[email protected]
Регистрация

Кустурица обвинил Запад в 700-летнем геноциде сербов

09.01.2018, 21:30 0 Экономика




Сербский режиссер Эмир Кустурица обвинил Запад в многолетнем геноциде народа Сербии. По его словам, Запад проводит такую политику на протяжении 700 лет.

В частности, по его мнению, геноцид полным ходом шел при Наполеоне, сообщает ТАСС.

Кустурица заявил, что сербы очень страдают из-за попыток Запада разделить Сербию и Россию.

Отметим, что ранее...


...экс-глава МИД Сербии пожаловался на тридцатилетнее давление НАТО на Сербию.

Стоит отметить, что подобные жалобы не лишены оснований. НАТО сыграло огромную роль в потере территориальной целостности Сербии.

Кроме того, самолеты НАТО участвовали в масштабных бомбардировках югославских городов.

Также НАТО фактически занимало прохорватскую позицию в войне между сербами и хорватами в результате распада Югославии.


Кустурица обвинил Запад в 700-летнем геноциде сербов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

НАТО отказался от идеи влиять

НАТО не будет пытаться оказывать давление на Сербию из-за ее совместных военных учений с Россией. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. По его словам, Сербия сама должна принимать реш…

04.12.17 Экономика

МИД Сербии потребовал привлечь

Глава МИД Сербии Ивица Дачич потребовал призвать к ответу экс-генсека НАТО Хавьера Солану за «преступные бомбардировки» страны. Дачич заявил, что происходившее в Сербии в конце девяностых годов про…

05.12.17 Экономика

Вучич назвал развитие отношение

Президент Сербии Александар Вучич высоко оценил заслуги Владимира Путина в развитии отношений России и Сербией. По его словам, Путин сделал для отношений стран гораздо больше, чем любой сербский по…

19.12.17 Экономика

Бывший глава МИД Сербии сообщил

Сербия находится под давлением со стороны НАТО на протяжении последних 30 лет, сообщил сербский экс-министр иностранных дел Владислав Йованович. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Йованович т…

15.01.18 Экономика

Посол РФ в Сербии почтил память

Посол России в Сербии Александр Чепурин принял участие в памятной церемонии в связи с 19-й годовщиной бомбардировок НАТО. По словам дипломата, во время бомбардировки НАТО в Сербии были убиты 2,5 тыся…

09.04.18 Экономика

Глава МИД Сербии заявил, что

Президент и премьер-министр Сербии находятся в Москве с официальным визитом Сербия не имеет планов вступать в НАТО. Об этом сообщил 20 декабря журналистам министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. …

23.12.17 Новости

Столтенберг: в НАТО не

Поскольку Сербия приняла решение о нейтралитете, в НАТО не обсуждают возможность ее членства в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО выступил перед журналис…

05.12.17 Экономика

Сербия не стремится в НАТО и

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

13.11.17 Экономика

Однажды и Путин посетит мой

Знаменитый кинорежиссер Эмир Кустурица в преддверии сегодняшнего открытия фестиваля Кустендорф в Сербии сообщил представителям СМИ о том, что собирается встретиться 17 января с Владимиром Путиным в Бе…

13.01.19 Новости политики

Сербия наотрез отказалась от

Сербия наотрез отказалась вступать в НАТО. Соответствующее заявление сделал глава МИД республики Ивица Дачич. По его словам, такого вопроса перед Белградом не стоит, сообщает РИА Новости. Примечат…

21.12.17 Экономика

Действия НАТО принесли одни

В Сербии категорически не поддерживают НАТО. Ситуация еще больше обострилась после того, как страну посетил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который сделал ряд противоречивых заявлений.  …

23.10.18 Новости политики

Память жертв бомбардировок НАТО

Президент Сербии Александр Вучич и члены правительства приняли участие в памятной церемонии 19-й годовщины бомбардировок НАТО на юге страны. Церемония состоялась в городе Алексинац на юге Сербии. Он …

02.04.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть