[email protected]
Регистрация

Польза перекиси водорода

10.01.2018, 21:20 146 Интерьер
0




Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается замечательной заменой хлорке, ванишу или боссу. Существует два способа отбеливания с её помощью. Понадобится 3% перекись водорода: на 2 литра воды – 1 ч.л. перекиси. Если желтизна явная и застаревшая, можно добавить 1 ч.л. кальцинированной соды. В эмалированный таз набирается вода, подогретая до 30-40°. Чтобы усилить эффект отбеливания, таз можно поставить на огонь и подогревать воду до 65-70°. В тёплую воду добавляют перекись и соду (по желанию), хорошо перемешивают и помещают в раствор...


...пожелтевшую вещь. Замачиваем в растворе одежду Процесс занимает в среднем 20 минут, при температуре 65-70 градусов - 10. Всё это время вещь нужно переворачивать в тазу, чтобы отбеливание шло равномерно. После этого нужно лишь прополоскать одежду в чистой воде. Второй способ На 5 литров воды понадобится: 1 ст.л. перекиси водорода и 1 ст.л. нашатырного спирта. Вода наливается в эмалированный таз и подогревается до 80°. В горячую воду добавляют перекись и нашатырь, хорошо перемешивают и погружают в неё только что постиранное бельё, требующее отбеливания. Таз отставляется в сторону на полчаса, после чего бельё полощется в чистой воде

Польза перекиси водорода
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Йод для растений

    , йод не используют в период покоя. , 5% раствор применяют на 2 л воды всего 1-2 капли. , подкормка не должна попадать на корневую шейку растения. перед поливом землю нужно тщательно увлажнить. , при внекорневых

  • » Как избавиться от женских усиков в домашних условиях

    Как избавиться от усиков в домашних условиях безопасно и эффективно? Нам понадобиться: -перекись водорода; -жидкое мыло; -аммиак. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это пригодится!!…

  • » 10 простых и дешевых аптечных препаратов, которые заменят целый салон красоты!

    Простые и дешевые, но им цены нет! Работают лучше любой элитной косметики из дорогих салонов красоты!Эффективность гораздо более высокая, даже по сравнению с большим количество разносортной элитной к…

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Проверенный способ избавиться от пятен мочи домашних животных

    Такое случается в каждом доме, где живет кошка или собака: они могут не добежать до туалета, пометить территорию или не дождаться начала прогулки. А вы будете вынуждены бороться с пятном, оставшимся в…

  • » Простые и гениальные хитрости для уборки дома. Почему не знала об этом раньше?

    Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров…

  • » У перекиси водорода нашли потрясающее свойство. Неожиданно для ученых

    Пероксид водорода считается абсолютно безопасным и натуральным антисептиком. Это недорогое, но высокоэффективное средство должно быть в аптечке у каждого. С помощью раствора перекиси водорода мож…

  • » 4 утренние процедуры, с которых стоит начинать свой день

    Для того чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно. Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром после пробуждения. Они з…

  • » 10 полезных советов о стирке

    1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст…

  • » УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

    Девчонки, раскрою вам секрет. Моя ванна и туалет просто сверкают, а всё благодаря новому чистящему средству, которое я для себя открыла. Готовится легко, а стоимость выходит в 25 раз дешевле, чем обы…

  • » Как отстирать варенье с белой и цветной одежды

    Когда в семье подрастают маленькие сладкоежки, маме обязательно нужно выяснить, как отстирать варенье с одежды. Чтобы привести вещи в порядок, надо действовать быстро. Лакомство оставляет стойкие п…

  • » Домашний отбеливатель для любой ткани, с которым ни одно магазинное средство и рядом не стояло

    Отбеливаем любую ткань. Не секрет, что белые вещи очень привлекательны. Они выглядят сразу празднично и аккуратно. Однако каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда белоснежное белье после неск…

  • » ЧТОБЫ ВЕЩИ БЫЛИ БЕЛОСНЕЖНЫМИ

    Много женщин и домохозяек переживают за белоснежные вещи. Белые вещи после нескольких стирок имеют свойство менять свой цвет на сероватый или желтый. Это может зависеть от воды либо от порошка.Чтобы и…

  • » Два ингредиента позволяющие избавиться от грибка

    Вы заметили грибок на ногте? Начинайте действовать немедленно и этот рецепт поможет быстро и эффективно устранить его! Онихомикоз представляет собой грибковую инфекцию, которая поражает ногти на рука…

  • » Эти 5 проверенных способов помогут вам отбелить белые вещи из деликатных тканей. Бережно и эффективно

    Сегодня мы будем использовать для деликатной и отбеливающей стирки белых вещей не привычные нам покупные средства из магазина, а те, которые вы можете найти у себя на кухне. Узнав об этих методах, вы…

  • » Натуральный отбеливатель для вещей - не сравнится ни один магазинный продукт!

    К сожалению, белая одежда очень прихотлива и требует особого ухода. Многие средства для отбеливания не всегда могут справиться со своей задачей.Ты можешь приготовить натуральный отбеливатель, кот…

  • » Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга

    Рецепт №1 Болтушка - 5 литров воды; - 1 столовая ложка соды; - 3 столовые ложки растительного масла; - 1 чайная ложка жидкого мыла. Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из п…

  • » Как справиться с домашними хлопотами с помощью средств, которые есть дома у каждого

    Уборка в доме может стать для вас легкой, непринужденной и без лишних затрат. Уборка, как правило, доставляет мало кому удовольствие. Но от этого никуда не денешься. Но чтобы квартира блестела чист…

  • » Натуральные моющие средства. Моем, чистим без химии!

    Каждый день нам приходится сталкиваться с огромным количеством химических моющих средств. Это стало привычным явлением, о котором никто особо не задумывается. И очень зря, ведь химические средства пр…

  • » Драгоценная вода — источник здоровья и красоты

    В этой статье хотелось бы поговорить о воде. Самое ценное на Земле — это вода. Как всем нам известно, человеческий это очень большое количество воды. Существует очень интересный факт о том, что если …

  • » ПОКУПАТЬ СОРТОВЫЕ РОЗЫ НЕ БУДУ! ВЫРАЩУ ИХ САМА!

    Вырастить свой розовый куст можно не только из покупных семян, но и из семян, собранных на вашем садовом участке или в других розариях. В любом случае вы можете быть уверены, что двух одинаковых расте…

  • » Полезные советы, которые помогут навести порядок в ванне

    Бардак в ванной комнате – проблема, известная каждой хозяйке. И это вовсе не потому, что она не следит за порядком, а может просто нет времени в связи с жестким рабочим графиком, или маленький ребенок…

  • » Суперочиститель для все посуды. Через 10 минут все будет, как из магазина.

    Не знаете как очистить чайник, сковороду, противень и другую посуду от жира и нагара? Есть один простой и безопасный способ, который не требует усилий. Нам понадобиться пищевая сода, жидкость для мыть…

  • » 4 утренние процедуры, с которых стоить начинать свой день. Особенно №3

    Возьми себе за привычку! Для того чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно. Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром…

  • » Полезные советы, которые помогут навести порядок в ванне

    Бардак в ванной комнате – проблема, известная каждой хозяйке. И это вовсе не потому, что она не следит за порядком, а может просто нет времени в связи с жестким рабочим графиком, или маленький ребе…

  • » Что поможет укоренить черенок

    При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – "Корневин…

  • » Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга

    Рецепт №1 Болтушка - 5 литров воды; - 1 столовая ложка соды; - 3 столовые ложки растительного масла; - 1 чайная ложка жидкого мыла. Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из п…

  • » Моем оконные стекла

    • Перед чисткой окон не забудьте снять синтетические гардины, замочить в моющем средстве на 20-30 минут, прополоскать и после легкого отжима повесить на место.• Мойте окна в безветренный и нежаркий д…

  • » Как отбелить зубы и не нанести им вреда?

    Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину. Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие р…

  • » Уникальная система оздоровления профессора Неумывакина

    Уникальная система оздоровления профессора Неумывакина приобретает всё больше последователей. Известный доктор сломал все стереотипы о лекарствах, тяжелых болезнях и о том, что мы привыкли называть зд…

  • » 15 способов применения пищевой соды, о которых мало кто знает

    Отгадайте загадку: купил 10 лет назад, а до сих пор не кончилась. Речь идет о соде! Бикарбонат натрия, порошок с мелкими кристалликами, действительно может десятилетиями стоять на полке и совершенно н…

  • » ПЛИТКА В ВАННОЙ КАК НОВАЯ

    вам понадобятся: ¼ стакана перекиси водорода 1 ч. л. жидкого мыла ½ стакана соды применение: смешайте все ингредиенты. для очистки небольших загрязнений нанесите жидкость на влажную губку и протрите плитку. затем


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть