[email protected]
Регистрация

РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи

06.01.2018, 17:00 91 Экономика
0




Россия пригласила спецпосланника генсека ООН по САР Стаффана де Мистуру в Сочи, где пройдет конгресс национального диалога Сирии. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова.

В пятницу в Астане завершился восьмой раунд межсирийских переговоров, в рамках которого страны-гаранты сообщили о проведении конгресса в Сочи. Само мероприятие состоится 29-30 января, а подготовительная...


...встреча – 19-20 января.

В беседе с РИА Новости Богданов сообщил, что российская сторона приглашает на предстоящий конгресс Стаффана де Мистуру. При этом он добавил, что спецпосланник будет докладывать об этом руководству.

Напомним, накануне стало известно, что спецпосланник генсека ООН по Сирии прибыл в Астану. Соответствующую информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел Казахстана, добавив, что он примет участие в очередном раунде межсирийских переговоров, стартовавшем 21 декабря.

РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин и Эрдоган встретятся 17 сентября в Сочи

    В пресс-службе Кремля сообщили, что встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана состоится в Сочи 17 сентября. Об этом сообщает RT. «17 сентября 2018 го…

  • » Глава МИД РФ встретился со спецпосланником Генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой

    В Москве 20 апреля состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова со Спецпосланником Генсекретаря ООН по Сирии С. де Мистурой. В ходе переговоров стороны обменялись мнени…

  • » Де Мистура поддержал сочинский формат урегулирования в Сирии

    Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил о важности сочинского и астанинского форматов урегулирования ситуации в Сирии при подключении к этому процессу и площадки в Женеве. «Я рас…

  • » В МИД России объявили темы переговоров Лаврова и де Мистуры

    В четверг, 29 марта, состоится встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова со специальным посланником генерального секретаря ООН Стаффаном де Мистурой. Как уточнила официальный представитель М…

  • » Визит заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам в Сирию запланирован на период с 9 по 12 января

    С 9 по 12 января запланировал свой визит в САР заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок. Об этом стало известно из сообщения официального представителя генерального…

  • » Лавров по телефону обсудил с Тиллерсоном ситуацию в Сирии

    Главы МИД России и США по телефону обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на официальной странице российского ведомства в Facebook. Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Речь м…

  • » Лавров назвал ожидаемый результат от конгресса нацдиалога Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, какого результата ожидает от конгресса национального диалога Сирии. По словам главы МИД, подобная инициатива сыграет роль стимулирования ООН к ак…

  • » Путин обсудил с Совбезом подготовку к Конгрессу нацдиалога Сирии и «Минск-2»

    Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза России, во время которого обсудили подготовку к Конгрессу национального сирийского диалога в Сочи и новый украинс…

  • » «Не будем показывать пальцем»: Россия фиксирует попытки дестабилизации в Сирии

    Не всем нравится, что Россия возглавила процесс политического урегулирования и борьбы с терроризмом в Сирии. Об этом заявил спецпосланник президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, рассказав, что п…

  • » США не стремятся сохранить целостность Сирии, уверен Лавров

    Действия США говорят о том, что Вашингтон не стремится сохранить территориальную целостность Сирии. В этом уверен министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как отметил руководитель ведомства, тол…

  • » Лавров рассказал, как сирийская оппозиция обманула де Мистуру в Женеве

    Делегация сирийской оппозиции обманула спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуру и Саудовскую Аравию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что…

  • » МИД Казахстана подтвердил прибытие спецпосланника ООН по Сирии де Мистуры в Астану 

    Прибытие спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры проходит с целью переговоров. Об этом стало известно из сообщения руководителя пресс-службы казахстанского внешнеполитического ведомства Ануар…

  • » Лаврентьев предположил, каким будет конгресс нацдиалога Сирии

    О возможном формате конгресса национального диалога Сирии рассказал спецпосланник президента РФ Александр Лаврентьев. По его словам, ожидается, что в качестве наблюдателей смогут присутствовать стран…

  • » "Что дальше": представители МИД РФ и сирийской оппозиции обсудили ситуацию в Сирии

    Замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов и представитель сирийской оппозиции Кадри Джамиль обсудили ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба МИД России. Как указывается, специальный представите…

  • » Выяснилось, когда Де Мистура доложит об итогах переговоров в Женеве

    Об итогах Женевы-8 спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура доложит Совбезу ООН 15 декабря, сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники в организации. Планируется, что восьмой раунд перегов…

  • » В МИД РФ не исключили, что де Мистура приедет в Москву до Нового года

    Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура может приехать в Москву до Нового года. Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Га…

  • » Турция представила России список представителей курдов для будущего Конгресса по Сирии

    Турция направила России список курдов, которые могут принять участие в грядущем Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он подчеркну…

  • » Сирийская оппозиция так и не ведет переговоров с представителями Дамаска в Женеве

    Диалог между оппозицией и правительством Сирии не состоялся в рамках переговоров в Женеве, заявил официальный представитель объединенной делегации оппозиции Яхья аль-Ариди. Он отметил, что делегация …

  • » На межсирийских переговорах в Женеве обновлен "неофициальный документ"

    Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура представил обновленный "неофициальный документ" на переговорах в Женеве, сообщают СМИ. Документ состоит из 12 пунктов соприкосновения сторон в Сирии. При…

  • » Сирийские переговорщики прибыли в Женеву

    Сирийская делегация во главе с постпредом САР при ООН в Нью-Йорке Башаром Джаафари прибыла в Женеву на второй день межсирийских переговоров. В Женеве начался восьмой этап межсирийских переговоров. …

  • » Песков заявил о важности подготовки к Конгрессу национального диалога Сирии

    Президент России Владимир Путин выступил с инициативой проведения Конгресса национального диалога Сирии. О датах возможного проведения этого мероприятия журналисты поинтересовались у пресс-секретаря г…

  • » В Кремле заявили о важности женевского процесса для Сирии

    В Кремле заявили о важности женевского процесса для урегулирования кризиса в Сирии. Соответствующую информацию представил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, женевский процес…

  • » Делегация правительства Сирии не спешит на переговоры в Женеву

    Вылет представителей Дамаска на восьмой раунд межсирийских переговоров в Женеве, которые стартуют 28 ноября, отложен на неопределенный срок. Дипломатические источники сообщили проправительственной га…

  • » Президенты России, Ирана и Турции сделали заявление по итогам саммита в Сочи

    Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита, заявил президент России Владимир Путин после прошедших в Сочи переговоров. Глава российского государства отметил, что Хасан Рухан…

  • » Лавров выразил де Мистуре признательность за поддержку переговоров в Астане

    Россия признательна Стаффану де Мистуре за поддержку переговоров в Астане, призванных вывести из тупика сирийское урегулирование. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече…

  • » «Насыщенная и прекрасная встреча»: де Мистура высказался о переговорах с Лавровым

    24 ноября в Москве состоялась встреча главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова и спецпосланника генсека ООН Стаффана де Мистура. Представитель Организации Объединенных наций высказался…

  • » В МИД Казахстана рассказали, когда может состояться очередной раунд переговоров по Сирии

    Представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали, когда в Астане стартует восьмой раунд межсирийских переговоров. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Акылбека Камалдинова,…

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » В Сочи состоится открытие Второго Всероссийского конгресса туроператоров

    На мероприятии будут присутствовать представители более 300 туроператоров из разных регионов РФ и ряда зарубежных стран. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на оргкомитет конгресса. …

  • » Визит Де Мистуры: ООН признала заслуги России в сирийском урегулировании

    Намеченный на пятницу визит спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры в Москву для встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым стал признанием, что без России политическое урегулирование си…

  • » «Двери политики всегда открыты»: президент Турции не исключил контактов с Асадом по проблеме сирийских курдов

    Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил будущих контактов с главой Сирии Башаром Асадом по противодействию силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых в Анкаре считают террористической орган…

  • » Путин призвал нарастить объемы гумпомощи жителям Сирии

    Президент РФ Владимир Путин призвал в разы увеличить объемы гуманитарной помощи для жителей Сирии. По словам российского лидера, РФ наряду с Ираном и Турцией будет стимулировать другие государства и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть