[email protected]
Регистрация

Минобороны выпустило видео в честь Дня дальней авиации

08.01.2018, 05:30 92 Экономика
0




По традиции с 1999 года в России День дальней авиации отмечается 23 декабря.

Именно в этот день 104 года назад четырехмоторный тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец», сконструированный Игорем Сикорским, совершил свой первый полет.

В 1904 году, также 23 декабря, по приказу императора Николая II была создана первая в мире эскадрилья таких самолетов.

Сейчас на вооружении дальней авиации находятся модернизированные дальние бомбардировщики Ту-22М3,...


...стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78, специальные самолеты Ан-30Б, транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, а также вертолеты Ми-8 и Ми-26.

К 2019 году планируется разработать первый опытный образец глубокомодернизированного ракетоносца Ту-160М2. Он будет основной воздушной ударной составляющей сил ядерного сдерживания как минимум до 2030 года. 

Специально к сегодняшней памятной дате Минобороны РФ опубликовало видеоролик.


Ранее в Госдуме рассказали о роли ВКС в сирийской операции.

Минобороны выпустило видео в честь Дня дальней авиации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Крупнейший в мире музей военной авиации: в парк «Патриот» доставили экспонаты для будущего музея ВКС

    В подмосковную Кубинку прибыли первые экспонаты для музея ВКС в парке «Патриот». Тяжеловес Ми-76 с ценным грузом припарковался в подмосковной Кубинке. На борту сложный «конструктор» — разобранная сов…

  • » ВКС РФ готовятся принять первые модернизированные «Медведи»

    Согласно государственной программе перевооружения армии РФ, все находящиеся в строю самолеты дельней авиации должны пройти комплексную модернизацию. Речь идет о замене авионики, электронных си…

  • » Самолёты ВТА РФ Ан-124-100 "Руслан" доставили на "Хмеймим" военные сюрпризы

    Сообщается о рейсах самолётов российской военно-транспортной авиации на авиабазу «Хмеймим» в Сирию. Западные ресурсы, занимающиеся мониторингом воздушной обстановки, публикуют данные о том, что из Рос…

  • » Первый опытный образец самолета Ил-112В на пороге летных испытаний

    Как сообщило 5 октября 2018 года агентство ТАСС, после завершения успешных частотных испытаний первый образец Ил-112В передадут на летную станцию Воронежского авиазавода (ВАСО) для подготовки к перво…

  • » Учение стратегических ядерных сил — ТУ-160

    Крупные учения российских стратегических ядерных сил прошли в четверг, 11 октября. В рамках маневров были запущены баллистические, крылатые и авиационно-управляемые ракеты. Запуски были произведены с …

  • » Какими обещают быть военные учения в Крыму?

    На юге России пройдут масштабные учения, в том числе и в Крыму. В маневрах примут участие порядка одной тысячи военнослужащих, а также 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. …

  • » Россия показала самолёты Су-30СМ в действии

    Министерство обороны РФ опубликовало уникальные видеокадры ракетных пусков и авиабомбардировки корабельной группы условного противника истребителями Су-30СМ авиации Южного военного округа. На видео з…

  • » Проверили боеготовность. "Белые лебеди" совершили полет над тремя морями

    Российские дальние бомбардировщики Ту-160 в четверг выполнили плановый полет над акваториями Баренцева, Норвежского и Северного морей в сопровождении истребителей МиГ-31. Полет проходил над нейтральны…

  • » Очередной Ту-95МС передан ВКС РФ после капитального ремонта

    Военно-космические силы России пополнились еще одним очередным отремонтированным стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-95МС. Об этом сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации. Сог…

  • » Очередная модификация Ту-22М3 поднимется в небо в августе

    Казанские авиастроители планируют в августе этого года поднять в небо сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М, являющийся новой модификацией самолета Ту-22М3, передает РИА Новости.Мы намерен…

  • » Ту-160 пролетели над Северным полюсом

    Российский стратегические бомбардировщики совершили перелет из Саратовской области на Чукотку, сообщает телеканал Звезда. Никогда прежде стратегический ракетоносец не приземлялся так близко от берего…

  • » Дивизия Энгельса: «гнездо» Белых лебедей России

    Энгельс – знаменитая дивизия Дальней авиации. В этом году ей исполняется 75 лет. Специально к юбилею летчики решили поставить небольшой рекорд – на самом быстром и большом ракетоносце в мире они отп…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Виктор Баранец: Новый российский сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М усилит «стратегический кулак» России

    Новый российский сверхзвуковой бомбардировщик поднимется в небо уже летом. О его особенностях в эфире радио Sputnik рассказал военный эксперт Виктор Баранец Казанский авиационный завод планирует в ав…

  • » Минобороны опубликовало кадры дозаправки в воздухе российских перехватчиков МиГ-31 ТОФ

    Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 морской авиации ТОФ выполнили дозаправку в воздухе. Летчики отдельного смешанного авиаполка Тихоокеанского флота на Камчатке отработали полеты с дозаправкой в…

  • » Российский флот встал поперек Сирии

    Сирийский Идлиб рискует стать «яблоком раздора», из-за которого многолетняя война в Республике начнется с новой силой. Именно в этом городе, находящемся на севере САР в турецком приграничье, сосредот…

  • » Поддержали на словах? Россия не зафиксировала участие Франции в ударах по Сирии

    Участие авиации Франции в ударах по Сирии не обнаружено, наблюдались только удары самолётов и кораблей США и Великобритании, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруж…

  • » Глава компании "Туполев": Новейший Ту-160М2 уже строится

    Компания «Туполев» уже приступила к строительству новой версии модернизированного стратегического ракетоносца - Ту-160М2. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на гендиректо…

  • » В Минобороны РФ рассказали о том, какую технику впервые покажут 9 мая на параде Победы

    Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков, который будет командовать парадом на Красной площади, рассказал о подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Оте­ч…

  • » Истребитель Су-30СМ станет основным береговым самолетом морской авиации

    Истребитель Су-30СМ будет основным береговым самолетом отечественной морской авиации. Об этом рассказал начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин. По его словам, в прошлом году…

  • » Русское небо

    Ровно 104 года назад, 23.12.1914, по приказу императора Николая II была создана эскадра воздушных кораблей "Илья Муромец", первое в мире соединение бомбардировщиков. Именно 23 декабря в России отмечаю…

  • » Ракетоносцы ВКС России восемь часов летали над Тихим океаном

    Воздушное патрулирование над нейтральными водами акватории южной части Тихого океана совершили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, ракетон…

  • » У границ России на Балтике замечены самолеты США

    Американские самолеты совершали полеты у российских границ в рамках разведывательной операции, сообщается из данных западных ресурсов, отслеживающих передвижения военной авиации. Стоит отметить, что …

  • » Наносившие удары по террористам Ту-22М3 возвращаются на родные аэродромы

    Российские бомбардировщики Ту-22М3 вылетели к местам постоянной дислокации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Указывается, что самолеты покинули аэродромы в Северной…

  • » Бомбардировку ВКС России по террористам в Дейр-эз-Зоре сняли на видео

    Кадры очередной воздушной операции шести бомбардировщиков Ту22М3 в небе над Сирией опубликовало Минобороны РФ. Снаряды были сброшены на объекты запрещенной в РФ террористической организации «Исламско…

  • » Ракетоносцы ТУ-95МС и самолеты Ил-76МД ВКС РФ приземлились в Индонезии

    Перелет был осуществлен в соответствии со всеми Международными правилами использования воздушного пространства, как отметили в оборонном ведомстве РФ. Два российских бомбардировщика-ракетоносца Ту-…

  • » Появилось видео с ударами российских Ту-22М3 по террористам

    Минобороны РФ опубликовало запись воздушной атаки дальних бомбардировщиков Ту-22М3 по инфраструктуре боевиков в Сирии. Сообщается, что 25 ноября под прикрытием истребители Су-33 и Су-35 ими успешно у…

  • » "Дозвуковой невидимка": ракетоносец ПАК ДА станет "универсалом" стратегической авиации РФ

    Разрабатываемый концерном "Туполев" перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) призван заменить устаревающий ТУ-95МС, сохраняя при этом экономичность и повысив боевые качества. Об это…

  • » Маневренный и высокоточный: модернизация бомбардировщика Ту-22М3 станет "прыжком в 21 век"

    Все туполевские бомбардировщики – и Ту-95 «Медведь», и Ту-160 «Белый лебедь», и Ту-22 являются настолько превосходными машинами, что не напрягаясь перепрыгивают из 20 в 21 век, отмечает заместитель г…

  • » «Ночной кошмар» подводников: Ту-142М3 отработали задачи над Тихим океаном

    На аэродроме «Каменный ручей» Морской авиации ТОФ противолодочные самолеты Ту-142МЗ отработали ряд задач во время тренировок по сложным видам летной подготовки. Соответствующую информацию приводит «И…

  • » "Белый лебедь" станет кошмаром США: Россия готовит к полетам "невидимый" для ПВО бомбардировщик Ту-160М2

    В феврале следующего года должны осуществить свой первый полет новые российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160М2, которые "не видят" американские системы ПВО. Об этом пишет nation…

  • » Весь мир с замиранием, это вам не не пукалки КНДР

    Фото: ©РИА НовостиРоссийские военные запустили четыре баллистические ракеты. Это чтобы помнили. Российские военные сегодня в рамках тренировки по управлению Стратегическими ядерными силами (СЯС) зап…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть