Донбассе» для России и усугубить военное положение в Украине, которое на данный момент оставляет желать лучшего, передает РИА Новости.

По мнению МИД, поставка оружия Украине – весьма опасный шаг, который ведет не к миру, а к войне.

Однако Дональд Трамп смотрит на эту ситуацию иначе. Как заявил президент США, у Вашингтона другие цели.

В МИД прокомментировали решение США о поставке оружия Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Корпус морской пехоты США начал замену снайперских винтовок

    Корпус морской пехоты США начал процесс замены стоящих на вооружении снайперских винтовок. Вместо М40 различных модификаций времен Вьетнамской войны, корпус получил новые снайперские винтовки Mk13 Mod…

  • » Минобороны закупает крупнокалиберные снайперские патроны

    Российское военное ведомство объявило о решении закупить 100 тысяч патронов 7Н34 для снайперских винтовок, передает ТАСС. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.Минобороны РФ «извещает о…

  • » ВСУ получили от НАТО порядка полутысячи снайперских винтовок

    Западные спонсоры кровопролитной войны не прекращают снабжать киевских боевиков вооружением, которое используется карателями против мирного населения Донбасса и его защитников. Об этом на брифинге в …

  • » США выделили Киеву почти миллиард долларов с 2014 года

    США выделили Украине почти 1 миллиард долларов на улучшение безопасности страны с 2014 года, заявила американский посол в Киеве Мари Йованович. «С 2014 года США предоставили Украине почти миллиард до…

  • » «Трамп не хочет давать оружие Киеву»: в США рассказали о том, что реально означает решение президента страны о поставках «джавелинов» на Украину

    Дональд Трамп принял решение о поставках оружия на Украину под влиянием мощного лобби «ястребов» и против своей воли. С соответствующим мнением выступила американский журналист Инес Трамс в эфире н…

  • » Песков о передаче техники Украине: это жест доброй воли

    В Кремле прокомментировали предложение президента России Владимира Путина передать Украине военную технику из Крыма. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Киеву это пойдет тольк…

  • » "Контролируемый хаос": что лицензия США на оружие для Украины изменит в Донбассе

    Выдача Госдепартаментом лицензии на поставки Украине летального вооружения США должна рассматриваться в привязке с рядом других, крайне тревожных событий последних недель. Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » "Волкер может идти в отпуск": Пушков отреагировал на решение США о поставках оружия на Украину

    Решение Вашингтона о поставках оружия США Украине – ясный сигнал Киеву о поддержке военного разрешения конфликта в Донбассе. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в …

  • » Европейские страны НАТО отстраняются от логики США в вопросе поставок оружия Украине

    Решение США поставить оружие Украине и попытка поднять цену конфликта в Донбассе российские дипломаты крайне опасной и ущербной логикой. С такими формулировками соглашаются и эксперты, сравнивая дейст…

  • » Порошенко рассказал, для чего Украине нужно летальное оружие США

    Американское летальное оружие необходимо Украине для "защиты воинов и мирного населения". С таким заявлением выступил украинский лидер Петр Порошенко. Напомним, ранее официальный представитель Госуда…

  • » Всё Америке вернется

    Администрация США санкционировала поставки Украине снайперских винтовок M107A1 и сопутствующего оборудования на сумму $41,5 млн. Вместе с тем пока правитель…

  • » В МИД РФ рассказали о работе по миссии ООН в Донбассе

    Замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил о работе над российский проектом резолюции ООН по размещению миротворцев в Донбассе. Работа по российскому проекту резолюции, предусматривающему размещение …

  • » Замглавы МИД ответил президенту Украины на заявление по СЦКК

    Усиление группировки украинских силовиков в Донбассе и его предложения по СЦКК свидетельствует об срыве минских соглашений со стороны Киева, заявил статс-секретарь, замминистра иностранных РФ Григорий…

  • » Госдеп США подтвердил решение передать Украине ракеты Javelin

    Военная помощь Украине носит исключительно оборонительный характер, подчеркнули в Госдепартаменте США. В субботу американские СМИ сообщили, что президент Дональд Трамп намерен одобрить поставки Киеву…

  • » США перешли Рубикон в Украине: одобрен коммерческий экспорт летального оружия

    - Госдепартамент выдал лицензию на коммерческий экспорт на Украину ограниченного количества стрелкового оружия и легкого вооружения американских производителей.http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama…

  • » МИД РФ: власти Украины сами выталкивают Донбасс из состава страны

    Власти Украины выталкивают Донбасс из состава страны. Об этом заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин. По словам замминистра, согласно минским договоренностям Донбасс должен получить особый статус в …

  • » МИД РФ: поставками оружия Вашингтон спонсирует «партию войны» в Киеве

    Одобрение администрацией президента США плана по предоставлению Украине летального оружия прокомментировал статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин. Он подчеркнул, что своим решением Ваш…

  • » Захарова обвинила США в подталкивании Киева к кровопролитию в Донбассе

    Мария Захарова дала оценку решению Дональда Трампа о поставках летального оружия на Украину. По словам официального представителя МИД, это вызывает «крайнее разочарование», сообщает RT. Захарова п…

  • » Сломают-украдут: даже сами США разделяют беспокойство России по поставкам летального оружия на Украину

    Обсуждение США и Украиной поставок летального оружия как почти свершившегося факта может быть способом давления на переговоры в формате Сурков-Волкер, в реальности Вашингтон, отдавая отчет в уровне ко…

  • » МИД: Одной военной базы РФ в Киргизии достаточно

    Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин прокомментировал возможное размещение второй военной базы РФ на территории Киргизии. В Москве считают, что на данный момент одной военно…

  • » МИД: РФ обеспокоили планы США поставок летального оружия Украине

    Россия обеспокоена планами Соединенных Штатов по поставке летального оружия Украине. Соответствующую информацию представили в МИД РФ. Заместитель министра Григорий Карасин заявил, что Вашингтон проин…

  • » "Решение в пользу войны, а не мира": Косачев прокомментировал решение США о поставках оружия Украине

    Власти США приняли решение о поставках "оборонительного" оружия на Украину. Этот факт прокомментировал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. Указ о поставках оружия на Ук…

  • » «Просроченное решение»: Маккейн призвал Трампа к поставкам Украине летального оружия

    Сенатор Джон Маккейн призвал президента США Дональда Трампа к организации поставок летального оружия на Украину. Соответствующее сообщение появилось на сайте политика. По его словам, санкционирование…

  • » Киев получит Javelin

    Дедушка Трамп оказался крайне щедрым Дед Морозом. Сначала одобрил поставки на Украину снайперских комплексов, теперь разрешил противотанковое оружие послать…

  • » В ДНР прокомментировали решение Канады о поставках летального оружия на Украину

    Глава Народного совета ДНР Денис Пушилин раскритиковал принятое канадскими властями решение о поставках летального оружия на Украину. По его словам, оно «абсолютно деструктивное и ненужное». Пушили…

  • » Швыткин: Россия задаст вопрос в Совбез ООН о поставках оружия Украине

    Заявление Канады о поставках Украине летального оружия прокомментировал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Как сообщают СМИ, Швыткин заявил, что Россия проработает вопрос поставок ор…

  • » "Американские ястребы хотят положить конец проблеме войны в Донбассе": эксперт о поставках оружия США и Канады на Украину

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность властям Канады и США за решения о поставках оружия Киеву. Это событие прокомментировал кандидат исторических наук, президент Центра этнических и …

  • » Мария Захарова считает недопустимыми ограничения США в отношении RT

    В XXI веке заниматься ограничениями средств массовой информации. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя меры Соединенных Штатов…

  • » В Госдепе не исключили поставок летального оружия Киеву

    Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что власти Соединенных Штатов еще не приняли решения по поставкам оружия Украине. Как сообщают СМИ, Науэрт рассказала, что Вашингтон …

  • » СМИ: МИД РФ призывает Молдавию и ПМР к выполнению договоренностей

    Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин обозначил позицию Москвы о преодолении разногласий между Кишиневом и Тирасполем. В российском МИДе настаивают, чтобы между Молдавией и ПМР б…

  • » Макмастер: США продолжат поставлять на Украину нелетальное оружие

    США продолжат поставлять на Украину нелетальное оружие. С таким заявлением выступил помощник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер. По мнению Макмастера, на Украине …

  • » Россия стремится к отмене виз с Грузией

    Москва будет стремиться к максимальному смягчению визового режима с Грузией, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин. Россия будет стремиться к тому, чтобы рано или поздно безвизовый режим с Грузие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть