[email protected]
Регистрация

В 2017 году в мире нашли рекордно мало нефти

05.01.2018, 11:35 82 Экономика
0




В уходящем году в мире нашли только 6,7 миллиарда баррелей нефти. Это абсолютный минимум за последние 70 лет.

В среднем обнаруживалось около 550 миллионов баррелей нефти в месторождениях в  месяц, сообщает РИА Новости.

Кроме того, существует тревожная тенденция: в мире в этом году использовали в 9 раз больше нефти, чем обнаружили.

Также ряд...


...месторождений никогда не будет разрабатываться, поскольку это экономически невыгодно.

Отметим, что на днях Китай обвинили в продаже нефти Северной Корее в обход санкций. Пекин все подобные обвинения отверг.

Стоит отметить, что наибольшими запасами нефти в мире обладают Саудовская Аравия, Россия и Иран.

Россия также обладает огромным потенциалом Арктики, где могут находиться огромные месторождения нефти.

В 2017 году в мире нашли рекордно мало нефти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Санкции не помеха»: Иран намерен осуществлять экспорт нефти

    Иран уверен, что продолжит экспортировать нефть, несмотря на попытки США помешать этому, возобновляя санкции, заявил журналистам представитель республики в ОПЕК Хосейн Каземпур Ардебили. «Рынок для …

  • » Россия возобновила поставки нефти в Узбекистан в тестовом режиме

    Российские энергоресурсы вновь начали поставлять в Узбекистан. Сейчас транспортировка топлива осуществляется в тестовом режиме. По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК, в марте РФ перепр…

  • » Дополнительные доходы от нефти Минфин использует для закупки иностранной валюты

    Министерство финансов России направит на покупку иностранной валюты около 240,7 миллиарда рублей. Закупать ее будут за счет дополнительных нефтегазовых доходов, сообщила пресс-служба ведомства. Зак…

  • » Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля снижена на 8,1 доллара

    С 119,5 доллара за тонну в марте до 111,4 доллара снизилась пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля, следует из документов Минэкономразвития РФ. Минфин РФ также сообщил об обнулении льготной ставки…

  • » Россия и ОПЕК договорились о снижении добычи нефти до конца года

    Во время заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в столице Омана участники договорились о продлении сделки по снижению добычи нефти в 2018 году. Стороны считают, что рынок не достиг баланса между спр…

  • » Китай опроверг разочаровавшие Трампа сообщения о поставках нефти в КНДР

    МИД Китая опроверг сообщения о перекачке нефти с китайских кораблей на северокорейские. Представитель ведомства Хуа Чуньин заявила, что Пекин всегда выполнял условия всех резолюций Совбеза ООН. По …

  • » США нацелились побить 50-летний рекорд добычи нефти

    Добыча нефти в США в будущем году может побить 50-летний рекорд. Ежесуточно в стране будет добываться 9,9 миллиона баррелей. Этот показатель несколько выше, чем уровень добычи в 1970 году, до того,…

  • » Венесуэла нарастит добычу нефти

    Боливарианская нефтекомпания PDVSA планирует нарастить добычу до 2,5 млн баррелей в сутки. Венесуэльская национальная нефтяная компания PDVSA в текущем году планирует увеличить объем добычи сырья с…

  • » ОПЕК+ в ноябре перевыполнили сделку на 122%

    Министр нефти Кувейта сообщил о рекордных показателях по сделке ОПЕК. В ноябре страны-участники сделки ОПЕК+ перевыполнили условия соглашения по квотам на добычу нефти на 122%, заявил министр нефти…

  • » СМИ: Добыча нефти в США достигла рекордных объемов

    Нефтедобыча в США выросла до рекордных показателей в 2017 году. По данным The Washington Post, добыча нефти в США за минувший год достигла рекордных показателей - средний суточный уровень составил …

  • » Китай отрицает продажу нефти Северной Корее

    Китайские корабли не продают нефть в Северную Корею в обход санкций Совета Безопасности ООН, сообщает пресс-служба Минобороны Китая. Официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян подч…

  • » Кабмин объявил о новых объемах вывоза нефти по льготным тарифам

    Кабмин утвердил объем вывоза нефти по льготам. Документ сегодня был опубликован на сайте правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ, в котором сообщается о возможных вывозимых об…

  • » МИД ответил на сообщения о поставках нефти в КНДР вопреки санкциям

    В МИД России прокомментировали публикации западных СМИ о поставках нефти в Северную Корею якобы вопреки санкциям. В дипведомстве подчеркнули, что российская сторона полностью соблюдает режим ограниче…

  • » Цены на нефть растут на данных об увеличении импорта КНР

    Китай может заменить США в качестве крупнейшего в мире импортера нефти уже в этом году, по прогнозу экспертов. Как свидетельствуют данные с торгов, по состоянию на 22:28 мск стоимость фьючерса севе…

  • » Иран и Ирак договорились об экспорте нефти

    Ирак в ближайшем будущем начнет экспортировать нефть с месторождений Киркука в Иран. Как сообщают СМИ, соответствующее соглашение с иранской стороной подписала иракская нефтяная маркетинговая компа…

  • » В Минэнерго раскрыли планы по закупкам нефти из Ирана

    Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия в будущем году купит у Ирана примерно 5 миллионов тонн нефти. По словам Новака, Россия заинтересована в закупках иранской нефти для ее поставки на…

  • » "То, что работает": страны ОПЕК продлевают ограничения добычи нефти на 2018 год

    Соглашение по ограничению добычи нефти продлевается до конца 2018 года, сообщается по результатам встречи представителей стран ОПЕК в Вене. В числе прочих, соглашение поддержали министры нефти Саудов…

  • » Торговая гармония: новое месторождение Китая изменит маршрут американских танкеров с нефтью

    Заявление Китая об обнаружении месторождения с запасами более 1 млрд тонн нефти‍ – новость из разряда стандартных, и по ней больше вопросов, чем опасений. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал дир…

  • » Венесуэла грозится поднять добычу нефти на миллион баррелей в день

    Об увеличении нефтедобычи рассказал новый министр нефти Венесуэлы и глава компании PDVSA Мануэль Кеведо. Как сообщают СМИ, Кеведо заявил, что если Венесуэла смогла построить более миллиона домов, т…

  • » Россия сократила добычу нефти в ноябре

    Добыча нефти в России в ноябре сократилась на 2,4% до 10,942 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на предварительные данные Центрального диспетчерского управлени…

  • » На северо-западе Китая обнаружили крупное месторождение нефти

    Китайский нефтегазовый гигант PetroChina открыл одно из крупных мировых месторождений нефти в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны. Объем запасов сырья в нем составляет 1,24 миллиарда тонн. Пр…

  • » Минэкономразвития улучшает прогноз по нефти на будущий год

    Прогноз по цене на российскую нефть марки Urals в будущем 2018 году будет повышен до 50 долларов за баррель, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. В кулуарах конференции "100 …

  • » ОПЕК+ рекомендовали продлить соглашение до конца 2018 года

    Министерский комитет ОПЕК+ дал рекомендации продления соглашения по снижению объема добычи нефти до конца 2018 года. Соответствующую информацию представил Мухаммед бен Хамад ар-Румхи, министр нефти и…

  • » Мадуро поручил нарастить объем добычи нефти на миллион баррелей в день

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил государственной нефтегазовой компании PDVSA нарастить объем добычи нефти на миллион баррелей в день. По словам главы государства, эта задача является легкой…

  • » Эксперты: цена на нефть Brent падает на фоне повышения товарных запасов топлива в США

    Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,44 (0,69%) - до $63,17 за баррель. На вчерашних торгах их цена уменьшилась на $0,23 (0,36%) и составляла $63,61…

  • » СМИ сообщают, что Россия и ОПЕК продлили нефтяной пакт о сокращении добычи

    СМИ сообщают, что Россия и ОПЕК договорились о продлении сделки о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. Сейчас стороны продолжают обсуждать важные детали сделки. Рынок ждет встречи ОПЕК и не …

  • » США намерены убедить Китай в отказе от поставок нефти в КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о намерениях американских властей добиться от КНР полного прекращения поставок нефти в КНДР. Администрация США во главе с президентом страны Дональдом Трам…

  • » СМИ сообщили об утечке нефти на трубопроводе Keystone в США

    Около 795 тыс. литров нефти вытекло из-за аварии на трубопроводе Keystone канадской компании TransCanada в США, как сообщили СМИ. По данным телеканала CBS, со ссылкой на источники из числа представ…

  • » В Венесуэле произошло рекордное сокращение суточного объема добычи нефти

    В октябре 2017 года объем добычи нефти в Венесуэле сократился на 130 тыс. баррелей, до 1,95 млн баррелей в день. Об этом стало известно из данных государственной нефтегазовой компании PDVSA, которые …

  • » ОПЕК спрогнозировала рост мирового спроса на нефть

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году на 74 тысячи бареллей в сутки, а в 2018 году - на 130 тысяч бареллей в сутки. Рост мирового сп…

  • » МЭА снизило прогноз роста цен на нефть к 2025 году

    Международное энергетическое агентство (МЭА) снизило прогноз по росту цен на нефть до 2025 года. По новым данным, эксперты ожидают повышения до 83 долларов за баррель. Соответствующая информация прив…

  • » Рухнули акции крупнейших добытчиков сланцевой нефти в США

    Акции крупнейших добытчиков сланцевой нефти в США обрушились на торгах после заявления о замедлении ввода новых буровых. Речь идет о Schlumberger и Baker Hughes. До этого их акции демонстрировали р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть