[email protected]
Регистрация

Набережную Адмиралтейского канала в Петербурге могут превратить в пешеходную зону

06.01.2018, 15:35 62 Экономика
0




Набережная Адмиралтейского канала в Санкт-Петербурге может стать пешеходной зоной. Этот вопрос городские власти обсудили на совещании в администрации Северной столицы.

На повестке дня прошедшего в Смольном совещания рассматривались концепции не только пешеходных зон, но и непрерывных пешеходных маршрутов в рамках формирования комфортной городской среды. Речь идет об Адмиралтейском районе Петербурга

Отмечается, что совещание возглавил вице-губернатор города Игорь Албин. В...


...Смольном были озвучены различные предложения, в том числе – благоустройство пешеходной зоны на набережной Адмиралтейского канала. Примечательно, что инициатива учитывает и пешеходное движение к острову Новая Голландия.

Городское руководство рассмотрело два варианта планировочного решения – они отличаются лишь количеством мест для парковки автомобилей. При этом отмечается, что зоны для пешеходов оборудуют рядом элементов благоустройства, а также украсят цветочными клумбами.

Ранее стало известно, где в Петербурге ограничат движение с 12 декабря.

Набережную Адмиралтейского канала в Петербурге могут превратить в пешеходную зону
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Барышня в Смольном» рассказала о строительстве Фрунзенского радиуса метрополитена   

  • » Госдолг Петербурга уменьшился почти на 5 миллиардов рублей

    Объем государственного долга Санкт-Петербурга уменьшился на 4,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников. Заявление Корабельников сделал на заседании в Смольном при участии врио губернатора города Александра Беглова...

  • » Набережная в районе Капотня будет благоустроена

    Набережная находится в самом конце (по течению реки) города, вблизи МКАД. Капотня практически изолирована от остальных районов: с одной стороны – Московский нефтеперерабатывающий завод, с другой – М…

  • » Вестибюли «Невского проспекта» с 11 апреля заработают в новом режиме

    В Петербурге вестибюли станции метро «Невский проспект» с 11 апреля начнут работать в новом режиме. Изменения продлятся четыре дня. В частности, 11 апреля вестибюль №1 с выходом на Михайловскую улицу…

  • » В Петербурге определились с количеством призывников

    Во вторник 27 марта в Смольном было принято постановление о призыве граждан РФ на военную службу на территории Санкт-Петербурга. Как сообщают СМИ, весенний призыв коснется 2725 петербуржцев. Стольк…

  • » Главную магистраль Петербурга на следующей неделе закроют на ремонт

    Участок Невского проспекта на следующей неделе закроют для движения транспорта в связи с проведением ремонтных работ. Как сообщают СМИ, старт ремонту на главной магистрали Петербурга будет дан 13 а…

  • » Основные работы на станции метро «Новокрестовская» почти завершились

    Работы на станции метро «Новокрестовская» в Санкт-Петербурге перешли в финальную стадию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Ход работ на станции накануне проверил вице-губернатор П…

  • » Вице-губернатор Петербурга рассказал про стоимость проезда на ВСД

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, сколько заплатят водители за проезд по Восточному скоростному диаметру (ВСД), строительство которого планируется начать в 2019 году. Как заве…

  • » У озера Долгое в Петербурге создадут новое общественное пространство

    В Приморском районе Петербурга появится новая общественная зона, заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Накануне градоначальник осмотрел ход работ по благоустройству территории. Посе…

  • » Штаб Путина в Петербурге возглавят директор «Силовых машин», ветеран и студентка

    Предвыборный штаб Владимира Путина в Санкт-Петербурге возглавят генеральный директор «Силовых машин», ветеран и студентка. Речь идет о генеральном директоре ПАО «Силовые машины» Юрии Петрене, руковод…

  • » Дворы в Адмиралтейском районе откроют для свободного прохода пешеходов

    Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга утвердил план, в рамках которого планируется создать единое пешеходное пространство между Галерной улицей и набережной Адмиралтейского канала у Н…

  • » Синопскую набережную в Петербурге открыли после реконструкции

    Синопскую набережную открыли после реконструкции, как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга. Как пишет "Комсомольская правда в Петербурге", в четверг в…

  • » Албин рассказал, когда в Петербурге откроют новый музей блокады

    В Администрации Петербурга обсудили проектирование и строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной. Как сообщают СМИ, на совещании были затронут…

  • » В Петербурге рассказали о запуске новых станций Фрунзенского радиуса

    Три станции Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии метро – «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары» – введут в эксплуатацию уже в мае, рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Дальше,…

  • » Москва получила международную премию за развитие МЦК и пешеходной среды

    Москву наградили премией «Устойчивое развитие транспорта 2018» на международном транспортном саммите, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Нас отметили за удачную реорг…

  • » Открытое метро в Петербурге может появиться в будущем

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, когда в Северной столице может появиться открытое метро. Проект "Открытое метро" в будущем может быть реализован в Санкт-Петербурге. Такую…

  • » Желтый уровень опасности объявили в Петербурге из-за надвигающегося снегопада

    В Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень опасности из-за приближающегося снегопада. Все дорожные службы перейдут на усиленный режим работы, сообщил в городском комитете по благоустройству. На улицы…

  • » В Петербурге до Нового года выберут символ 315-летия города

    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Жители Северной столицы выберут символ предстоящего праздника, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Как стало известно, в конкурсе на лучши…

  • » В Петербурге ограничат движение по Морской набережной

    В Петербурге с 19 декабря вступают в силу новые ограничения дорожного движения, которые распространятся на Морскую набережную. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной админист…

  • » «Бесшовная» сеть Wi-Fi окутает весь Петербург

    На всем общественном транспорте Петербурга может появиться «бесшовный» доступ к интернету: в метро, автобусах и на улицах города. Об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин. По его с…

  • » Власти Петербурга не намерены включать Кудрово в черту города

    Власти Санкт-Петербурга не намерены в ближайшее время включать Кудрово в черту города. По словам чиновников, в данный момент этот вопрос в Смольном не рассматривается. Вице-губернатор Северной столиц…

  • » В Петербурге открыли горячую линию по вопросу уборки дворов от наледи и снега

    В Смольном сообщили, что держат уборку дворов города под контролем. Жилищный комитет Петербурга проводит проверки качества работ. График ежедневных проверок качества уборки дворов был сформирован п…

  • » В Петербурге из-за съемок фильма «Шифр» ограничат движение на площади Тургенева

    Временное ограничение движения транспорта произойдет в Адмиралтейском районе города. Об этом стало известно из сообщения комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербург…

  • » В Петербурге вручили награду «Инвестор года»

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил награды правительства города на третьей церемонии вручения почетного знака «Инвестор года». В сообщении пресс-службы администрации Санкт-Петербу…

  • » Власти Петербурга начали прием заявок от горожан на уборку снега

    Комитет по благоустройству Северной столицы открыл круглосуточную горячую линию, по которой любой может сообщить о проблемах, вызванных снегопадом. Петербуржцам предлагается звонить по многоканальной…

  • » Албин: на играх ЧМ-2018 в Петербурге не окажется пустых кресел

    В Петербурге во время ЧМ-2018 ожидается приезд более 1 млн болельщиков. Соответствующий прогноз представил вице-губернатор Игорь Албин. По его словам, подготовка к проведению игр чемпионата мира веде…

  • » Дорожные работы ограничат движение по Лиговскому проспекту в Петербурге

    В Санкт-Петербурге намерены ограничить движение по одной из центральных улиц города – Лиговскому проспекту. Ограничения, которые вступят в силу с 30 ноября, связаны с запланированными дорожными работа…

  • » Тучков мост в Петербурге открыли за полгода до срока

    Тучков мост в Петербурге открыли для движения пешеходов и транспорта за полгода до назначенного срока. Соответствующую информацию приводит вице-губернатор Игорь Албин на своей странице в Facebook. По…

  • » Первый частный трамвай «Чижик» запустят в Петербурге в конце года

    Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, выступая на форуме «Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры», уточнил сроки запуска в Северной столице первого …

  • » В мае 2018 года состоится открытие нового парка у стадиона "Ростов-Арена"

    Об этом стало известно из сообщения губернатора Ростовской области Василия Голубева на совещании по благоустройству Ростова-на-Дону к ЧМ-2018 по футболу. По словам Голубева, основной задачей строител…

  • » Полтавченко рассказал, когда в Петербурге заработают вытрезвители и кому можно доверить контрафактный алкоголь

    На межведомственном совещании в Смольном в числе прочих были рассмотрены вопросы о незаконном обороте алкоголя и об открытии в Северной столице вытрезвителей. Губернатор Северной столицы Георгий По…

  • » Губернатор Петербурга хочет наказывать подростков за алкоголь

    За покупку алкоголя губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает наказывать подростков старше 16 лет. Как сообщают СМИ, инициатива Полтавченко прозвучала во время межведомственного совещани…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть