[email protected]
Регистрация

Круглый детский сад с окнами-бабочками на юге столицы откроют в марте

10.01.2018, 19:25 98 В Москве
0



Круглый детский сад с закрытым внутренним двориком и окнами в форме бабочек на юге столицы примет первых воспитанников в марте, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Садик на 220 мест возведен инвестором в составе жилого комплекса, который строится в промзоне № 36 «Красный Строитель», на территории бывшего завода «Газстроймаш. Его ввели в эксплуатацию в прошлом году», – сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что уникальный детский сад построили на Варшавском шоссе, корп. 10 в районе Чертаново Южное. Здание светлое, просторное и функциональное.

Во всех группах – теплые полы, между спальней и игровой комнатой установлены раздвижные перегородки. Есть физкультурный и музыкальный залы, кружковая для развивающих занятий.

На первом этаже выполнено витражное остекление, на втором и третьем – оригинальные разноцветные окна, напоминающие сказочных животных и птиц.

С. Лёвкин подчеркнул, что в 2017 году на территориях столичных промзон введено семь социальных...


...объектов.

«Помимо жилья, инвесторы строят необходимую социальную инфраструктуру. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу развивать столичные промзоны сбалансированно, вводить не только жилье, но и объекты образования, дошкольного воспитания, спорта, здравоохранения», – сказал С. Лёвкин.

Напомним, ЖК «Варшавское шоссе 141» расположен на юге Москвы, в шаговой доступности от станций метро «Улица академика Янгеля» и «Аннино». Он включает восемь домов разной этажности 12-13-25 этажей, детский сад на 220 мест, восьмиэтажный паркинг, торговый центр. В уютных дворах без машин создадут зеленые благоустроенные зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

В 2016 году введено четыре жилых корпуса площадью 107,1 тыс. кв. м (квартиры занимают 78,7 тыс. «квадратов»). В прошлом году сданы три жилых корпуса (5-7) площадью 49,7 тыс. кв. м (из них 34,8 тыс. кв. м – квартиры), многоэтажная стоянка, торговый центр и детский сад.

Строительство жилья в Москве

Как меняются столичные промзоны

Промзона «Красный строитель»

Круглый детский сад с окнами-бабочками на юге столицы откроют в марте
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилье, спорткомплекс и бизнес-центры появятся в промзоне «Воронцово»

    Жилые дома и социальные объекты построят на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Промзона «Воронцово» расположена в трех районах: Обручевский, Черемушки и Коньково...

  • » Более 330 тыс. «квадратов» жилья и школу на 400 мест ввели в СЗАО

    630,6 тыс. кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы за семь месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » В ЖК на Варшавском шоссе построят детский сад

    В жилом комплексе «Аннино парк» на юге столицы появится детский сад на 125 мест, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. ЖК строится на Варшавском шоссе, …

  • » Концертный зал в «Зарядье» и общежитие консерватории им. Чайковского откроют в этом году

    13 социальных и культурных объектов планируется построить в центре столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » 2 детских сада за счет бюджета г. Москвы введут в эксплуатацию в декабре – Владимир Жидкин

    «До конца года введем в эксплуатацию два детсада в #ТиНАО. Один будет в поселке Знамя Октября, другой в Щапово. Новые комфортные садики примут 425 детей», - сообщил в своем микроблоге в Твиттер мэр Мо…

  • » Жители нового ЖК на западе столицы смогут изучать иностранные языки

    Два корпуса, детский сад и автостоянку построят в составе жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. ЖК находится …

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » Круглый детский сад на Варшавском шоссе введут до конца года

    Детский сад на 220 мест планируется сдать в эксплуатацию на юге столицы до конца 2017 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Круглое здание детского …

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Детский сад построят в ЖК в Преображенском районе столицы

    Детский сад на 220 мест появится в Преображенском районе на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание возведут в составе…

  • » Круглый детский сад на Варшавском шоссе введут в эксплуатацию до конца 2017 года

    Детский сад на 220 человек на Варшавском шоссе планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря 2017 года. Ранее Москомархитектура согласовала этот проект, рассказал главный архитектор Москвы Сергей…

  • » Три жилые высотки построили на Варшавском шоссе

    Строительство трех 25-этажных жилых корпусов завершено на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Корпуса 5, 6 и 7 на Варшавском шоссе, вл…

  • » Детский сад построят в ЖК в Преображенском районе столицы

    Детский сад на 220 мест появится в Преображенском районе на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание возведут в составе…

  • » Детский технопарк «Кванториум» откроют в школе на территории ЗИЛ

    «В составе самой большой школы в России на территории бывшего завода «ЗИЛ» откроют детский технопарк с программами дополнительного образования, сообщил во вторник глава департамента строительства Моск…

  • » Для малышей ЖК «Саларьево парк» построят детский сад

    Детский сад на 220 мест появится в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание во…

  • » Детский сад с ярким фасадом появится в Южном Чертаново

    Двухэтажный детский сад построят в районе Южное Чертаново на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Садик будет ярко выделяться на фоне окружа…

  • » Рядом с ТПУ «Лесопарковая» построят жилье с детским садом и медцентром

    Жилой комплекс c детским садом, медицинским центром и подземной парковкой построят на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Участок под зас…

  • » В Южном Чертаново построят детский сад на 125 мест

    В Южном Чертаново построят новый детский сад с яркими фасадами, рассчитанный на пять возрастных групп. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архите…

  • » В Южном Чертаново построят детский сад на 125 мест

    В Южном Чертаново построят новый детский сад с яркими фасадами, рассчитанный на пять возрастных групп. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архите…

  • » ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году

    Выдано разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » Вторая очередь жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО введена в эксплуатацию

    Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ж…

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » Жилой дом и торговый центр появятся на Варшавском шоссе

    Дом на 240 квартир и небольшой торговый центр построят в составе жилого комплекса на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, ЖК «…

  • » Здания суконной фабрики XIX века станут частью ЖК в промзоне в Свиблово

    Жилой комплекс появится на территории реорганизуемой промзоны в районе Сельскохозяйственной улицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Четыре жилых дома построили в промзоне «Красный строитель»

    Промзону «Красный строитель» на юге Москвы частично реорганизуют. Здесь уже возвели четыре корпуса жилого комплекса «Варшавское шоссе 141». В 2017 году планируется ввес…

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограничениями по здоровью

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…

  • » В Новой Москве за пять лет построили 30 детских садов - Собянин

    Детский сад откроется скоро в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Новый детский сад в поселке Коммунарка, построенный инвестором, скор…

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзоне «Красный строитель» возведут более 100 тыс. квадратных метров жилья и соцобъектов

    Городские власти в настоящее время разрабатывают проект планировки части территории производственной зоны № 36 «Красный строитель» площадью 11,1 гектаров. Как сообщил …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть