[email protected]
Регистрация

Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

06.01.2018, 10:45 38 Экономика
0




Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надзора Приморья Алексей Суровый.

По его словам, животное нашли на границе Уссурийского городского...


...округа и Михайловского района. В его генетическом материале находился штамм вируса классической чумы свиней. Суровый отметил, что кабаны хоть и являются носителями вируса, сами не болеют.

В сообщении пресс-службы администрации Приморья говорится, что вице-губернатор края Валентин Дубинин поручил направить все силы и средства на предотвращение появления новых очагов заболевания.

Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Специалисты из ЕС приехали на Украину из-за эпидемии

    Сегодня на Украину прибыла делегация специалистов из Европы, чтобы провести медицинские исследования и принять соответствующие меры по ликвидации чумы. Оказывается, в Незалежной давно бушует это забол…

  • » Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья: "Буду представлять интересы президента Путина"

    Фото: globallookpress.com Актер, предприниматель и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал заявил, что хотел бы стать губернатором Приморья. Стивен С…

  • » Избирком рассказал о причине отмены итогов выборов в Приморье

    «Совершенно секретно»: ЦИК Приморья объяснил свое решение отменить итоги выборов губернатора Приморского края. Об этом говорится на сайте избиркома. Отменить итоги выборов пришлось из-за отмены …

  • » Они дискредитировали себя: Памфилова надеется, что Ищенко и Тарасенко откажутся от участия в выборах губернатора Приморья

    Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выразила надежду, что оба кандидата на пост губернатора Приморского Края не решатся выставить свои кандидатуры на новых выборах. Глава Ц…

  • » Впервые в России. Отменены итоги выборов губернатора Приморского края

    Краевой избирком Приморья отменил результаты выборов в регионе. Напомним, что скандал разгорелся после объявления результатов голосования. Если после обработки 96-ти с лишним процентов бюллетеней лиде…

  • » Памфилова предложила признать выборы губернатора Приморья недействительными

    «Совершенно секретно»: Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора Приморского края стоит признать недействительными. — В сложившейся ситуации на основании целого ряда факт…

  • » Во Владивостоке отметили выборы на 13 участках

    «Совершенно секретно»: Территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока приняла решение отменить итоги выборов главы Приморья по 13 участковым комиссиям, сообщает РИА Новости.…

  • » Губернатор Приморья рассказал, как идет торговля с Китаем

    Глава Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что товарооборот между его регионом и Китаем за девять месяцев прошлого года увеличился на 14 процентов. Как сообщают СМИ, Тарасенко заявил, что в эк…

  • » Польша возведет двухметровый забор на границе с Украиной

    Заграждение высотой около двух метров и протяженностью в одну тысячу километров должно защитить польских кабанов от их сородичей с востока. Все дело в африканской чуме свиней (АЧС), случаи заболевани…

  • » На Украине зафиксировали рост вспышек АЧС с 2012 года

    Более 300 вспышек африканской чумы свиней зафиксировано на территории Украины с 2012 года. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте «Стоп АЧС». Стоит отметить, что данный сайт с…

  • » Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

    Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надз…

  • » В Иркутской области нашли обломки пропавшего вертолета «Еврокоптер»

    Спасатели обнаружили обломки вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братском районе Приморского края. Вертолет пропал 7 декабря. Тогда пилот сообщил, что совершает вынужденную аварийную посадку. После этого…

  • » Уличенный в подмене конфет предприниматель будет наказан

    В новогодних подарках для детей Приморья приемочная комиссия обнаружила подмену конфет. Как сообщают СМИ, выигравший аукцион на поставку новогодних сладких подарков предприниматель из Омска заменил…

  • » Жителям Приморья по ошибке пришли многомиллионные счета за свет

    В городе Артеме Приморского края некоторые жители по ошибке получили счета за электроэнергию на несколько миллионов рублей. В результате ошибки, которая возникла при формировании электронных квитан…

  • » Власти Приморья сняли режим ЧС в поселке Славянка после улучшения качества воды в водопроводах

    Две недели назад в поселке Славянка был объявлен режим ЧС в связи с загрязнением воды в водопроводе. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации. Уточняется, чт…

  • » Роспотребнадзор сообщил о вспышке чумы в Китае

    Роспотребнадзор предупредил о четвертом случае чумы за год в провинции Китая и призвал россиян учитывать информацию при планировании поездок в КНР. В сообщении ведомства говорится, что Комиссия по во…

  • » "Безвиз с Украиной или детские травмы?": в Сети обсуждают побег и пьяное возвращение домашнего кабана в Польше

    Прирученный польским егерем кабан Хрюмек сбежал из дома и вернулся через неделю в нетрезвом состоянии. В Сети обсуждают историю Хрюмека, объясняя ее с украинским безвизом и психологией животного. С…

  • » Власти Приморья предложили построить судно для круизов по региону

    Приморская администрация предложила построить судно для туристических круизов по портам Дальнего Востока. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в Дальневосточном…

  • » В военкомат Приморья вызвали трех семилетних мальчиков

    Трех учеников младших классов вызвали в военкомат для постановки на первоначальный воинский учет. Письменные вызовы поступили из-за технической ошибки. Представитель Уссурийского военкомата рассказал…

  • » Россия сняла эмбарго с Евросоюза на ввоз свиней

    Россельхознадзор сообщает, что Россия сняла запрет на ввоз свиней и продукции свиноводства из ЕС по требованию ВТО. Ранее РФ запрещала ввоз живых свиней и их субпродуктов из США, Евросоюза и Украин…

  • » В Приморье может появиться система tax free

    Девять торговых точек из Приморья включили в предварительный список пилотных регионов для внедрения tax free. По данным пресс-службы администрации края, подписанный президентом России Владимиром Пути…

  • » Выяснилось число жертв чумы на Мадагаскаре

    Жертвами чумы на острове Мадагаскар в период с 1 августа по 22 ноября текущего года стали, по меньшей мере, 202 человека, говорится в официальном сообщении местного Министерства здравоохранения. При …

  • » Авиабомбу ФАБ-100 времен СССР уничтожили в Приморье

    Спасатели Приморья уничтожили фугасную авиабомбу (ФАБ-100) весом в 100 кг. Как сообщил Амурский спасательный центр МЧС России, в Приморье спасатели спасатели уничтожили фугасную авиабомбу фугасную …

  • » Распространение чумы обсудили главы Роспотребнадзора и Минздрава Мадагаскара

    В Москве по инициативе Мадагаскара прошли переговоры на тему ситуации с распространением чумы на острове. Как сообщают СМИ, в переговорах участвовали руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и мин…

  • » В Южной Корее произошла вспышка птичьего гриппа

    На южнокорейской утиной ферме был обнаружен высокопатогенный штамм вируса птичьего гриппа H5N6. Как сообщают СМИ, речь идет о первом случае гибели домашней птицы от данного заболевания с февраля ны…

  • » Украинские свиньи перешли границу и заразили российских собратьев чумой – Россельхознадзор

    Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Белгородской области кабанов из Украины, зараженных африканской чумой свиней. Дикие свиньи перешли границу и уже успели заразить несколько российских собра…

  • » Жителей Приморья просят не приобретать новые купюры выше номинала

    О фактах продажи дороже номинала новых банкнот в 200 и 2000 рублей жителей Приморья предупреждает Дальневосточное ГУ Банка России. Как сообщают СМИ, новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей не яв…

  • » Без электроснабжения остались более 23 тысяч жителей Приморья

    В Хасанском районе Приморского края более 23 тысяч человек остались без электроснабжения из-за аварии. Об этом сообщает Министерство энергетики России. По данным ведомства, произошел обрыв грозотроса…

  • » Африканская чума свиней перекинулась из Тюменской области в Курганскую

    В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту распространения африканской чумы свиней (АЧС). Кроме того, стало известно, что из региона вирус уже проник на территорию Курганской области. В…

  • » Филиал «Артека» построят на юге Приморского края

    Выделить участок земли под размещение филиала Международного детского центра «Артек» поручил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Как сообщают СМИ, данное поручение было дано главе Х…

  • » Прокурор Приморья предложил посадить чиновников на "сиротскую диету"

    Сергей Бессчасный заявил, что чиновникам будет уместно питаться на 182 рубля в сутки, как это делают сироты в детдомах. Прокурор Приморского края Сергей Бессчасный предложил краевым депутатам ес…

  • » Тарасенко предложил староверам из Латинской Америки вернуться в Приморье

    Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко пообещал староверам из Латинской Америки помощь при переезде в регион. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился со старообрядцами из села Дер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть