[email protected]
Регистрация

Факты, которые следует знать о приеме витаминов

11.01.2018, 13:45 84 Здоровье
0



Разумный прием витаминов может не только сделать человека более здоровым, но и добавить ему несколько лет жизни.

Но многие ли знают, как и когда необходимо их принимать, а в каких случаях делать это просто опасно? Сегодня мы подготовили для вас памятку, которая расскажет все о правильном приеме витаминов.

Как распознать нехватку витаминов?

1) Кожа
сухая и шелушится
долго не заживают трещинки и ранки
неожиданное появление синяков
2) Ногти
тусклый вид
ломкость
нет пользы от уходовых средств
пятна, полоски, неровности на ногтевой пластине
3) Волосы
сильное выпадение
ломкость
появление седых волос
4) Нервная система
бессоница
беспричинная депрессия
плохая...


...концентрация
отсутствие сил и апатия
Но не стоит, обнаружив какие-то признаки, сразу срываться с места и бежать в аптеку, ведь у них могут быть совершенно иные причины. Будет гораздо лучше, если вы обратитесь к врачу и сдадите анализы, чтобы узнать, в чем же все-таки дело.

Как прием лекарств влияет на усвоение витаминов

Как витамины и минералы сочетаются друг с другом


Содержание витаминов в продуктах

В каких ситуациях витамины стоит принимать особенно осторожноВ ходе исследований стало известно, что бета-каротин в таблетках увеличивает смертность от рака легких среди курильщиков.У пожилых людей витамин А усиливает остеопороз (хрупкость костной ткани).

Влияние витаминов на организм

http://all-for-woman.com/2017/12/fakty-kotorye-sleduet-znat-...

Факты, которые следует знать о приеме витаминов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » А Вы знаете, как победить весенний авитаминоз?

    Самая романтичная пора года – весна! Утром невозможно проснуться, на работе целый день ходим разбитые и с трудом боремся с зевотой. Первое весеннее солнышко не радует – часто слезятся глаза. В чём дело? Виной всему авитаминоз – нехватка в организме необходимых витаминов...

  • » Что делать, если не растут брови?

    Когда-то вы сделали брови-ниточки, но мода поменялась. Что делать, если волоски не растут? Какое-то время назад главной модной тенденцией были брови-ниточки. Но если часто выщипывать волосы…

  • » Психолог рассказала о способах предотвращения негативных последствий нехватки солнца

    В зимнее время года человек склонен к сонливости, ухудшению настроения и неврозам, которые можно избежать с помощью прогулок, витаминов и яркому свету. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » “Чудеса” британской медицины или как “хорошо там, где нас нет”

    Мы привыкли думать, что за границей все гораздо лучше чем у нас. И уж тем более медицина. Особенно легко рассуждать, что “там” все для людей, а «у нас» хамят, очереди, взятки, бесплатного н…

  • » Как узнать о том, что вашему организму не хватает витаминов и что с этим делать

    Отечность, бледный тон кожи, морщинки могут говорить не только о возрасте и болезнях, но и о банальной нехватке витаминов в организме. Как определить, что ваш организм действительно в чем-то нуждаетс…

  • » 4 утренние процедуры, с которых стоит начинать свой день

    Для того чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно. Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром после пробуждения. Они з…

  • » Есть варианты -- почему болят ноги и что сделать, чтобы полегчало

    Откуда берётся дискомфорт и когда надо срочно обращаться к врачу. Боль в ногах — явление неприятное, хоть и неудивительное. Нижние конечности в течение дня принимают на себя больше нагрузки, че…

  • » Самые сексуальные прически

    Каждой женщине известно, что если что-то в жизни ей хочется поменять, следует начать именно с прически. Существуют сексуальные прически, которые вам добавят изюминку. И сегодня «Модная» расскажет…

  • » Рецепт монастырского чая в домашних условиях

    В последнее время народная медицина приобретает все больший размах и использование ее методов становится все более оправданным. Появление в аптеках многочисленных общеукрепляющих витаминов и лекар…

  • » Просто копеечный препарат из аптеки, а как хорош для ухода за собой, оказывается!

    Пока мы носимся по дорогим бутикам с косметикой и салонам красоты, в аптеке залеживаются поистине действенные средства, которые к тому и сохранят твой бюджет. К ним можно смело отнести и Аевит. В данн…

  • » 6 признаков, что у вас может быть тромб

    Сгусток крови. Эти два слова могут означать очень страшные вещи. Кровь должна свертываться. Так тело останавливает кровотечение. Вы видели сгустки крови после ран, царапин и ссадин. Но иногда сгустки…

  • » Это самый важный женский витамин! Никогда не допускайте его дефицит!

    Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунную систему, поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, а также способствует нормальному ро…

  • » Учёные разоблачают 5 мифов о ЗОЖ

    Так ли полезен ЗОЖ, как его малюют? Давайте послушаем, что по этому поводу думают учёные! Миф № 1. В сутки нужно пить 2 литра воды «60% необходимой жидкости человек получает с пищей, — рассказыв…

  • » Паста академика Амосова: рецепт, проверенный не одним поколением

    Паста Амосова – это орехово-медовая смесь с сухофруктами, которая восполняет дефицит витаминов и минералов в организме. Учитывая, что это не лекарство, а натуральный продукт, его можно употреблять и з…

  • » Абитуриенткам с детьми начислят еще баллы при приеме в вуз

    Министерство образования и науки России предлагает начислять дополнительные баллы при поступлении в вузы девушкам моложе 23 лет, у которых есть ребенок. Согласно проекту, 44 пункт приказа Минобрнауки…

  • » Полезные продукты, которые не так уж и полезны

    Чрезмерная озабоченность здоровым образом жизни заставляет людей пытаться питаться невкусно, зато полезно. С каким облегчением выдохнули едоки, когда диетологи (да благословит их Бог и даст здоровья) …

  • » Москвичи могут консультироваться по программе реновации в общественном штабе

    С 1 августа на личном приеме консультации Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации получили 343 человека, проживающие по 220 адресам. За после…

  • » 5 признаков, которые выдают возраст женщины

    Есть внешние признаки, по которым можно определить возраст женщины, и это не только морщинки. Интересно знать расскажет, какие детали выдают возраст женщин. Глаза Кроме морщинок вокруг глаз, возраст …

  • » Полезные продукты, от которых на самом деле мало пользы

    Чрезмерная озабоченность здоровым образом жизни заставляет людей пытаться питаться невкусно, зато полезно. С каким облегчением выдохнули едоки, когда диетологи (да благословит их Бог и даст здоровья) …

  • » Фрукты с самым благоприятным влиянием на человеческий организм

    Каких только фруктов не создала природа - все они поражают вкусовые рецепторы и дарят радость. О великолепном вкусе некоторых можно очень долго рассуждать. Фрукты обладают, помимо вкусовых качеств, …

  • » 4 популярных заблуждения о еде

    Вы все еще боитесь ГМО и пальмового масла, как огня, а за продуктами вместо магазина ездите в деревню к знакомой бабушке? Миф 1. В свежих овощах и фруктах витаминов всегда больше, чем в заморож…

  • » Понижаем давление в домашних условиях!

    Жизнь современного человека – это постоянный стресс, регулярные депрессии, мало движения и преимущественно неправильное питание. Именно поэтому каждый второй человек страдает повышенным давлением. И …

  • » Как мы разрушаем витамины, готовя еду

    Все наверняка знают, что наш организм нуждается в витаминах, и если он не будет получать их в нужном количестве, то в итоге могут возникнуть проблемы со здоровьем. Несбалансированный рацион питания — …

  • » На какие проблемы со здоровьем может указывать состояние ваших ногтей?

    Мало кто из нас мог бы подумать, что состояние наших ногтей может быть связано с наличием каких-то заболеваний у нас в организме! А вот и зря! Ваши ногти могут вам давать ценные предупреждения касател…

  • » 10 причин, почему выпадают волосы, и как это остановить

    В нашем организме все взаимосвязано. И если наши волосы стали выпадать, прежде всего надо найти причину. 1. Проблемы со щитовидной железой © depositphotos Почему? Дисбаланс гормонов в организме…

  • » Продукты, которые очистят кожу от прищей

    Мы не раз обсуждали еду, которая провоцирует появление прыщей. Давайте лучше о приятном: эти 9 продуктов, напротив, помогут избавиться от них! Полезные продукты от прыщей: 1. Авокадо Этому овощу, на…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » 7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

    Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения. Рак молочной железы занимает второе место по причинам …

  • » Почему хочется сладкого? Медицинские и психологические причины

    У каждого человека есть свои кулинарные пристрастия. Одни не могут жить без морепродуктов, другие без мясных блюд, третьи обожают соления. Но даже после плотной трапезы, почти у каждого, после приема…

  • » Хумус снижает риск болезней. 13 способов приготовить его всего с пятью ингредиентами

    Хумус — это египетское восхитительное блюдо, которое предлагает множество преимуществ для здоровья. Нут — основной ингредиент в хумусе, отличный источник B-витаминов и белка. Хумус богат клетчаткой, …

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть