[email protected]
Регистрация

Голосование в ООН: мир готовится признать Крым частью России

12.01.2018, 01:20 62 Экономика
0




За три года количество стран, голосовавших против России в ООН, сократилось на треть, а тех, кто поддерживает Москву – выросло более чем в два раза.

На примере голосований по антироссийским резолюциям в ООН прослеживается неприятная для Украины и очень приятная для России тенденция. Количество стран, которые поддерживают Киев, стремительно уменьшается.

Первая из резолюций, требовавшая передачи Крыма Украине и осуждавшая там «нарушения прав человека», собрала 100 голосов «за», 11 «против» и 58 стран воздержались. При этом союзниками России выступили, в основном, государства СНГ и малые страны Африки и Океании.

Спустя два года, в 2016, «за» аналогичную резолюцию были уже 73 страны, «против» 23, а 76 воздержались. При этом вопрос поставлен так, что «воздержавшихся» смело можно причислить к противникам курса Украины – ведь они отказываются поддержать очень...


...важную для нее резолюцию.

В 2017 году «за» были уже 70 стран, «против» 26, а количество воздержавшихся осталось прежним.

Фактически за три года украинский «весь мир с нами» уменьшился до государств Европы, сателлитов США (и то не всех!) и некоторых стран Латинской Америки. Причем против России голосуют Лихтенштейн, Андорра, Сан-Марино, Гаити.

В свою очередь, российскую сторону занимают Китай, Индия, Иран, Белоруссия и даже Филиппины. Немаловажно и отсутствие поддержки Украины со стороны арабских стран.

Таким образом, можно констатировать, что попытка изолировать Россию и выставить ее изгоем даже в рамках Генассамблеи ООН терпит крах. На фоне успешной операции в Сирии и четкой позиции по ряду вопросов, Москва приобретает все больший авторитет в пику США.

На практике уже можно говорить о том, что мир уже готовится признать Крым частью Россию. Вопрос только, когда именно это произойдет.

Голосование в ООН: мир готовится признать Крым частью России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кубинцы отвесили пощечину США на Генассамблее ООН, — СМИ

    Генассамблея ООН пошла против США. Большинством голосов были осуждены действия Вашингтона в отношении Кубы. Речь, в первую очередь, идёт о экономическом эмбарго, которое длится с…

  • » Крымские приключения Порошенко в ООН

    26 сентября президент Украины Петр Порошенко выступил на 73-й генеральной ассамблее ООН и призвал ее поддержать предложенную им резолюцию по Крыму «Мы считаем, что милитаризация Крыма должна привлечь…

  • » Запад придумал способ обойти право вето России в СБ ООН

    Страны Запада намереваются обойти право вето России в Совбезе ООН при рассмотрении вопроса о вероятном применении химоружия в Сирии, использовав принятую в 1950 году резолюцию ГА ООН, которая позволя…

  • » Запад придумал способ обойти право вето России в СБ ООН

    Страны Запада намереваются обойти право вето России в Совбезе ООН при рассмотрении вопроса о вероятном применении химоружия в Сирии, использовав принятую в 1950 году резолюцию ГА ООН, которая по…

  • » G7 выступила за сохранение санкций в отношении России

    Страны «большой семерки» выступили за сохранение антироссийских санкций, которые ранее были введены за «неприемлемые действия России на Украине», передает РИА Новости сообщение МИД Канады.Министр Фрил…

  • » Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов. Голосование по докум…

  • » СМИ: Ляшко требует выхода Украины из ООН

    Лидер украинской "Радикальной партии" Олег Ляшко устроил истерику из-за резолюции ООН по Крыму. Олег Ляшко считает, что Украина должна будет покинуть состав ООН, если там не начнут поддерживать ини…

  • » Блогер из Латвии «сорвал маски» с осуждающих Россию стран

    Те, кто поддержал резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о нарушениях прав человека, якобы имеющих место в Крыму, не имеют на это морального права. К такому выводу пришел рижский блогер Александр Василь…

  • » Россия и Китай проголосовали в ООН против резолюции по Мьянме

    Генассамблея ООН в воскресенье приняла очередную резолюцию по поводу ситуации с рохинджа в Мьянме. Россия и Китай проголосовали против нее. Резолюция призывает власти Мьянмы прекратить военные опер…

  • » Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой» 

    Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой осуждаются якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека, а также «незаконное установление Российской Федерацией зако…

  • » КТО ОНИ - 25 ДРУЗЕЙ РОССИИ, НЕ ПРИЗНАВШИХ ЧТО КРЫМ «ОККУПИРОВАН»

    Среди стран, не согласившихся с документом, принятым Генассамблеей ООН, большая часть СНГ, Китай и Индия. Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой содержится осужде…

  • » МИД Белоруссии: Минск всегда против страновых резолюций

    Замруководителя управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк рассказал, почему Минск не поддержал украинскую резолюцию по Крыму в ООН. Белоруссия всегда голосовала против страновых резолюций.…

  • » США и Украина: Гитлер был наш сукин сын

    Генассамблея ООН толкает Киев на авантюры по «деоккупации» Крыма Андрей Полунин 19 декабря в Нью-Йорке Генассамблея ООН большинством голосов приняла новую резолюцию по Крыму. Она осуждает нарушения п…

  • » Как смеют страны-жулики и страны-насильники судить в ООН Россию?

    Неправильно подают российские СМИ информацию об антироссийской резолюции ООН по Крыму. Конечно, можно и так – сравнивая динамику 2014-2017: 2014 год: За – 100, Против – 11, Воздержались – 58. 2016 го…

  • » Крым как инструмент: Украина продолжит заниматься популизмом в Генассамблее ООН

    Заявление Украины о продолжении практики подачи резолюций по Крыму на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН является вполне логичной политикой со стороны Киева – считает доцент МГИМО, политолог Никол…

  • » Резолюцию о борьбе с нацизмом в ООН опять не приняли только США и Украина

    За российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик на ГА ООН проголосовали 133 государства. Как сообщают СМИ, единственными странами, выс…

  • » Политолог: мировому сообществу придется смириться с российским Крымом

    Мировое сообщество постепенно начинает признавать Крым российским, заявил независимый политический аналитик Александр Асафов. Он отметил, что за три с половиной года число стран, голосующих в Генасса…

  • » Генассамблея ООН отказала США в признании Иерусалима столицей Израиля

    За резолюцию о сохранении Иерусалима в прежнем статусе проголосовали 128 стран, против – 9, еще 35 воздержались. На Генеральной Ассамблее ООН инициативу США признать этот город столицей Израиля подде…

  • » На ООНовской барахолке

    Гримасы мировой демократии.Израиль намерен поставить оплачиваемые голосования ООН на серьезные рельсы.Премьер-министр и министр иностранных дел Израиля Беньямин Нетаньяху планирует создать фонд помощ…

  • » "Шаг отчаяния": значение украинской резолюции по Крыму для Киева объяснил политолог

    Принятие Генассамблеей ООН резолюции Украины по правам человека в Крыму‍, где Россия называется "оккупирующей державой" – попытка Киева делать хорошую мину при плохой игре. Об этом ФБА "Экономика сего…

  • » «Дискредитирует себя»: власти Крыма прокомментировали резолюцию ГА ООН

    Резолюцию ГА ООН по ситуации в области прав человека на полуострове подверг критике вице-спикер парламента республики Крым Ремзи Ильясов. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Ильясов отм…

  • » «За нас две трети населения Земли»: в России объяснили Украине реальные итоги голосования в ООН по Крыму

    Накануне вечером Генассамблея ООН приняла очередную резолюцию в отношении Крыма. Украинские власти уже успели превратить ее в свою «победу». В тексте нового документа нет никаких серьезных изменени…

  • » "Определитесь уже, к умным, или к красивым": Попов и Скабеева доказали украинцу Карасеву несостоятельность принятой ООН резолюции по Крыму

    Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева объяснили политологу с Украины Вадиму Карасеву несостоятельность украинской резолюции по Крыму, принятой ГА ООН. Генассамблея ООН наканун…

  • » Поклонская высказалась о голосовании по украинской резолюции по Крыму

    Государства, которые воздержались или выступили против украинской резолюции по Крыму в ГА ООН, продемонстрировали адекватность и независимость. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Пар…

  • » Антироссийскую резолюцию по Крыму в ГА ООН не поддержали решением большинства стран

    Представители большинства стран приняли резолюцию о якобы «нарушениях прав человека» и «незаконном установлении» Россией законов, юрисдикции и управления в Крыму. Стоит отметить, что Россия представл…

  • » Украина внесла в ООН очередную резолюцию по Крыму

    Украина внесла в ООН новую резолюцию, посвященную «правам человека в Крыму». Голосование по ней состоится 19 декабря. Никакой информации о том, какие именно положения зафиксированы в этой резолюции…

  • » В парламенте Словакии призывают признать Крым частью России

    Признание законным воссоединение Крыма с Россией поддержали представители оппозиции в парламенте Словакии. Как сообщают СМИ, депутаты от «Народной партии - Наша Словакия» намерены поставить вопрос …

  • » «Прокуратура Крыма» в Херсоне открыла массу уголовных дел по резолюции ООН

    Украинская «прокуратура Крыма», которая базируется в Херсоне, изъявила желание возбудить несколько уголовных дел по резолюции ООН. Речь идет о том документе, который был принят на заседании Генассамбл…

  • » Украина! Прекрати заниматься ерундой!

    Украина продолжает возвращать Крым, строча жалобы в ООН и вынося их на голосование очередной Генассамблеи, каждый раз находя новый повод. Если в марте 2014 года на повестку дня была вынесена тема «те…

  • » Насколько мировое сообщество едино в вопросе Крыма?

    Есть ведь такое мнение: Россия – страна изгой, мировое сообщество ее единодушно осуждает за Крым, а Генеральная ассамблея ООН это постоянно демонстрирует.Вчера третий комитет ГА ООН голосовал по резо…

  • » ООН разработала для Украины почти 200 рекомендаций по правам человека

    Сотрудники ООН разработали почти 200 рекомендаций для Украины по правам человека. В частности, свои советы Украине дали Нидерланды, Руанда и Грузия. Украине предстоит отчитаться по выполнению этих …

  • » В Госдуме ответили на принятую Генассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму

    В Госдуме дали ответ на действия Генеральной Ассамблеи ООН. Накануне вечером она приняла резолюцию по правам человека в Крыму. Саму резолюцию предложили украинские власти, сообщает Ura.ru. Депутат…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть