[email protected]
Регистрация

Ученые из ОАЭ решили создать на Марсе клубничную ферму

04.01.2018, 10:40 0 Дача сад




фото: pixabay.com

Ученые из ОАЭ решили дать старт сразу двум уникальным проектам на Марсе. Специалисты планируют вырастить на Красной планете финиковые пальмы, а также создать там ферму с клубникой, помидорами и салатом.

Данный эксперимент будет финансироваться государством. Отметим, что Космическое агентство Эмиратов было...


...организовано всего несколько лет назад, однако к настоящему моменту государство вложило в него уже не менее 5,5 миллиардов долларов, передает портал "Российский диалог".

Ранее были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что почва в ОАЭ по своим свойствам напоминает марсианскую. Именно поэтому возникла идея создать на Красной планете настоящую ферму. Пока не сообщается, как и когда данный проект будет реализован.


Ученые из ОАЭ решили создать на Марсе клубничную ферму
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

ОАЭ хотят выращивать на Марсе

Об амбициозных планах Арабских Эмиратов по освоению Марса рассказал глава стратегического планирования космического агентства страны Рашид аль-Заади. Он отметил, что ОАЭ и Красная планета имеют похож…

14.12.17 Экономика

Круговорот воды на Марсе изучат

С помощью российского спектрометра М-ДЛС исследуют круговорот воды на Марсе. Также его используют для сбора данных об истории климатических изменений на Красной планете. Разработку Института космичес…

11.01.18 Экономика

Ученые считают, что космическая

Учёные высказали аргументы против колонизации Марса в СМИ. По экспертным оценкам, создание и обеспечение колонии ресурсами обречёт человечество на кризис.  Специалисты согласны, что исследование Ма…

25.11.17 Экономика

СМИ: ученые сообщили, на какой

СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что на карликовой планете Церере можно построить космическую базу для нужд всего человечества. Орбита планеты находится между Марсом и Юпитером и совершает обо…

05.12.17 Экономика

На Марсе ползает

Жительница Соединенного Королевства не так давно рассматривала снимки Красной планеты и совершенно неожиданно заметила на одном из спутниковых фото нечто поразительное. По словам британки, на Марсе н…

26.10.17 Непознаное

Лицо фараона на Марсе поразило

Виртуальные археологи из популярного сообщества «Martian Archaeology» были поражены, когда обнаружили на поверхности Красной планеты голову фараона в немесе. Эта находка действительно потрясает, поск…

22.12.17 Непознаное

На фотографии Марса найден

Каковы шансы обнаружить на Марсе идеально симметричный объект? Они, конечно же, стремятся к нулю, если верить нашим ученым. Ведь на Красной планете, дескать, не может быть ничего рукотворного. Однако…

01.11.17 Непознаное

На Марсе собрались варить пиво

«Anheuser-Busch» – крупнейшая в Америке и вторая по величине в мире пивоваренная компания – решила расширять рынок и производить свою продукцию… на Марсе (esoreiter.ru). Разумеется, при нынешнем разв…

30.11.17 Непознаное

Бельгиец собрался продать ферму

Бельгийский гражданин Бернар Вилем хочет продать свою ферму по производству козьего сыра, которая располагается во Львовской области, из-за коррупции в стране.                                      …

25.03.18 Экономика

Ученые NASA сообщили о

В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

20.11.17 Экономика

На Марсе найден диск с

Мировые ученые все чаще говорят о том, что Марс, вероятно, в самом деле не является мертвой планетой. Сегодня многие исследователи ее признают, что на Красной планете была, а, возможно, и до сих пор …

12.11.17 Непознаное

Южнокорейские ученые

Специалисты из Южной Кореи разработали препарат, препятствующий облысению. Создать такое лекарство ученым помогло исследование, в ходе которого была установлена причина стремительной потери волос. На…

25.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть