[email protected]
Регистрация

Трюдо и Си Цзиньпин обсудили создание зоны свободной торговли

10.01.2018, 17:25 71 Экономика
0




Во время переговоров в Пекине премьер-министр Канады и председатель КНР затронули тему будущего обсуждения создания зоны свободной торговли.

Как сообщают СМИ, Джастин Трюдо и Си Цзиньпин поговорили об укреплении двусторонних...


...отношений. В частности, речь зашла о возможности заключения договора о свободной торговли. Информацией об этом поделилась пресс-служба канадского правительства.

Также лидеры стран обменялись мнениями по текущим глобальным и региональным вопросам. К примеру, таким, как ситуация на Корейском полуострове и в Мьянме.

Трюдо и Си Цзиньпин обсудили создание зоны свободной торговли
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия и Южная Корея приступают к переговорам о зоне свободной торговли

  • » Берлин может подпортить Терезе Мэй ее Brexit – немецкие СМИ

    Попытки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй «протащить» свой вариант Brexit наткнулся на еще одно препятствие в виде немецкого правительства, которое опротестовало формат свободной торговли меж…

  • » Норвежцы заинтересовались бизнес-проектами в Крыму

    Норвежцы заинтересовали свободной экономической зоной в Крыму. Об этом сообщил председатель комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Крыма Юрий Гемпель. Об этом сообщает ТАСС. Н…

  • » Мэй: Британия предложит ЕС сохранить режим свободной торговли после брексита

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Лондон предложит Евросоюзу сохранить зону свободной торговли после брексита. В пятницу, 6 июля, состоялись консультации членов кабмина Британии, …

  • » Си Цзиньпин потребовал от Мэй объективного расследования инцидента в Думе

    Председатель КНР Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Об этом сообщает «Синьхуа». Как отмечается, Си Цзиньпин в ходе беседы высказался за объективное…

  • » Лидеры африканских стран подписали соглашение о создании континентальной торговой зоны

    Соглашение о свободной торговле подписали лидеры стран Африканского континента. Соглашение между африканскими странами создает континентальный рынок в 1,2 миллиарда человек с общим валовым внутренним…

  • » Трамп и Мэй обсудили "тайную деятельность" России

    Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонные переговоры, обсудив меры по предотвращению мнимых угроз со стороны России. Об этом сообщила пресс-служба Б…

  • » Вице-премьер КНР призвал к либерализации торговли и инвестиций

    Усиление протекционистских мер и развязывание торговых войн осложнят ситуацию в мировой экономике еще больше. Об этом на церемонии открытия Китайского форума развития в Пекине заявил первый вице-премь…

  • » Трамп обсудил с премьером Канады высылку российских дипломатов

    Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, обсудив меры по выдворению российских дипломатов в связи со скандалом вокруг отравления экс-сотрудник…

  • » Ким Чен Ын прилетел на встречу с главой Китая с супругой

    В рамках визита лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Также лидер КНДР поздравил Цзиньпина с переизбранием. Уточняется, что политики обс…

  • » Трамп и Си Цзиньпин обсудили КНДР и торговые отношения

    Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили по телефону вопрос урегулирования проблемы Корейского полуострова. Кроме того, они выразили готовность усиливать координацию и сотру…

  • » Глава МИД Канады оценила заявление Трампа о NAFTA

    Разумным и конструктивным назвала последнее заявление президента США Дональда Трампа относительно переговоров по NAFTA глава МИД Канады Христя Фриланд. Как сообщают СМИ, Фриланд уточнила, что речь …

  • » Канада с 1 января 2018 года является председателем Группы семи

    В 2017 году неформальное объединение экономически развитых государств возглавляла Италия. Следующий саммит "семерки" состоится 8-9 января на территории города Ла Мальбе, в 150 км к север-востоку от…

  • » Президент Мексики прокомментировал предстоящие переговоры по NAFTA

    Президент Мексики Энрике Пенья Ньето во время ежегодной встречи с послами и консулами страны заявил, что оптимистично смотрит на итоги переговоров по пересмотру соглашения о североамериканской зоне св…

  • » «Два года в одни ворота»: Медведчук рассказал о потерях Украины от ЗСТ с ЕС

    Виктор Медведчук, лидер движения «Украинский выбор — Право народа», рассказал о потерях Украины из-за разрыва с РФ в пользу зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Политик описал ситуацию выражен…

  • » МИД Мексики обозначил позицию по NAFTA

    Глава МИД Мексики Луис Видегарай Касо считает, что страна должна быть готова к отказу от соглашении о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). О том, что Мексика должна быть готова к жиз…

  • » Трюдо назвал сроки объявления повестки саммита G7

    Канада намерена предложить прогрессивную повестку на 44-м саммите стран «семерки», который пройдет в Мальбе 8 – 9 июня 2018 года. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. По словам предсе…

  • » Лавров обсудил с главой МИД Китая ситуацию на Корейском полуострове

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И обсудили ситуацию на Корейском полуострове в ходе телефонных переговоров. Об этом стало известно из сообщения МИД …

  • » Госдеп думает о будущем NAFTA

    В Госдепартаменте сообщили, что в ходе предстоящего визита Рекса Тиллерсона в Оттаву госсекретарь США обсудит с главой МИД Канады тему будущих условий Соглашения о североамериканской зоне свободной то…

  • » Тиллерсон обсудит с Фриланд отношения России и Украины

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудит с главой МИД Канады Христи Фриланд российско-украинские отношения, ситуацию на Корейском полуострове и пересмотр Соглашения о североамериканской зоне свободной …

  • » Вучич рассказал, чего хотела бы Сербия от ЕАЭС

    Сербия заинтересована в заключении соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявил президент Сербии Александар Вучич в рамках выступления в МГИМО. Глава С…

  • » На Кубе президент Сербии обсудил с Раулем Кастро вопросы торговли

    Сербский лидер Александр Вучич прибыл на Кубу с трехдневным официальным визитом. Как сообщают СМИ, в пятницу 15 декабря Вучич встретился с председателем Госсовета и Совета министров островного госу…

  • » Лавров на переговорах с главой МИД КНР обсудил Сирию и Северную Корею

    Проблема Корейского полуострова и ситуация в Сирии стали темами для обсуждения между глава внешнеполитических ведомств России и Китая. Как сообщают СМИ, Сергей Лавро обменялся мнениями со своим кол…

  • » Канада и Китай продолжат переговоры по созданию зоны свободной торговли

    Как заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, власти страны продолжат переговоры с КНР о создании зоны свободной торговли. Министры в составе правительств Канады и Китая продолжат вести перегово…

  • » «Золотой» ход России и Китая лишит Запад превосходства в мировой экономике

    В настоящее время страны БРИКС обсуждают создание единой системы торговли золотом. Как сообщают СМИ, эксперты полагают, что это может послужить причиной глобальных изменений в мировой экономике. Кр…

  • » В Кремле рассказали о переговорах Путина с королем Саудовской Аравии

    Российский президент Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Как сообщают СМИ, во время переговоров лидеры государс…

  • » Британский министр по Brexit описал будущие принципы торговли с ЕС

    По словам министра Дэвида Дэвиса, после Brexit для Великобритании будут действовать особые условия торговли с ЕС. Великобритания после Brexit будет третьей стороной в торговых отношениях с Евросоюз…

  • » Канадский премьер одарил филиппинских бизнесвумен поцелуями

    Глава канадского правительства Джастин Трюдо на Филиппинах провел встречу с женщинами-предпринимателями, занятыми в сфере малого бизнеса. Как сообщают СМИ, встреча проходила в рамках проекта Great …

  • » Япония и ЕС подпишут соглашение о свободной торговле

    Япония и Евросоюз заключат соглашение о свободной торговле до конца этого года, по данным Kyodo. Работу над соглашением о свободной торговле Япония и Евросоюз могут завершить уже до конца текущего …

  • » Премьер Канады вышел с саммита АТЭС под восторженные крики журналисток

    Восторженные крики журналисток и девушек-волонтеров сопровождали премьер-министра Канады Джастина Трюдо на выходе с саммита АТЭС, сообщают СМИ. Трюдо приехал в последний день саммита для общения с ка…

  • » РФ и Китай на пути к союзу

    В ходе переговоров между лидерами Китая и России председатель КНР Си Цзиньпин заявил о намерении его страны способствовать развитию двусторонних отношений без оглядки на международную ситуацию. Об эт…

  • » Акция протеста против политики Трюдо прошла в Канаде

    Манифестации с протестом против политики канадского премьера прошла в Торонто. Четыре человека задержаны властями канадского города Торонто в результате столкновений противников и сторонников полит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть