[email protected]
Регистрация

В Эстонии обвинили Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО

12.01.2018, 07:40 104 Новости
0



МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Россия готовится к боевым действиям против стран — членов блока НАТО.

По его словам, во время учений "Запад-2017" Москва отрабатывала сценарий "полномасштабной военной кампании" против Североатлантического альянса в Европе. "Она была направлена не только против балтийских стран, но против всех стран от Северного до Черного моря. Учения по своему масштабу значительно превосходили официально установленные рамки", — заявил генерал.

При этом он подчеркнул, что эстонские войска готовы к...


...любому варианту развития событий, однако "действовать эффективно" они смогут лишь при поддержке вооруженных сил союзнических государств.

Ранее заместитель министра обороны России, генерал-лейтенант Александр Фомин отметил, что учения носили оборонительный характер. По его словам, информационные вбросы о том, что на маневрах разрабатывался "плацдарм для оккупации" Прибалтики, не имеют ничего общего с реальностью.

Совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" прошли в сентябре прошлого года. Ими руководили начальники Генштабов двух стран. Учения при участии 12,7 тысячи военнослужащих развернулись на полигонах в Белоруссии, а также в Калининградской, Ленинградской и Псковской областях России.

В Эстонии обвинили Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия строила козни НАТО во время учений, считает премьер Финляндии

    Премьер-министр Финляндии считает, что Россия могла пойти на злонамеренные действия во время учений НАТО в Норвегии. В частности, спецслужбы Финляндии изучают возможное нарушение работы си…

  • » «Шли единым боевым порядком»: Минобороны РФ обвинило США в атаке дронами на российскую авиабазу Хмеймим.

    США и их главное европейское детище НАТО, оправдывают свои преступления против человечества тем, что все их действия военного характера призваны нести миру демократию. Наращивание же военного конт…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » В Эстонии сданы новые объекты для войск НАТО

    Во вторник на авиабазе Эмари под Таллином в торжественной обстановке были открыты новые объекты, предназначенные для приема, размещения и обслуживания натовских войск и техники, передает РИА Новости. …

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » На военной базе в Канаде пройдут учения снайперов НАТО

    Согласно сообщению Министерства национальной обороны Канады, в стране с 21 по 28 сентября пройдут учения военных снайперов стран НАТО. Маневры под названием Canadian International Sniper Concentratio…

  • » Украинский генерал: Если Россия не перестанет задираться, НАТО примет меры

    НАТО примет меры, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится, заявил ветеран внешней разведки Украины генерал-лейтенант Василий Богдан. Пока вопрос освобождения Донбасса и Крыма «…

  • » Заграница нам поможет! Экс-генерал рассказал, как НАТО "накажет" Россию

    Североатлантический альянс примет меры и вступится за Киев, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится.Об этом заявил ветеран внешней разведки Украины, а ныне пенсионер, генерал-лей…

  • » "Яростный молот". Эстония начинает военные учения в Латвии

    Крупные международные военные учения Furious Hammer, в ходе которых части вооруженных сил Эстонии, Великобритании, Дании и Италии намерены отрабатывать взаимодействие в составе 1-й пехотной бригады Си…

  • » Офицеры НАТО приехали на учения в Латвию

    В Латвии проходят учения высших офицеров стран НАТО и Финляндии. Об этом сообщает Ren.tv. В Латвийской национальной академии обороны стартовали учения, в ходе проведения которых намерены повысить на…

  • » «Приятные заботы и радость для мальчишек»: в Латвии начались учения НАТО

    В Латвии начались учения НАТО Furious Hammer «Молот ярости», в которых участвуют военнослужащие Великобритании, Дании, Италии и Эстонии. Минобороны Латвии приветствует их и называет «приятными заботам…

  • » Россия дарит Европе «Троянского коня»: в Киеве заявили, что РФ готовится к полномасштабной военной операции

    В Киеве продолжают неумолимо следовать проамериканской политике, которую им навязал Запад, когда начал финансировать Украину для холодной войны с Россией. Теперь заявления украинской стороны становят…

  • » Ликвидирую лично: Украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей возможность убьет президент…

  • » В НАТО заявили о стремлении к конструктивному диалогу с РФ

    НАТО проявляет интерес к развитию конструктивного диалога с Россией. Об этом заявил глава Военного комитета Североатлантического Альянса, чешский генерал Петер Павел в интервью пражскому сетевому и…

  • » Незнание русского мата угрожает эстонской армии и всему НАТО

    На днях командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил, что его страна полностью готова к отражению российской агрессии. Видимо, генерал плохо осведомлен об истинном положени…

  • » "Хотите еще разок повоевать с русскими?": призвавшему ФРГ защищать Прибалтику от России немецкому эксперту объяснили "особую роль" Германии

    Немецкий эксперт по безопасности Себастьян Брунс призвал Германию к усилению флота для защиты Балтии от России, пишет Tagesspiegel. В Сети напомнили, какую "особую роль" всегда играла ФРГ в "сдерживан…

  • » Власти Эстонии утвердили план развития обороны

    Правительство Эстонии одобрило план по развитию обороноспособности республики до 2026 года. Эстонские власти одобрили так называемый прикладной план развития государственной обороны сроком до 2026 …

  • » Генерал из Эстонии обвинил РФ в подготовке «военной кампании» против НАТО

    Рихо Террас, командующий Силами обороны Эстонии, обвинил Россию в подготовке полномасштабной военной кампании против стран блока НАТО в Европе. Генерал-лейтенант в интервью Bild объявил, что Москва я…

  • » НАТО: Украина должна назначить гражданского министра обороны в 2018 году

    В НАТО заявили, что ожидают от Украины назначения в 2018 году гражданского министра обороны. Соответствующую информацию озвучил Александр Винников, глава представительства Североатлантического альянс…

  • » Силы НАТО утратили навыки борьбы на море, заявил Столтенберг

    РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о высочайшем уровне активности российских подлодок и признал, что флот Североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. "Россия …

  • » Правительства стран Балтии призывают НАТО и дальше присутствовать в регионе

    Глава правительства Эстонии Юри Ратас заявил, что премьер-министры стран Балтии надеются, что НАТО продолжит уделять внимание безопасности региона. Ратас заявил, что сотрудничество Эстонии, Литвы и…

  • » Шойгу рассказал, где и когда состоятся учения "Восток-2018"

    Военные учения "Восток-2018" пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке в августе-сентябре 2018 года, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что для этого будут привлечены…

  • » Учения НАТО Cyber Coalition начались в Эстонии

    Альянс проводит крупные "киберучения" в Эстонии. В Силах обороны Эстонии сообщили о начале учений НАТО Cyber Coalition. Как указано в заявлении, распространенном пресс-службой Сил обороны, целью у…

  • » НАТО призывает Россию вывести войска из Грузии

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на встрече министров иностранных дел стран-членов альянса, призвал Россию вывести войска из Грузии. "Мы обеспокоены углублением отнош…

  • » Назначен новый командующий войсками Центрального военного округа

    Новым командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) стал генерал-лейтенант Александр Лапин, заявил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. Он отметил, что Лапин смени…

  • » Нет другого выхода: НАТО смирилось с покупкой Анкары С-400 у России

    Руководитель Военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел озвучил позицию альянса по закупке Турцией у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Как сообщают СМИ, генерал заявил, что НАТО н…

  • » Лавров: обвинения НАТО по поводу учений «Запад-2017» оказались «липой»

    Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил 20 ноября, что претензии НАТО к российско-белорусским учениям «Запад-2017» оказались «липой». Генералы альянса публично «ахали» и «охали» накануне маневро…

  • » Эстония пригрозила России "ответом" НАТО в случае нападения

    Министерство обороны Эстонии заявило об укреплении безопасности страны в силу размещения войск НАТО в 100 км от границ РФ. Эстония пригрозила своим "оппонентам" в случае нападения на страну ответно…

  • » Американский генерал заявил, что военные США будут регулярно участвовать в учениях в Литве

    Главком сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что американские военные намерены принимать участие в учениях в Литве на регулярной основе. Такое мнение он высказал после того, как в э…

  • » Украинский генерал: Россия готовится к наступлению на Украину из Крыма

    Перебрасывая в Крым новое оружие, Россия готовится не к обороне, а к наступлению на Украину, считает генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба Украины И…

  • » В случае войны с Россией Запад на нее не успеет

    Главной проблемой для передвижения войск НАТО в Европе остаются бюрократия и проволочки на границах. Фото: pixabay.com Запад не сможет своевременно среагировать в случае «военных действий…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть