[email protected]
Регистрация

Деревянный дом. Польза для здоровья

13.01.2018, 12:50 76 Ремонт
0



Ещё не так давно деревянные дома рассматривались как загородные усадьбы для проведения выходных. Но сегодня о пользе деревянного дома для здоровья можно говорить бесконечно.

Дерево — натуральный, экологически чистый материал, создающий наиболее комфортные условия для жизни человека. Именно деревянный дом обладает локальным климатом, который помогает восстановиться организму после любой болезни или стресса.

Одним из самых важных преимуществ деревянного дома является то, что в нём отсутствует ощущение сырости (при правильной обработке древесины). Объясняется это тем, что дерево обладает отличной паропроницаемостью и даёт возможность дому «дышать». Уровень влажности и кислородный баланс в таком доме всегда оптимальный, несмотря на внешние условия. Популярные в последнее время климатические системы, устанавливаемые в помещениях, будут лишними в деревянном доме, поскольку он сам отлично регулирует климат в...


...доме.

Древесина и древесные смолы не вызывают аллергических реакций, кроме того, они даже полезны для людей, страдающих астмой и аллергией. Дело в том, что в отличие от каменных и кирпичных домов, деревянные рубленные дома не «пылят», потому что не накапливают электростатический потенциал. Как правило, деревянные дома строятся из хвойных пород деревьев, богатых фитонцидами. Именно поэтому в таком доме дышится легко. Очень полезно проживание в деревянном доме людям с нарушенной нервной системой. Древесный цвет способен успокоить и привести в норму организм после стресса.

Так как дерево является очень теплоёмким материалом, то деревянные стены надолго задержат тепло зимой и прохладу в жаркие летние дни. Дом из дерева, в отличие от каменного, можно протопить в течение нескольких часов, даже если его не отапливали всю зиму.

Учитывая все названные факторы, становится понятным, почему отдых в деревянном доме считается полноценным.

Деревянный дом. Польза для здоровья
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техника производства МДФ

    ---— мдф – один из наиболее востребованных материалов для производства мебели. но несмотря на то, что это название у всех на слуху, мало кто понимает, что означает аббревиатура и какими свойствами обладает сам материал.

  • » 10 мифов о деревянных домах

    У деревянных домов есть и поклонники, и противники. Мы предпочитаем соблюдать нейтралитет и хотели бы развенчать самые устойчивые мифы, которые существуют о домах из дерева. Давайте разбираться, что п…

  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Особенности ремонта деревянного полового покрытия

    При строительстве частного жилья в большинстве случаев используют напольные покрытия из дерева – это природный и экологически чистый материал. Время дает о себе знать, поэтому, чем больше проходит вр…

  • » Натуральная древесина и сегодня не теряют своих позиций!

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Отчет о строительстве загородного деревянного дома

    Деревянный загородный домик – это мечта многих представителей среднего класса. Как претворяется мечта в жизнь, смотрите и читайте далее. Источник

  • » Необычный деревянный дом на берегу озера в Финляндии

    Пирамидальная крыша, увенчанная полностью застеклённой смотровой площадкой, определяет «лицо» деревянного дома от VOID Architecture, расположенного недалеко от финского города Сюсмя. Владелец учас…

  • » ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА. ИЗБА

    Преимущества индивидуального деревянного жилища очевидны. Это, прежде всего, небольшие эксплутационные расходы (такой дом легче отапливать), в нем легче дышать (дерево экологически чистый строительны…

  • » Идеи декора из натуральной древесины

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Это растение называют «Божий дар», так как оно может помочь вылечить более 100 заболеваний!

    Дерево шпината, или Хая, является родным для полуострова Юкатан в Мексике. Хотя вы, возможно, и не слышали об этой большом, лиственном многолетнем кустарнике, но его польза для здоровья бесчислен…

  • » Монтаж электропроводки в деревянном доме

    В связи с тем, что деревянный дом является одним из самых пожароопасных строений, нужно учитывать все возможные правила безопасности при его постройке. Одним из главных источников пожаров всегда была…

  • » Современный материал – профилированный брус

    Традиционно, одним из самых распространенных материалов, применяемых для строительства, было дерево и применение профилированного бруса это как бы естественное продолжение древней истории этого матер…

  • » Уход за древесиной дачного дома

    Экологически чистую древесину наши соотечественники часто используют не только для постройки загородных домов и коттеджей, но и для постройки дачных домов. Да и строя дачные бытовки, производители ка…

  • » Как сделать циклевку пола самостоятельно

    Деревянные или паркетные полы в доме всегда считались признаком хорошего вкуса. Ведь они придают помещению натуральности и красоты. Для того чтобы такие полы всегда выглядели идеально, их необходимо …

  • » Алюминиево-деревянные окна

    В поисках наиболее оптимального материала для изготовления окон специалисты пришли к выводу, что идеальное окно можно создать, применив несколько различных видов материалов. Такие конструкции получил…

  • » Утепление деревянного дома

    В этой статье мы расскажем об утеплении деревянного дома. Россия — одна из тех стран, где деревянное домостроение известно с незапамятных времен. Наши предки строили деревянные дома в различных клима…

  • » Обшивка стен шпунтованными досками

    Несмотря на обилие самых разных облицовочных материалов для помещений, дерево все же остается наиболее востребованным. Ведь только деревянные стены могут создать атмосферу уюта и тепла, которая дейст…

  • » Безупречный климат в любом помещении

    Конечно не секрет, что центральное отопление уже давно не справляется со своими обязанностями и не может создать необходимый климат в доме или офисе. Всё потому что центральные магистрали уже давно н…

  • » Вот какое дерево нужно посадить у дома, чтобы привлечь достаток и благополучие

    Наши предки знали про энергетику деревьев гораздо больше, чем сейчас. То, что доказано современной наукой, передавалось из поколения в поколение в виде народных примет. Вот небольшая толика древних з…

  • » Теплый пол на балконе или лоджии

    Утепленный пол или пол с подогревом на лоджии – это заветная мечта, если не основной массы народа, то многих жителей панельных многоэтажек, а так же частных домов. Очень комфортно каждое утро выйдя на…

  • » Виды деревянных домов и их преимущества

    О свойствах деревянных домов знают уже многие. За последнее время значительно увеличилось строительство в этой сфере. Тем более это актуально в эпоху машин, заводов и технологий, которые так загрязня…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Вы не представляете, что внутри у этого маленького деревянного домика в Кадриорге!

    Оказывается, он вовсе не деревянный, как может показаться на первый взгляд, а каменный - но об этом ниже. Самое главное - этот домик очень вместительный. Этот полностью меблированный дом находится на…

  • » Клееный брус как строительный материал

    Для производства клееного бруса используется множество пород дерева, выбор которых зависит от места расположения будущего дома и личных пожеланий заказчика. При выборе материала стоит учесть его влажн…

  • » Термодревесина

    В последнее время вырос спрос на экологически чистые материалы для строительства и ремонта. Казалось бы, максимально соответствует требованиям экологии дерево. Однако заказчики становятся все более т…

  • » Еще два подъезда признали непригодными для жизни в обрушенном доме в Ижевске

    В разрушенном взрывом доме в Ижевске признали непригодными для жизни еще два подъезда - четвертый и шестой. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. "По первому и второму подъездам пока е…

  • » Экономное строительство деревянного дома

    Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансо…

  • » Оригинальные аксессуары для дома - из пней!

    Дерево – экологически чистый материал, хорошо приспосабливающийся к среде. Чтобы преобразить любое пространство, достаточно использовать его в интерьере. Получится уютная и стильная атмосфера с безоп…

  • » Черновой пол в деревянном доме

    В данной статье мы расскажем, как сделать черновой пол в деревянном доме своими руками. Как правило, в деревянных домах (неважно, из бруса или бревна) делают деревянные черновые и чистовые полы. Черн…

  • » Почему деревянные дома набирают популярность?

    Постройка деревянных домов постепенно вытесняет с рынка кирпичные постройки. Это не удивительно, если учитывать все преимущества, которые они имеют: 1.Одна из основных причин популярности — веяние мо…

  • » Защита деревянных конструкций от гниения

    деревянный дом, имеет очень много преимуществ. и неважно сруб это или каркасный дом, но жить в нем одно удовольствие. ведь он наполнен необычайным светом и чистым воздухом. многие из тех, кто имеет деревянный домик,

  • » Антисептик для дерева

    любое деревянное строение очень важно своевременно обработать антисептиком для древесины, чтобы оградить его от влаги, разрушающих дерево микроорганизмов, перепадов температуры, ультрафиолета. также его называют


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть