[email protected]
Регистрация

Создано зеркало, которое показывает внутренние органы человека

08.01.2018, 05:55 0 Непознаное




Создано зеркало, которое показывает внутренние органы человека

Французские ученые предлагают заглянуть в себя. Они разработали трехмерное зеркало-рентген, в котором можно увидеть свои внутренние органы.

Исследователь медицинской визуализации из Университета Париж-Юг Ксавье Мэтр и его коллеги, объединив технологии компьютерной и магниторезонансной томографии, рентгеновского обследования, компьютерной анимации и системы захвата движений Kinect, создали трехмерное цифровое зеркало, способное отражать внутренние органы. Другими словами, «волшебное зеркало» показывает то, что находится под кожей смотрящего в него человека.

На экран выводятся изображения,...


...заранее собранные с помощью рентгена и магнитно-резонансной томографии. На их обработку уходит порядка трех часов, после чего в зеркале можно увидеть вместо реального образа аватар внутренних органов и костей.

Камера захвата движения Microsoft Kinect отслеживает движение двух десятков различных суставов, в том числе коленей, локтей и запястий. Медицинские изображения анимируются с помощью графических процессоров, позволяя видеть своё тело изнутри в реальном времени.

Авторы разработки уверены, что их изобретение найдет практическое применение в медицине. Ученые считают, что подобная система может, к примеру, помочь людям самостоятельно обследовать определённую часть своего тела или подготовиться к предстоящей операции.


Создано зеркало, которое показывает внутренние органы человека
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

ЗЕРКАЛО ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЯ. ЮЛИЯ

Прочла забавный пост у Бабченко. Дескать, нападки на режиссёра сериала «Спящие» — это не травля. Травля — это сам сериал. Цитата: Сериал «Спящие» — это именно ни что иное, как травля инакомыслящих. …

19.10.17 Новости

Как зеркало с подсветкой может

Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

08.11.17 Дом

Как помыть зеркало без следов и

Среди нас есть такие, кто смотрится в зеркало при малейшей возможности… Но всю картинку может испортить банальная пыль. Тем более что зеркала трудно поддаются чистке. Неправильное подобранное средств…

18.12.17 Интерьер

Волшебные зеркала прошлого

В пушкинской «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» неоднократно упоминается волшебное зеркало, которое воспевало красоту злой царицы. Но не только – оно узнало, кто еще красивее, и даже показ…

08.04.18 Непознаное

На Аляске нашли останки

Житель Аляски Бьорн Диль обнаружил на одном из местных пустынных пляжей останки неизвестного морского существа. По словам Диля, он нашел разлагающиеся внутренние органы «монстра из глубин», чье прои…

28.10.17 Непознаное

Ученые нашли внутренние "весы",

Шведские исследователи из Гетеборгского университета нашли доказательства существования внутренней системы регулирования жира в организме. По словам специалистов, механизм регулирует лишний вес, опре…

08.01.18 Экономика

Не нравится свое отражение в

Зеркало ФОТО: SCANPIX Было ли такое, что ты смотришь в зеркало, а отражение тебе не нравится? Даже если ты уверенный в себе человек и не сомневаешься в собственной привлекательности, у тебя нав…

24.10.18 Красота

Брови - рамка лица

Если глаза это зеркало души, то брови это рамка лица. Для начала определимся с формой бровей, вернее будем делать ее правильной. Для этого нам понадобится карандаш и зеркало.Поставим карандаш возле кр…

17.01.18 Интерьер

Реставрация старой тумбы 60-х

В этом видео покажу, как я реставрировала старое трюмо. Оно было с зеркалом, но так как крепление для зеркала мы выкинули, то зеркало я не стала реставрировать. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзь…

29.03.18 Дом

Реставрация старой тумбы 60-х

В этом видео покажу, как я реставрировала старое трюмо. Оно было с зеркалом, но так как крепление для зеркала мы выкинули, то зеркало я не стала реставрировать. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзь…

28.03.18 Дом

Мех прикольно жевать

Каждое утро я просматриваю десятки изданий, украинских, немецких, российских. Вижу сотни информашек, статей, репортажей. Большая часть меня не затрагивает о…

18.01.18 Новости

Порошенко назвал неприемлемым

Антикоррупционные органы должны быть лучше защищены со стороны президента от любого давления, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он подчеркнул, что события конца года показали, что Национальное…

25.03.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть