[email protected]
Регистрация

Выкройка кейпа

03.01.2018, 20:05 0 Интерьер




Сегодня поговорим о том, как сшить кейп, предварительно построив его выкройку.

А что же такое кейп? Загадочное слово на самом деле означает весьма нужную и практичную вещь гардероба: пальто-накидку свободного кроя, без рукавов, но с прорезями для рук или просто ниспадающий с плеч.

Выкройка кейпа, так же как и расшифровка самого «загадочного» слово проста. Ведь построить выкройку кейпа и сшить его можно всего за 6 шагов!

Сначала, выберем ткань. Шаг первый: выбор ткани.
Кейп можно носить с весны по осень, поэтому ткань может быть как теплой, так и легкой. Подберите ткань, которая Вам больше нравится. Если говорить об осени, то это может быть мягкая буклированная шерсть, которую можно использовать как для весны так и для ранней осени. Если это лето, подберите легкую летящую ткань, которая будет подчеркивать Вашу грациозность!

Выбрали ткань, приступим к построению выкройки.
Шаг второй.
Нам потребуется ткань размером где-то 130х260 см. При таких размерах ткани сам кейп будет длиной приблизительно 100 см. Складываем ткань пополам, лицевой стороной друг к другу. Получает прямоугольник размером 130х130 см. Еще раз складываем ткань, что бы получился треугольник (см. рисунок).

Выкройка кейпа, раскладываем ткань.


Шаг второй.
Откладываем от верхней токи радиус 130 см. Обрезаем лишнее. Разворачиваем выполненную выкройку кейпа на ткани. Смотрим: у нас получился большой клин юбки солнце клеш. Перекладываем ткань так, что края ткани попадали на середину (место для застежек).

Шаг третий.
Откладываем длину спинки. Плавными линиями обозначаем плечевые швы и намечаем...


...горловину. Обрезаем. Сшиваем плечевые швы. Можете накинуть кей на себя. Сидит как нужно!?

Шаг четвертый.
Делаем прорези для рук, на таком расстоянии и ширине от центра изделия, что бы Вам было удобно ходить в кейпе. Высота прорези составляет где-то 30-35 см.

Выкройка кейпа.


Шаг пятый.
Выполняем отделку срезов застежки, низа изделия и прорезей для рук. Можно сделать кант из другого материала, можно использовать этот же, а можно взять кожу, главное чтобы ткань сильно не махрилась.

Нарезаем полоски 2,5-3 см шириной. Если ткань не махрится, то накладываем отделку сначала с лицевой стороны и пристрачиваем ее к основной ткани, а затем заворачиваем ее на изнаночную сторону– пристрачиваем еще раз. Также поступаем с низом изделия и с прорезями для рук кейпа. Пришиваем выбранные нами застежки. Вы можете застегивать кейп только с верху с помощью самодельного ремешка, пуговичку, цепочку – что Вам больше нравится. Можете использовать липучки, отдекорировав их заранее. Выберете тот вариант, который Вам нравится!

И так остался последний штрих. Воротник! Шаг шестой.
Воротник кейпа вы можете заменить капюшоном, просто его подшить и пользоваться воротником-хомутом.

Рассмотрим же вариант воротника.
Вырезаем две детали длиной равной длине горловины, высотой 10-15 см. Складываем их лицевыми сторонами, делаем края планвными, а может остроугольными, сшиваем, оставив незастроченным одну длинную сторону воротника. Выворачиавем. Прикладываем к горловине – сшиваем.

Поздравляю Вас!!! Теперь Вы знаете как сшить кейп, построив его выкройку непосредственно на ткани!


Выкройка кейпа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Кейпы, пончо и накидки: в чем

В своих осенне-зимних коллекциях кейпы, накидки и пончо представили очень многие дизайнеры одежды. Среди них — Gucci, Bottega Veneta, Missoni, Valentino, Alberta Ferretti, Alexander McQueen, Mulberri…

12.11.17 Красота

Юбка баллон. Мастер класс по

Сегодня хочу с вами поделиться небольшим мастер классом. Как быстро сшить себе юбочку на весну. Вот что в итоге должно у нас получится. Начну с того, что специально я не покупала ткань, она лежала у …

01.01.18 Интерьер

Ошибки при шитье, которые

Ошибки делают все, даже профессиональные портные. Какие самые недопустимые? «Это сшито вручную»— звучит хорошо. «Это сшито дома»— уже не так хорошо. Почему?«Сделанное дома, самодельное» обычно ассоци…

21.02.18 Интерьер

Текстильная кукла ростом 25 см:

В этом мастер классе показываю и рассказываю как я шила куколку без пенопластового шара,здесь можно скачать выкройку клиньев для головы http://www.kursschastlivojzhizni.ru/k... а здесь выкройку кукол…

29.03.18 Интерьер

Элегантные сумки из джинсов

Существует множество идей переделки старых джинсовых вещей в другие предметы и аксессуары гардероба. Джинсовая ткань, это идеальный вариант для пошива многих вещей. Недаром ведь джинсы являются по …

28.12.17 Интерьер

Уютные тапочки из джемпера:

Упс... любимые тапочки после стирки потеряли форму? Не переживайте. Попробуйте сделать удобные домашние тапки своими руками - Вам понадобится всего один вечер и старый джемпер. Если Ваша швейная маш…

09.01.18 Интерьер

Волшебное преображение Патрика

Со слов автора. Дано: кресло производства Икея по имени Патрик. Исправно служит уже около 10 лет, Разумеется, протерлось, претерпело несколько реставраций. Задача: привести в надлежащий вид любимое р…

27.03.18 Дом

Как сделать ткань "рапан"

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более …

27.03.18 Интерьер

"Математическая" юбка - выкройка

«Пифагоровы штаны на все стороны равны» + длина окружности. Всё. Никаких выкроек. Короче, шьется такая нарядная длинная юбка почти без выкройки. По расчётам: Юбку автору пришлось шить за вечер, чтобы…

01.01.18 Интерьер

Выкройка женской толстовки с

Женская толстовка – невероятно комфортный и стильный элемент гардероба. Это некий спортивный шарм уличной моды. Удобные и теплые толстовки уже давно используются любительницами активного образа жизни…

07.01.18 Интерьер

Самый простой способ создать

Я работаю в офисе, и моя работа мне очень нравится. Коллектив у нас веселый и дружный, а то, чем я занимаюсь, захватывает и увлекает меня так, что я не замечаю, как пролетает рабочий ден…

11.12.17 Интерьер

Саше своими руками – любимые

Саше – это чаще всего небольшая подушечка или декоративный мешочек, наполненный ароматной смесью, обычно это измельченные смолы и душистые растения. Саше своими руками сделать достаточно легко. Час…

11.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть