[email protected]
Регистрация

Лечебное питание при артрите

07.01.2018, 15:55 98 Здоровье
0



Уровень мочевой кислоты в организме — один из показателей здоровья. Повышенное ее содержание может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, атеросклероза, а также таких неприятных заболеваний, как артрит и подагра.
Ее количество в организме необходимо контролировать и держать в норме. Это можно сделать благодаря небольшому изменению рациона.

5 полезных продуктов, которые стоит добавить в свое меню. Эти продукты помогут снизить уровень мочевой кислоты, они нужны всем, даже если у тебя нет артрита!

Питание при артрите

Если ты страдаешь от артрита или подагры — тебе нужно тщательно следить за своим питанием, чтобы не дать этим заболеваниям развиваться. Та же ситуация, если ты страдаешь от повышенного уровня мочевой кислоты в крови. Чтобы предотвратить или вылечить артрит, тебе необходимо ограничить потребление алкоголя, сладкого и продуктов, которые богаты пурином. Это морепродукты, птица, мясо. Также стоит избегать таких продуктов, как грибы, горох, шпинат, спаржа и цветная капуста.
А вот продукты, которые помогут держать уровень мочевой кислоты в норме и не позволят развиться артриту.

Вода

Человеческому организму нужно достаточное количество воды, чтобы нормально функционировать. Вода способствует выведению токсинов из организма. 5–8 стаканов воды в день помогут держать твой организм в форме.

Ягоды

Вишня содержит противовоспалительные вещества, которые помогают снизить уровень мочевой кислоты. Они предотвращают образование кристаллов, которые вызывают ужасную боль при отложении в суставах. Также она предотвращает воспаление путем нейтрализации кислоты.
Такие ягоды, как черника и клубника, тоже обладают противовоспалительными свойствами. Их необходимо включить в свой рацион.

Лайм

Он содержит лимонную кислоту — природный растворитель мочевой кислоты. Выжми...


...половинку лайма в стакан воды и пей два раза в день. Это лучшая профилактика артрита!

Яблоки

Яблочная кислота — прекрасный нейтрализатор мочевой кислоты. Постоянное потребление яблок способно облегчить боль при артрите и подагре. Достаточно одного яблока в день.

Зеленый чай

Чашечка зеленого чая каждый день предотвращает накапливание мочевой кислоты в крови, тем самым снижая риск артрита. Можно заменить черный чай и кофе зеленым чаем. Это принесет твоему организму немало пользы.

Щелочные продукты

Они повышают щелочность крови, что помогает нейтрализовать действие вредной кислоты. В число этих продуктов входят помидоры, брокколи, огурцы.

Омега-3

Продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты, способны уменьшать воспаление и отечность. Это такие продукты: грецкие орехи, семена льна, лосось, скумбрия.

Оливковое масло

Если ты страдаешь от подагры или артрита, то неплохо было бы перейти на приготовление пищи с оливковым маслом. Оно богато антиоксидантами и обладает противовоспалительными свойствами.

Продукты с содержанием витамина С

Витамин С расщепляет мочевую кислоту и способствует ее выведению из организма. Прекрасные источники витамина С: лайм, апельсины, лимоны, паприка, киви и зеленые овощи.

Продукты с высоким содержанием волокон

Волокна помогают поглощать мочевую кислоту в крови, что облегчает процесс выведения ее через почки. Продукты с высоким содержанием клетчатки: яблоки, огурцы, морковь, овес, бананы, брокколи, сельдерей, черника и груши.


Вот такой небольшой список продуктов, которые стоит добавить в свой рацион. Ведь это может снизить риск возникновения множества заболеваний, в том числе артрита и подагры. Небольшое изменение рациона поможет сохранить твое здоровье на долгие годы!

http://budtezdorovy.net/2017/12/lechebnoe-pitanie-pri-artrit...

Лечебное питание при артрите
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что нужно есть для здорового сердца

    Согласно последним проведенным исследованиям, восемь человек среднего возраста из десяти находятся на пути к серьезным заболеваниям сердца. Это одна из основных причин смерти по всей планете. По счастью, те же самые исследования показали, что более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых

  • » КAК УДAЛИТЬ МОЧЕВЫЕ КИСЛОТЫ ИЗ СУСТАВОВ И ИЗБЕЖAТЬ ПОДАГРЫ И ОПУХОЛЕЙ

    накопление мочевой кислоты бьет по сустaвам и почкам. избыток мочевой кислоты и следственное отложeние солевых кристаллов приводит к возникновению подагры, которая может порaзить любые суставы, но, как правило,

  • » 7 продуктов, способствующих профилактике депрессии

    Путь к психическому здоровью может пролегать и через желудок! Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенных веществ в …

  • » 7 продуктов, которые помогут избежать депрессии

    Попробуйте проложить путь к психическому здоровью через желудок. Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенн…

  • » 12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения

    Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), учрежденная в 1948 году ООН, – организация, в состав которой входят 194 государства, главная задача которой заключается в разрешении международных проблем,…

  • » 8 привычек, которые незаметно разрушают ваши почки

    Почки – исключительно важные органы для нормального функционирования организма.Они являются фильтрами, выводящими из тела токсины и избыточную жидкость. Поэтому крайне важно серьезно относиться к подд…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Окаменеть заживо: Подагрический артрит

    Подагрический артрит принадлежит к группе кристаллических артритов: это означает, что в органах и тканях происходит постоянное отложение веществ – солей мочевой кислоты (уратов натрия). Эти соли явля…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » 5 мифов об артрите, из-за которых становятся инвалидами

    Артрит – заболевание, занимающие одно из первых мест среди причин инвалидности. Появившиеся в последние годы препараты и методы лечения, способны переломить эту ситуацию, но при условии своевременной…

  • » Это самый важный женский витамин! Никогда не допускайте его дефицит!

    Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунную систему, поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, а также способствует нормальному ро…

  • » Это растение называют «Божий дар», так как оно может помочь вылечить более 100 заболеваний!

    Дерево шпината, или Хая, является родным для полуострова Юкатан в Мексике. Хотя вы, возможно, и не слышали об этой большом, лиственном многолетнем кустарнике, но его польза для здоровья бесчислен…

  • » Как в 50 выглядеть на 20, расскажет Наташа Коррет — диетолог из Лондона. Виктория Бекхэм молится на щелочную диету!

    Не секрет, что наша внешность зависит от продуктов питания, которые мы употребляем. Всё, что попадает в твой желудок, непременно проявится в самых неподходящих местах. И это касается не только тортик…

  • » Налегай, чтобы не болеть -- 6 самых полезных продуктов зимнего меню

    Кто сказал, что зима – сезон простуд и депрессий? Чтобы в холода оставаться здоровой, энергичной и в хорошем настроении, нужно всего лишь внести коррективы в свой рацион. В зимнем меню обязательно до…

  • » Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды

    Зима – непростое время, когда вирусы и простуда поджидают человека буквально на каждом углу. Чтобы даже зимой чувствовать себя активным и добрым, нужно не только избегать сквозняков и держать ноги в т…

  • » Подагра: как выдрать ногу из капкана?

    Подагра деформирует тела людей, ограничивая их движения. Это заболевание может настигнуть в любой момент, как днем, так и ночью, во время чистки зубов или в момент чтения лекции. Как не угодить в хищн…

  • » Полезные и вредные продукты для здоровья зубов

    Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полости рта, необходимо выбирать пра…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » 9 продуктов — убийц суставов

    Артрит — болезнь, увы, не редкостная. Как правило, боль — ведущий симптом заболевания и главный спутник страдающих артритом. Одной из самых эффективных стратегий в борьбе с болью в суставах — правильн…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » 7 натуральных средств, которые помогут если у вас гипертония

    Гипертония, или повышенное артериальное давление, может быть очень опасной, если не держать это расстройство под контролем, так она может привести к сердечно-сосудистым проблемам, которые могут даже п…

  • » Продукты, которые очистят кожу от прищей

    Мы не раз обсуждали еду, которая провоцирует появление прыщей. Давайте лучше о приятном: эти 9 продуктов, напротив, помогут избавиться от них! Полезные продукты от прыщей: 1. Авокадо Этому овощу, на…

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » 10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

    1. АвокадоУченые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается. Кусочки авокадо можно…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…

  • » Эти 7 продуктов необходимы каждому! Они укрепят кости, восстановят суставы, хрящи и предотвратят остеопороз!

    Если кости и суставы будут сильными, вы сможете предотвратить развитие артрита, подагры и остеопороза! Кальций необходим для здоровья костей, однако это не единственное питательное вещество, необ…

  • » Что происходит с вашим телом, когда перестаете есть мясо

    Если вы думаете, что страсти по вегетарианству давно улеглись, а сам вопрос уже не актуален, то вы ошибаетесь: запросов о том, вредно или полезно мясо, в наше время еще больше, чем 10 лет назад.Наука …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть