[email protected]
Регистрация

Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин

04.01.2018, 21:30 80 Здоровье
0



Авокадо — это плод растения Персея американская, его еще называют «аллигаторовой грушей». Кстати, авокадо — это фрукт, а не овощ. Особенность его плодов в том, что они могут созреть, будучи уже снятыми с дерева.

Мягкий и сочный авокадо сейчас ценят во всем мире за его полезные свойства, он способствует похудению и расщепляет избыток холестерина в крови. Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин.

Авокадо для женщин

Улучшает здоровье

Видимо сходство авокадо с маткой совсем не случайность. Аллигаторова груша помогает женщинам сохранить их репродуктивные способности и снижает риск возникновения дисплазии шейки матки.
авокадо и матка.

Авокадо также очень полезен для женщин на этапе беременности. Фолиевая кислота (или витамин В9), содержащаяся в фрукте в большом количестве, отвечает за рост живых тканей, поэтому она просто необходима во время формирования эмбриона для предотвращения врожденных пороков развития.
Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам концентрирует память.

Калий, содержащийся в авокадо, способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу.

Олеиновая кислота в составе авокадо разлагает переизбыток холестерина в крови и предотвращает появление «бляшек» в сосудах.

Медь, входящая в состав авокадо, препятствует малокровию (анемии), а витамин В2 (рибофлавин) участвует в образовании красных кровяных телец.

Авокадо, добавленный в салат поможет усвоению каротиноидов в составе фруктов и овощей, а это необходимо для укрепления костей, зубной эмали и волос. Впрочем, на тоже направлено и действие фосфора в составе авокадо.

С...


...древних времен авокадо считается прекрасным афродизиаком, который улучшает потенцию у мужчин и усиливает желание у женщин.

Помогает сохранить красоту

Польза авокадо для женщин не ограничивается употреблением в пищу. Этот фрукт идеально подходит для создания омолаживающих масок. Секрет в его насыщенности витамином А, который помогает организму образовывать новые клетки и поддерживать молодость кожи. Можно с уверенностью сказать, что авокадо специально создан, чтобы дарить красоту женщинам.
Масло авокадо увлажняет и предохраняет кожу от высыхания.

Повышает уровень местного иммунитета, защищает кожу от ультрафиолетового излучения и других повреждающих факторов.

Стимулирует обмен кислорода и кровообращение в коже.
Предупреждает образование пигментных пятен во время беременности и климакса.

Питает кожу головы, устраняет ломкость, сечение кончиков волос.

Способствует похудению

Несмотря на высокую калорийность и содержание жиров, авокадо считает диетическим продуктом. Жир, содержащийся в авокадо — мононенасыщенный, такие жиры способствуют похудению, так как снижают уровень плохого холестерина и ускоряют метаболизм.

В авокадо содержится натуральная аминокислота L-карнитин, которая способствует сжиганию жира и повышает интенсивность обмена веществ в организме.
Польза авокадо для женского здоровья неоспорима. Женщины любят его за то, что он улучшает состояние волос, ногтей и кожи, подходит для самостоятельного приготовления целебных масок.

Твои друзья до сих пор не пробовали авокадо? Скорее расскажи им про его удивительные свойства, которые поддерживают организм в тонусе и помогают похудеть! Употребляй его каждый день и забудь о докторах!

http://zimmmes.com/2017/12/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0...

Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » ОБЛЕПИХА - отведёт любое лихо!

    Расскажем про полезные свойства облепихи – неприхотливого, но очень нужного растения в вашем саду. Настоящая кладовая здоровья! Когда я приезжаю в гости в одну деревню, то там во вдоль всех уча…

  • » Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

    Если в школе вы не доучили ботанику, а сейчас интерес вновь проснулся, супермаркеты дают чудную возможность реализовать его по принципу "съел - посади". Итак, изучаем в магазинные полки с фруктами,…

  • » Всего 1 косточка, и почки свободны от камней! Старинный индийский рецепт

    Косточка авокадо в зависимости от его сорта может занимать значительную часть недешевого плода. Выбрасывать ее жалко, но какое еще ей найти применение? Забегая вперед, скажу, что даже одна косточка м…

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » Полезные свойства семени авокадо

    Косточка авокадо в зависимости от его сорта может занимать значительную часть недешевого плода. Выбрасывать ее жалко, но какое еще ей найти применение? Забегая вперед, скажу, что даже одна косточка м…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Всего 1 косточка, и почки свободны от камней! Старинный индийский рецепт

    Косточка авокадо в зависимости от его сорта может занимать значительную часть недешевого плода. Выбрасывать ее жалко, но какое еще ей найти применение? Забегая вперед, скажу, что даже одна косточка м…

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Это самый важный женский витамин! Никогда не допускайте его дефицит!

    Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунную систему, поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, а также способствует нормальному ро…

  • » 7 продуктов, которые защищают лучше лекарств

    7 продуктов с «овощной полки», которые очищают организм лучше лекарств №1 КРАСНАЯ СВЕКЛАЭто «чистильщик» организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку, фосфор, медь, витамин С и ряд органическ…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » Авокадо - для красоты и здоровья

    Аллигаторова груша, лесное масло, ауакатль — менее распространенные названия фрукта, который в 1998 году попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый питательный. И это авокадо, друзья! Этот плод называю…

  • » 15 продуктов, которые действуют как природная виагра и на мужчин, и на женщин

    Проблемы с потенцией могут возникать в любом возрасте и по различным причинам (повреждение нервной системы, кровоснабжения половых органов, диабет, гипертония, стресс, депрессия, побочное действия опр…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » Самые полезные напитки

    Как известно, человек на 70% состоит из жидкости, поэтому очень важно пить только полезные и натуральные напитки. Забудьте о газированной воде, соках с упаковок, йогуртах и шейках — это всё очень вред…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » Список самых полезных и распространенных напитков в мире

    Давайте забудем об алкоголе и вредных газировках. Вот список самых полезных и распространенных напитков в мире. Конечно же вода! Чистая питьевая вода нужна для выведения токсинов, поддержания нормаль…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » Фрукты с самым благоприятным влиянием на человеческий организм

    Каких только фруктов не создала природа - все они поражают вкусовые рецепторы и дарят радость. О великолепном вкусе некоторых можно очень долго рассуждать. Фрукты обладают, помимо вкусовых качеств, …

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » Вот к чему приводит регулярное посещение сауны

    Регулярное посещение сауны снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни, говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликов…

  • » Овощи и фрукты, которые генетиками были изменены до неузнаваемости

    Авокадо. В течение нескольких последних десятилетий генетически модифицированные продукты являются постоянным источником дискуссий. Некоторые не хотят иметь ничего общего с современными ГМО, в то вр…

  • » Гранат: 6 причин съесть его прямо сейчас

    Издавна плоды гранатника считались отличным лекарственным средством от многих болезней. Современные исследования только подтверждают неоценимую пользу граната. ГРАНАТ ОТ ПРОСТУДЫ И ПОЧЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАН…

  • » Вы перестанете выбрасывать семена авокадо после того, как прочтете эту статью!

    Знаете ли Вы, что семена авокадо полны питательными веществами, которые могут обеспечить целый ряд преимуществ для здоровья организма? На самом деле, семена содержат больше антиоксидантов, чем авокад…

  • » Почему гранат обязательно нужно есть с косточками

    Не зря гранат называют королевским фруктом. И связано это даже не с его «короной» на «макушке». А с тем, что благодаря своему уникальному составу и огромному количеству полезнейших свойств гранат широ…

  • » Продукты, которые очистят кожу от прищей

    Мы не раз обсуждали еду, которая провоцирует появление прыщей. Давайте лучше о приятном: эти 9 продуктов, напротив, помогут избавиться от них! Полезные продукты от прыщей: 1. Авокадо Этому овощу, на…

  • » 10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

    1. АвокадоУченые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается. Кусочки авокадо можно…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть