[email protected]
Регистрация

«Угроза только для Киева»: Пушков ответил Порошенко на слова об опасности «Северного потока-2» для Европы

05.01.2018, 13:15 87 Экономика
0




Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление Петра Порошенко об опасности «Северного потока-2» для Европы.

По словам сенатора, никакой угрозы Европе проект не несет, а вот Украине – весьма немалую.

Порошенко: Сев.поток-2 - "угроза для всей Европы". Ерунда: это угроза лишь для Киева. Он потеряет миллиарды от сокращения газового транзита.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)
Twitter

Стоит отметить, что Порошенко давно высказывается за немедленную отмену...


...строительства «Северного потока-2».

Причина проста: после реализации этого проекта Украина потеряет газовый транзит по своей территории, что приносит ей примерно 3 миллиарда долларов в год.

Учитывая бедственное положение украинской экономики, потеря таких денег Украиной может привести к дефолту.

В связи с этим у Порошенко остался один путь – пытаться убедить европейцев отказаться от строительства газопровода.

Проблема заключается в том, что основного выгодоприобретателя – Германию – не очень интересуют украинские желания.

«Угроза только для Киева»: Пушков ответил Порошенко на слова об опасности «Северного потока-2» для Европы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «По коню и сбруя»: Пушков высмеял хвастовство Порошенко катерами США

    Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал передачу Украине двух американских патрульных катеров. Мнением российский государственный деятель под…

  • » Пушков оценил мнение промышленников ФРГ о «Северном потоке -2»

    Не удивлен поддержкой Северного потока-2 со стороны промышленников ФРГ, — написал на своей странице в Twitter Председатель Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. «США начинают пр…

  • » Пушков прокомментировал возможный выход России из Совета Европы

    Алексей Пушков, председатель Совета Федерации по информационной политике, прокомментировал возможный выход России из Совета Европы. В.Матвиенко предупредила главу ПАСЕ Л.Паскье, что в России зреет ре…

  • » Порошенко «предупредил» Европу о шантаже России

    Президент Украины Петр Порошенко предостерег Европу от «ловушки», которую готовит для нее Россия, если продолжится строительство «Северного потока — 2». Об этом сообщает РИА Новости. Порошенко продо…

  • » Пушков прокомментировал заявление Порошенко об украинском флаге над Ялтой

    Учитывая рейтинги украинского президента Петра Порошенко, единственное, что ему остается – это с невозмутимым лицом травить украинцам небылицы. Так прокомментировал сегодняшнее заявление Петра Пороше…

  • » Пушков прокомментировал расторжение договора о дружбе между Украиной и Россией

    Теперь Российская Федерация свободна от обязательств по договору перед Украиной. Так председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал разрыв соглашения…

  • » Украина рискует остаться с газовым транзитом, но без газа

    После ввода в действие «Северного потока-2» Украина сможет поддерживать в рабочем состоянии только транзитные мощности газотранспортной системы Как сообщалось ранее, глава Газпрома Алексей Мил…

  • » Порошенко предложил вместо «Северного потока-2» пустить газ через Украину

    Петр Порошенко Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости Президент Украины Петр Порошенко предостерег Германию от строительства газопровода «Северный поток-2» и предложил поставки газа через Укра…

  • » Надежда умирает последней: Порошенко предложил увеличить транзит газа через Украину

    Украинский лидер Петр Порошенко не оставляет надежду убедить западных партнеров отказаться от строительства проекта «Северный поток-2». Об имеющейся альтернативе для Европы политик рассказал в интерв…

  • » «Долг Януковича» в 3 миллиарда забыли?»: в России оценили надежды Украины сохранить транзит за счет «отбора» у «Газпрома» акций «Северного потока-2»

    На Украине появилась очередная идея «тотальной победы» над «Газпромом» и Россией. А именно – «арест» акций «Северного потока-2», принадлежащих российской компании. Подобный план «перемоги» придумал…

  • » «Странное прощание»: Пушков высмеял заявление Порошенко о России

    Российский сенатор Алексей Пушков высказался о заявлении президента Украины Петра Порошенко, который объявил об «окончательном прощании» с Россией. По словам члена Совфеда, украинский лидер «никак не…

  • » «Нафтогаз» прокомментировал согласие Германии на строительство «Северного потока-2»

    Украинская компания «Нафтогаз» опубликовала официальное заявление по поводу выдачи Германией разрешения на строительство «Северного потока-2». В «Нафтогазе» это событие назвали «неприятным, но прог…

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » Решение Путина работает на мир: Пушков высказался о выводе войск РФ из Сирии

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о выводе войск из Сирии. Как сообщают СМИ, Пушков сравнил решение российского лидера о Сирии и американск…

  • » Пушков: «Дребезжащая» критика России от Порошенко не пользуется спросом

    Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал сообщение немецких СМИ о «печальном эффекте» выступления президента Украины Петра Порошенко в Мюнхене. Ранее обозр…

  • » Пушков ответил на заявление МИД Украины по поводу поездок в Россию

    На заявление МИД Украины об участи украинцев, решивших поехать в Россию, ответил российский сенатор Алексей Пушков. Об этом стало известно из сообщения политика, опубликованного в Twitter. Таким обр…

  • » "Люди платят за Майдан": Пушков рассказал о "главном достижении" Порошенко

    Главным достижением президента Украины Петра Порошенко является признание страны самой бедной в Европе. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twit…

  • » «Устали от успехов Порошенко»: Пушков объяснил, почему власти Польши больше не хотят принимать мигрантов

    Сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова польского премьера Матеуша Моравецкого об отказе от приема мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Моравецкий аргументировал это тем, что его с…

  • » Пушков прокомментировал новогоднее обращение Порошенко 

    Обращение президента Украины Петра Порошенко к жителям Крыма и Донбасса раскритиковал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Таким образом, поступило офиц…

  • » Пушков посоветовал Туке присмотреть за Украиной

    Российский сенатор Алексей Пушков в ответ на призыв Киева «раздробить Россию» заявил, что Украина скоро сама развалится, и нужно за ней присмотреть. Заместитель министра Украины по делам беженцев Гео…

  • » Убытки в цифрах: Пушков рассказал о потерях Украины от разрыва связи с Россией

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал попытки Украины помешать строительству «Северного потока-2». Как пишет Пушков на своем канале в Twitter, главная опасность для украинской экономики …

  • » «За истерику надо платить»: Пушков осудил страны, выступившие против РФ в ПАСЕ

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление делегатов ПАСЕ от 20 стран, выступивших против возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Как сообщают СМИ, Пушков заяв…

  • » Порошенко увидел в «Северном потоке-2» угрозу для «всей Европы»

    Петр Порошенко назвал газопровод «Северный поток-2» угрозой для всей Европы. Он также сказал, что этот проект представляет огромную опасность для Украины. По словам президента Украины, проект являе…

  • » Пушков: в ЕС идею Порошенко о референдумах не поддержат

    Российский сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, прокомментировал слова украинского президента. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что Петр Пороше…

  • » "Процесс пошел": Пушков отреагировал на заявление МИД Польши по Украине

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Варшавы о том, что Польша не нуждаются в Украине. Российский сенатор Алексей Пушков предр…

  • » Пушков отреагировал на слова Трампа о победе США над ИГ

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Дональда Трампа о победе США над боевиками в Сирии. Российский сенатор Алексей Пушков сче…

  • » Пушков предостерег Климкина от попыток ввести "оккупационный режим" в Донбассе

    Россия не позволит Украине ввести оккупационный режим в Донбассе, заявил сенатор Алексей Пушков. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал ит…

  • » Не дождется: Пушков ответил Волкеру о «шаге вперед»

    Российский сенатор Алексей Пушков высказался по поводу недавнего заявления спецпосланника госдепа США по Украине Курта Волкера. Как сообщают СМИ, Волкер ранее заявил, что его последняя встреча с по…

  • » ПАСЕ нужна Украине как площадка для русофобии: Пушков не поверил шантажу Арьева

    Украина не Россия и ни за что не решится выйти из ПАСЕ, уверен председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Угрозы главы украинской делегации Владимира Арьева вый…

  • » Пушков объяснил Ягланду "потерю" РФ для ПАСЕ

    Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил ранее, что выход России из Совета Европы стал бы шагом назад. Российский сенатор Алексей Пушков объяснил, чем это чревато для ЕС. Глава ко…

  • » «Глаза выпадут из орбит»: Пушков ответил на слова Мэй об «угрозе РФ»

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление премьер-министра Британии Терезы Мэй, которая назвала РФ «враждебным государством». По словам политика, глава британского правительства пр…

  • » «Вот ей и прекратим поставки»: Пушков ответил Польше на требование Евросоюзу отказаться от газа из России

    Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления польских политиков, которые призвали Евросоюз отказаться от поставок российского газа. По словам Пушкова, первой, кто испробует на себе это предлож…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть