[email protected]
Регистрация

Круговорот воды на Марсе изучат с помощью российского лазера

11.01.2018, 21:55 0 Экономика




С помощью российского спектрометра М-ДЛС исследуют круговорот воды на Марсе. Также его используют для сбора данных об истории климатических изменений на Красной планете.

Разработку Института космических исследований РАН и Московского физико-технического института установят на российскую посадочную платформу марсохода «Пастер» Европейского космического агентства. Старт аппарата намечен на 2020 год в...


...рамках международного проекта «ЭкзоМарс».

Руководитель лаборатории Александр Родин рассказал «Известиям», что прибор М-ДЛС изучит круговорот воды на Марсе, а также особенности взаимодействия атмосферы и поверхности планеты. В свою очередь заведующий отделом физики планет ИКИ РАН, заместитель научного руководителя проекта «ЭкзоМарс» Олег Кораблев отметил, что основной задачей прибора является измерение изотопов водорода в водяном паре и изотопов углекислого газа.


Круговорот воды на Марсе изучат с помощью российского лазера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

ОАЭ хотят выращивать на Марсе

Об амбициозных планах Арабских Эмиратов по освоению Марса рассказал глава стратегического планирования космического агентства страны Рашид аль-Заади. Он отметил, что ОАЭ и Красная планета имеют похож…

14.12.17 Экономика

Ученые из ОАЭ решили создать на

фото: pixabay.com Ученые из ОАЭ решили дать старт сразу двум уникальным проектам на Марсе. Специалисты планируют вырастить на Красной планете финиковые пальмы, а также создать там ферму с клубнико…

04.01.18 Дача сад

Ученые напомнили о высокой

Слетать на Марс можно будет только один раз в жизни. Главную опасность для астронавтов космического корабля представляет высокий уровень радиации, связанный с галактическими космическими лучами. Ка…

13.01.18 Экономика

Лицо фараона на Марсе поразило

Виртуальные археологи из популярного сообщества «Martian Archaeology» были поражены, когда обнаружили на поверхности Красной планеты голову фараона в немесе. Эта находка действительно потрясает, поск…

22.12.17 Непознаное

Ступеньки здания обнаружены на

Неутомимый исследователь Марса Скотт Уоринг теперь обнаружил на одном из снимков марсохода Curiosity ступеньки, которые остались от здания некогда процветающей на Марсе цивилизации (esoreiter.ru). Зн…

04.12.17 Непознаное

На Марсе обнаружен обломок трубы

Для виртуальных археологов, как иронично замечают в NASA, нет ничего сложного, хоть каждый день находить на Марсе (марсианских снимках, представленных как раз американским аэрокосмическим агентством)…

24.11.17 Непознаное

На шаг ближе к квантовому

Российские учёные из Московского физико-технического института в сотрудничестве с британскими коллегами сконструировали новый прибор, который они назвали детектором квантовых состояний. С помощью этог…

31.12.17 Экономика

Ученые представили прообраз

Ученые из Массачусетского технологического института представили для конкурса Mars City принципиально новый проект колонии на Марсе.  Предполагаемая колония, получившая название Redwood Forest, буд…

28.11.17 Экономика

Ученые ESA представили

Специалисты Европейского космического агентства (ESA) представили редкую фотографию поверхности Марса. Снимок соседней с Землей планеты практически «в полный рост» удалось сделать при помощи зонда Ma…

28.12.17 Экономика

На Марсе собрались варить пиво

«Anheuser-Busch» – крупнейшая в Америке и вторая по величине в мире пивоваренная компания – решила расширять рынок и производить свою продукцию… на Марсе (esoreiter.ru). Разумеется, при нынешнем разв…

30.11.17 Непознаное

Ученые NASA сообщили о

В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

20.11.17 Экономика

На Марсе ползает

Жительница Соединенного Королевства не так давно рассматривала снимки Красной планеты и совершенно неожиданно заметила на одном из спутниковых фото нечто поразительное. По словам британки, на Марсе н…

26.10.17 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть