[email protected]
Регистрация

Собянин: Во время работ в центре Москвы нашли более 10 тысяч артефактов

08.01.2018, 13:55 81 Экономика
0




За два года работ на центральных улицах Москвы были найдены свыше 10 тысяч артефактов, сообщил мэр города Сергей Собянин.

В своем микроблоге Twitter Собянин написал, что среди 10 тысяч артефактов 500 предметов были...


...собраны на Биржевой площади, самые ранние из которых относятся к XII веку. Куски исторической брусчатки сохранили на Петровке, Сретенке, Волхонке.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в прошлом году в столице высадили более 60 тысяч деревьев, из которых около семи тысяч – в центре столицы.

Собянин: Во время работ в центре Москвы нашли более 10 тысяч артефактов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин рассказал, как оценить благоустройство Москвы

    Мэр российской столицы Сергей Собянин призвал горожан оценить благоустройство Москвы на портале проекта «Активный гражданин». Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что приглашает москвичей оценить прое…

  • » Более 500 древних артефактов нашли китайские археологи

    Китайские археологи нашли свыше 500 артефактов возрастом около четырех тысяч лет во время раскопок древних руин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Древние руины Хунхэ расположены вдоль …

  • » Собянин открыл Центр оперативного управления ГУВД Москвы

    Мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев открыли Центр оперативного управления ГУ МВД России по Москве. Он находится на ул. Петро…

  • » Почти 20 учреждений образования появится в Москве в этом году – Собянин

    19 детских садов и школ построят в столице в 2018 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «За семь лет мы построили в Москве 300 образовательных учреждений, а в этом г…

  • » Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Рождеством в соцсети

    Московский градоначальник Сергей Собянин обратился к жителям столицы в социальной сети и поздравил их с праздником Рождества Христова. Как сообщают СМИ, в своем послании Собянин назвал Рождество св…

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ откроется в марте – Собянин

    Завершаются реставрационные работы в павильоне «Космос» на ВДНХ: первых посетителей он может принять уже в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Недавно …

  • » Собянин сообщил, как будет назван Третий пересадочный контур

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах голосования по выбору названия Третьего пересадочного контура. Новое подземное кольцо Москвы назовут «Большой кольцевой линией». Голосование проходило на…

  • » В Новой Москве построят 5 станций метро и 130 км дорог за три года – Собянин

    Пять станций метро и 130 км дорог планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за три года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «У ТиНАО большие воз…

  • » В Москве отреставрировали 182 памятника архитектуры в 2017 году – Собянин

    В прошлом году было отреставрировано 182 объекта культурного наследия в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Многие уникальные объекты спасены от разрушения. На…

  • » В Москве отреставрировали 182 памятника архитектуры в 2017 году – Собянин

    В прошлом году было отреставрировано 182 объекта культурного наследия в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Многие уникальные объекты спасены от разрушения. На…

  • » Стало известно о развитии зеленых насаждений в историческом центре Москвы

    В Москве за 2017 год было высажено более 60 тысяч деревьев, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети Twitter. Градоначальник уточнил, что около семи тысяч зеле…

  • » Собянин официально открыл новую станцию метро «Ховрино»

    На торжественной церемонии запуска станции метро «Ховрино» мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с окончанием строительства и с наступающим Новым годом. По его словам, Замоскворецкая линия не п…

  • » Собянин назвал МЦК «рекордсменом года» по обслуживанию пассажиров

    Сергей Собянин заявил, что МЦК стало лидером 2017 года по количеству перевозимых пассажиров в день. По словам мэра Москвы, каждый день «Ласточки» перевозили более 400 тысяч пассажиров, сообщает «Ве…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Инвестиции в основной капитал Москвы выросли на 70% за семь лет – Собянин

    Объем инвестиций в основной капитал Москвы приблизился к 2 трлн рублей в год, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «На Госсовете рассмотрели вопрос инвестиционной активн…

  • » Мэр присвоил звание «Почетный строитель города Москвы» шести работникам отрасли

    Звание «Почетный строитель города Москвы» 8 декабря 2017 года присвоено шести работникам отрасли, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Шесть человек сегодня стали почет…

  • » Собянин назвал точное количество и дату открытия елочных базаров в Москве

    На территории Москвы с 20 декабря будут функционировать 206 елочных базаров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной страницы мэра Москв…

  • » Собянин уволил главу управы Красносельского района Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении Натальи Мамоновой от должности главы управы Красносельского района столицы. Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об освоб…

  • » Собянин назвал решение Путина об участии в выборах хорошей новостью

    Заявление президента России Владимира Путина о выдвижении на выборы 2018 года является хорошей новостью для москвичей. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник в своем микроблоге Twi…

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » Собянин раскрыл, когда в Москве отреставрируют квартиру Михаила Булгакова

    Квартиру писателя Михаила Булгакова на Пироговской улице в Москве отреставрируют в следующем году. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter. В своем ми…

  • » Собянин заявил о снижении числа россиян, приезжающих в Москву на ПМЖ

    Число приезжающих в Москву на постоянное место жительства снизилось до 10 тысяч человек. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин, выступая на дискуссии с бывшим министром финансов, главой ЦСР Але…

  • » Сергей Собянин рассказал о благоустройстве города в 2018 году

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работах по благоустройству, запланированных на 2018 год. Программа благоустройства сместится из исторического центра города и перейдет в плановый режим. Соответс…

  • » Собянин пообещал жилье всем обманутым дольщикам

    Все обманутые дольщики Москвы получат жилье, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Как передает канал RT, на своем официальном сайте градоначальник написал, что хотя для этого и потребуется немало време…

  • » «Москвичи отмучились»: Собянин объявил о завершении благоустройства в центре

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основной объем работ по благоустройству исторического центра столицы завершился. «Слава богу, москвичи отмучились», - отметил градоначальник. Его заместитель по …

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » С. Собянин: четыре новых пожарных депо откроют в ТиНАО до конца года

    В ТиНАО до конца 2017 г. будут открыты четыре новых пожарных депо. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. «До конца года откроем в ТиНА…

  • » С.Собянин: четыре новых пожарных депо откроют в ТиНАО до конца года

    В ТиНАО до конца 2017 г. будут открыты четыре новых пожарных депо. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. «До конца года откроем в ТиНА…

  • » Четыре пожарных депо откроют в Новой Москве до конца года - Собянин

    Четыре новых пожарных депо откроются в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца 2017 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Первое - в поселке Михайлово-Я…

  • » Собянин рассказал о приоритетах экономики Москвы

    В экономике Москвы на первый план выходит социальная сфера, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что бюджет 2018 года вдвое больше, чем в 2011 году в абсолютном выражении. Градоначальни…

  • » В Новой Москве за пять лет построили 30 детских садов - Собянин

    Детский сад откроется скоро в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Новый детский сад в поселке Коммунарка, построенный инвестором, скор…

  • » Два ТПУ построят в административно-деловом центре в Коммунарке

    В административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка планируется возвести два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть