[email protected]
Регистрация

"ВСУ не любят США и НАТО и воюют только для вида": ветеран АТО рассказал об отношении армии Украины к нацбатам и Донбассу

10.01.2018, 18:50 0 Экономика




Украинские военные испытывают неприязнь к НАТО и США и периодически разоружают батальоны националистов. Об этом заявил ветеран т.н. АТО в Донбассе Александр Мединский.

Бывший военнослужащий ВСУ, воевавший на юго-востоке Украины до 2016 года, сделал признание об отношении своих бывших сослуживцев к ополченцам Донбасса, западным "союзникам" Киева и нацбатам в интервью порталу Ukraina.ru. Он рассказал, что, несмотря на заявленный украинскими властями курс на сближение с НАТО и США, в ВСУ не любят американцев и подконтрольный им альянс.

Кроме того, в армии Украины очень не любят националистов, что нередко провоцирует конфликты и вынуждает регулярные войска разоружать нацбаты. Мединский связывает это с "советской школой" многих в ВСУ – воспитанные в традициях уважения к родной истории, военные резко реагируют на неонацистов, использующих в Донбассе символику СС и прочие подобные...


...атрибуты.

По словам Мединского, командиры ВСУ периодически договариваются с ополченцами о перестрелках "для вида" без жертв и разрушений. Это связано с тем, что украинские военные получают серьезный доход от контрабандных поставок через линию разграничения. В этом смысле нацбаты, приезжающие в Донбасс исключительно убивать и мародерствовать, мешают регулярным войскам, "кошмаря" блокпосты и провоцируя ответный огонь "на полном серьезе", в силу чего ВСУ часто отбирают у националистов оружие.

Также Мединский прокомментировал появившуюся накануне информацию международной экспертной группы BellingCat о том, что украинские нацбаты в Донбассе используют летальное оружие из США еще с июля 2017 года. Он отметил, что для поставок "втемную" уже несколько лет задействуются "фирмы-прокладки" – в случае с Украиной речь идет о компании, зарегистрированной в Болгарии и реализующей оружие НАТО и американцев любым структурам по всему миру.


"ВСУ не любят США и НАТО и воюют только для вида": ветеран АТО рассказал об отношении армии Украины к нацбатам и Донбассу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Они нас не любят: Громкое

Столтенберг: Россия не любит НАТО Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не любит альянс. Reuters «Думаю, Россия не любит НАТО. Конечно, они не согласны с нами, такая пози…

30.09.18 Новости политики

Заграница нам поможет!

Североатлантический альянс примет меры и вступится за Киев, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится.Об этом заявил ветеран внешней разведки Украины, а ныне пенсионер, генерал-лей…

24.09.18 Новости политики

Захарченко рассказал о

В Донецкой народной республике могут создавать батальоны из бывших украинских военнослужающих. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, нет никаких преград службе в ДНР для украи…

04.01.18 Экономика

Украинский генерал: Если Россия

НАТО примет меры, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится, заявил ветеран внешней разведки Украины генерал-лейтенант Василий Богдан. Пока вопрос освобождения Донбасса и Крыма «…

24.09.18 Новости политики

«Нам не нужны такие проблемы»:

Президент Украины Петро Порошенко продолжает обещать согражданам скорое вступление страны в НАТО, однако этот процесс может затянуться на неопределенный срок. Тем более, стремления Украины в НАТО став…

23.04.18 Новости политики

Турчинов рассказал Столтенбергу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал Йенсу Столтенбергу, что является стратегической целью Украины. Турчинов на встрече с генсеком НАТО Йенсом С…

18.12.17 Экономика

Украина-НАТО: нужна ли

Попытки Киева прикрываться Венгрией, которая неоднократно блокировала взаимодействие Украины с НАТО, скрывали за собой откровенное поражение «незалежной» в евроатлантической интеграции. Как рассказал…

28.09.18 Новости политики

Киев опешил после объявления

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 28 октября. В США обозначили ультимативное условие для Киева относительно решения вопроса о вмешательстве НАТО в войну в Донбассе. Как заявил экс-посол …

28.10.17 Новости

Столтенберг рассказал о планах

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, НАТО стремится к улучшению отношений с Россией. Данное заявление Столтенберг сделал во время визита в Оттаву. По его словам, НАТО не заинтересована в из…

06.04.18 Экономика

Форма без содержания: НАТО

Курс на сближение с НАТО, взятый Украиной, реализуется, но в большей степени он касается отдельных, часто внешних элементов. Главное же - на серьезную поддержку Альянса и тем более включение в перспек…

08.04.18 Экономика

Порошенко рассказал о целях

В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

04.04.18 Экономика

Бастрыкин рассказал об

Следственный комитет России возбудил сотни уголовных дел о реабилитации нацизма на Украине, заявил глава российского ведомства Александр Бастрыкин. Он отметил, что всего было открыто 209 уголовных де…

18.01.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть