[email protected]
Регистрация

Идеи декора при помощи камня

11.01.2018, 00:05 0 Ремонт




Широко распространена и популярна каменная кладка в интерьере. Дизайнеры используют натуральный и искусственный камень для воплощения своих креативных и оригинальных идей.

Как использовать камень для декорирования интерьера?

• Натуральный камень лучше всего использовать с более тёплыми материалами (меховые подушки, ковры и т.п.). Это придаст баланс холодному камню;

• Обязательно подбирать такое освещение, которое выгодно подчеркнёт текстуру камня;

• Строгость камня оживят элементы ярких солнечных цветов;

• Стильно смотрится кладка из камней разной величины;

• В небольшой комнате лучше облицевать стены частично;

• Оригинально выглядит декорированный камнем потолок;

• Смягчить холодность камней можно при помощи покраски его в тёплые тона;

• Динамизм и ритм пространству обеспечат камни разных типов. Однако такой вариант кладки может декорировать только профессиональный дизайнер.

Виды натурального декоративного камня

Экологичный вариант создания тёплой и в то же время роскошной атмосферы в доме – декорирование стен натуральным камнем. Но это дорогой вариант. Для желающих получить стильную отделку, но гораздо дешевле, предлагается искусственный камень, который делается из бетона и природных компонентов.

• Мрамор – износостойкий, прочный, легко...


...поддающийся полировке и облицовке натуральный камень. Цвета этого камня разнообразны: от розового и жёлтого до чёрного и коричневого.

• Гранит – очень плотный и прочный, можно отполировать до блеска. Используется для изготовления облицовочных плит, колонн, бордюров и других элементов декора. Единственный недостаток – повышенный по сравнению с другими породами натуральный радиоактивный фон. Стоимость достаточно высока из-за трудоёмкости обработки.

• Ячеистый известняк. Этот интересный камень используют для отделки внутренних помещений и стен дома снаружи. Камень мягкий и пористый, с течением временем изнашивается. Но при этом вид привлекательный.

• Тонкий натуральный облицовочный камень. Хотя он сделан из натурального камня, но из-за лёгкости стоит относительно недорого. Облицовка фасадов камнем выглядит точно так, как и натуральные блоки;

• Речная галька. Применяется для декорирования каминов, облицовки фасадов домов, а также для ландшафтного дизайна;

• Сланец. Он устойчив к воздействию низких температур, твёрдый, легко обрабатывается. Раньше использовался в необработанном виде для мощения улиц. Сейчас же им облицовываются фасады и декорируются интерьеры. Цветовая гамма разнообразна. Бывает серым, зелёным, бежевым, чёрным и других цветов и полутонов.


Идеи декора при помощи камня
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Садовая дорожка из камней

Чем сложней, тем оригинальней! - К счастью, это правило срабатывает не всегда, и не везде. Вот и в случае с садовыми дорожками, не всегда путь к оригинальности лежит через громоздкость и сложность ко…

22.10.17 Ремонт

Искусственный камень для

Путешествуя по Европе и гуляя по старинным улочкам европейских городов, мы восторгаемся архитектурой зданий. Возникает вопрос, что же так привлекает наше внимание? Оказывается, что это обычный камень,…

25.11.17 Ремонт

Очарование природы:

Использование декоративного камня в интерьерах никогда не остается незамеченным. Этот материал вносит частицу живой природы в помещение, напоминает нам о ценности всего простого и натурального. Кром…

30.03.18 Дом

Искусственный камень в интерьере

Отделанные камнем поверхности создают в обычной городской квартире или загородном доме неповторимую атмосферу благородного уюта. Однако цена природных каменных пород достигает внушительной планки, по…

09.12.17 Ремонт

Как отделать стену декоративным

Если в прошлом облицовочный камень применяли лишь для облицовки фасадов, то сейчас декоративный камень стали широко использовать и для отделки внутренних стен. Ведь его можно укладывать даже на гипсо…

29.03.18 Ремонт

Идеальная кухня: как выбрать

В этом материале мы расскажем как выбрать столешницу для кухни. Искусственный камень Искусственный камень не пачкается и не деформируется. Это самые практичные столешницы для кухни — легкие в уходе…

21.02.18 Дом

Природный камень, виды и

Один из природных строительных материалов – натуральный камень. К нему относятся различного рода горные породы. Это мрамор, сланец, известняк и многие-многие другие. Это самый старинный материал, кот…

15.11.17 Ремонт

Текстура в декорировании

Для дизайнеров интерьера использование различных текстур является важным компонентом в создании композиции и в декорировании. Присутствует множество различных текстур, которое можно включить в обстан…

27.12.17 Ремонт

Гранитная ваза и каменные

Гранитные вазы, их свойства и назначения Вазы из гранита, как правило, имеют свой неповторимый рисунок. Такой стильный дизайн возможен благодаря тому, что натуральный камень, из которого она выполнена…

19.11.17 Ремонт

Выбор материала для подоконника

При выборе материала для подоконников сложилось некое мнение, что делать его только из дерева или из пластика. Современные технологии и веяния дизайнеров доказывают, что изготавливать подоконники мож…

23.11.17 Ремонт

Камень Гаюин -- говорят он не

Гаюин нередко путают с содалитом и лазуритом, а иногда даже с сапфиром. Ради драгоценных камней совершали подвиги, но чаще, всё-таки, преступления. Сила воздействия камня зависит не только от его кра…

02.04.18 Красота

Пол на кухне — пол каменный

Наконец пришло время заняться ремонтом на кухне. Дело дошло до полов, и Вы задумались, какие же полы лучше сделать. Из камней наиболее часто используются: гранит, мрамор, песчаник и травертин. Камни …

30.12.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть