[email protected]
Регистрация

30 семинаров проведут для застройщиков в начале 2018 года

03.01.2018, 08:00 86 В Москве
0



Около 30 семинаров по предоставлению государственных услуг в строительной сфере через интернет пройдет в Стройкомплексе столицы в январе – марте 2018 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Работа по переводу госуслуг в строительстве в электронный вид ведется по поручению мэра Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились издержки времени», – отметил С. Лёвкин.

Подаче ежеквартальной отчетности застройщика через портал госуслуг будут посвящены семинары, которые пройдут 23 января, 20 февраля и 20 марта в 16.00 в Москомстройинвесте по адресу: ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, эт. 3, каб. 320. Заявки для участия направлять на электронную почту, ту: [email protected]. Начало – в 16.00.

22 января, 19 февраля и 19 марта специалисты Москомстройинвеста расскажут о процедуре выдачи застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям федерального закона о долевом строительстве (214-ФЗ). Они состоятся в 15.00. Заявки для участия направлять на почту: [email protected].

Оформление ордеров на проведение земляных работ, установка временных ограждений, размещение временных объектов – темы семинаров 16 января, 20 февраля и 20 марта. Они пройдут в ОАТИ Москвы по адресу: ул. Таганская, д. 30/2, стр. 3, каб. 104. Запись по телефону: 8 (495) 912-82-00. Начало – в 15.00.

Кроме того, в ОАТИ 16 января, 20 февраля и 20 марта в 16.00 пройдут семинары на темы: государственная регистрация и технический осмотр самоходной дорожно-строительной техники, выдача удостоверений на право управления техникой. Запись по телефону: 8 (499) 748-01-38.

В Мосгосстройнадзоре 16 и 30 января, 13 и 27 февраля, 13 и 27 марта расскажут о таких госуслугах, как:

• выдача разрешения на...


...строительство;

• выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

• выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации;

Семинары пройдут по адресу: ул. Брянская, д. 9, каб. 606а, начало – в 11.00. Заявки на участие принимаются по электронной почте: [email protected].

15 и 29 января, 12 и 26 февраля, 12 и 26 марта в Москомархитектуре по адресу: Триумфальная пл., д. 1, большой зал Архсовета, в 14.15 застройщиков и проектировщиков ждут на занятиях по темам:

• подготовка градостроительного плана земельного участка;

• подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства;

• оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений;

• согласование дизайн-проекта размещения вывески;

• предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД Москвы.

17 января, 21 февраля и 28 марта в Мосгосэкспертизе по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 8, зал совещаний, 4 этаж в 10.00 состоятся три семинара на тему:

• государственная экспертиза проектной документации (или) результатов инженерных изысканий;

• проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет бюджета Москвы;

• согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метро, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти Москвы.

График семинаров для застройщиков на 1 квартал 2018 года

30 семинаров проведут для застройщиков в начале 2018 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мосгосстройнадзор проведет семинар для застройщиков по онлайн-услугам

    Обучающий семинар по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет в Мосгосстройнадзоре 3 сентября.Его темой станет «Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и заключения о соответствии в электронном виде»...

  • » Улучшен онлайн-сервис для застройщиков на портале mos.ru

    Улучшен функционал сервисов по получению услуг сетевых организаций на официальном портале мэра и правительства Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 20 - 21 мая

    В понедельник, 20 мая специалист Москомстройинвеста расскажет о нюансах получения услуги «Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г...

  • » На портал mos.ru поступило более 3000 заявок от застройщиков на подключение к сетям

    Перевод в электронный вид услуг сетевых организаций позволил на базе Официального портала Мэра и Правительства Москвы создать «одно окно» для получения как государственных услуг в сфере строительства, так и услуг ресурсоснабжающих организаций...

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 28 - 30 января

    В понедельник, 28 января в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 25 - 27 марта

    В понедельник, 25 марта в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых услу…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 6 – 7 ноября

    Так, во вторник 6 ноября специалисты Мосгосстройнадзора проведут образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого расскажут о следующих предос…

  • » Стройкомплекс приглашает застройщиков на семинары по госуслугам

    В понедельник, 26 ноября, Москомархитектура проведет образовательный семинар о таких услугах, как: подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве; подготовка и выд…

  • » Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

    «Перевод госуслуг в электронный вид – один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госу…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 10 декабря

    В понедельник 10 декабря в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » Более 20 семинаров по онлайн-услугам проведут для застройщиков до апреля

    «Запланировано более 20 практических занятий. Многие компании уже оценили удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков уходит гораздо меньше времени на оформление документов», – сказал С…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » Подключение к сетям по единой заявке станет доступно в декабре

    «Во второй половине декабря застройщики столицы смогут подать единую заявку через официальный портал мэра mos.ru на подключение к инженерно-техническим сетям шести компаний: ПАО «МОЭСК», АО «ОЭК», ПАО…

  • » Еще одну госуслугу в строительстве переведут в электронный вид

    «Госуслуга «Предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в города Москве» будет доступна только через интернет», – сказала Н. Караванова. Она отметила положительную…

  • » Стройкомплекс проведет 30 семинаров для застройщиков с апреля по июнь

    Около 30 семинаров по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет с апреля по июль, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Утвержден график семинаров для застройщиков по предоставлению в электронном виде госуслуг в сфере строительства

    Во втором квартале 2018 года пройдет около 30 семинаров для застройщиков. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей …

  • » Более 3,5 тыс. извещений о начале и окончании строительства получено онлайн

    ​Застройщики столицы активно пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » 30 семинаров на строительную тематику пройдет в первом квартале 2018 года

    30 семинаров об электронных видах государственных услуг в сфере строительства пройдет в первом квартале 2018 года. На них любой желающий сможет узнать обо всем, начиная с подготовки ГПЗУ и заканчивая …

  • » 30 семинаров проведут для застройщиков в начале 2018 года

    Около 30 семинаров по предоставлению государственных услуг в строительной сфере через интернет пройдет в Стройкомплексе столицы в январе – марте 2018 года, сообщил руководитель Департамента градострои…

  • » 30 семинаров проведут для застройщиков в начале 2018 года

    Около 30 семинаров по предоставлению государственных услуг в строительной сфере через интернет пройдет в Стройкомплексе столицы в январе – марте 2018 года, сообщил руководитель Департамента градострои…

  • » Московских застройщиков ждут на семинарах по предоставлению в электронном виде госуслуг в сфере строительства

    В период январь-март 2018 года в соответствии с утверждённым графиком пройдет порядка 30 семинаров, посвящённых различной тематике. В Стройкомплексе Москвы продолжается…

  • » Стройкомплекс провел более 100 семинаров для застройщиков в этом году

    107 образовательных семинаров для застройщиков прошло в Стройкомплексе столицы с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » С начала года более 100 образовательных семинаров для застройщиков проведены в столичном Стройкомплексе

    Начиная с 2012 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина ведется работа по сокращению процедур и снижению административных барьеров в строительстве «За весь перио…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 – 6 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » В Москве выдано более 11,5 тысячи разрешений на строительство онлайн

    Свыше 11,5 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через Интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » В Москве выдано почти 11,5 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Более 11,4 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Образовательные семинары для застройщиков 13 - 15 ноября

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » В столице выдано почти 11,3 тысячи разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » В Москве выдано почти 11,3 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…

  • » Застройщики подали более 3 тысяч извещений о начале и окончании работ

    В Москве оформлено 11 144 разрешения на строительство и ввод объектов в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть