[email protected]
Регистрация

Рождённые в СССР точно помнят это и едва ли когда-нибудь забудут…

14.01.2018, 04:55 88 Непознаное
0



А вы помните?
Наверняка люди, рождённые во времена СССР, все проводили своё детство примерно одинаково, и точно никогда не смогут о нём забыть.
СССР был самой большой страной, объединявшей сотни национальностей. У всех граждан была общая идея построения светлого будущего.

Конечно, далеко не всё было идеально в этом государстве, но многие родившиеся в Советском Союзе с теплотой вспоминают те времена. Кажется, что тогда люди были добрее, а мороженое — вкуснее. Предлагаем вам отправиться в прошлое и вспомнить моменты, которые вызовут у вас улыбку, грусть или ностальгию…
***
1. Трехлитровый бидон и молочные бутылки на сдачу. Резиновые сапоги на колготки под шорты. Битком набитый автобус ЗИЛ.
2. Детский педальный автомобиль из СССР.
3. Мажоры в СССР.
4. Милиционеры ремонтируют сломанный велосипед плачущей девочке по имени Арзу. Азербайджанская СССР, 1980 год.
5. Наркотики моего детства.
6. А вы тоже в детстве перед сном водили пальцем по узорам на ковре, который висел на стене?
7. И вы отгрызали...


...корочку, пока несли хлеб домой?
8. А это наше детство без интернета — самое лучшее из всех..
9. Актеры, лучшие без всякого Оскара.
10. Советские детские сандалии — жёсткие, негнущиеся и самые крепкие. Кто еще помнит?
11. Не зарегистрирована в Одноклассниках и ВКонтакте, но всегда помнит о твоем дне рождения.
12. Конструктор нашего детства, не все поймут
13. То, что мы больше никогда не увидим — очередь в книжный магазин. Москва, 1990 год.
14. А кто помнит, что это такое?
15. Родительский дом.
16. Прекрасная выписка из роддома в СССР.
17. Я настолько стар, что знаю, что это.
18. Советский автопром 60-х годов. Москвич. Что же пошло не так?
19. Моя жизнь уже никогда не будет прежней! Только сегодня узнал, что у советской чеснокодавилки есть ещё 2 функции — на противоположном конце выдавливать косточки из вишни, а в середине колоть орехи
20. Слева — бинт, выпущенный в 1977 году в соответствии с утверждённым в 1946 году ГОСТом 1172. Справа — бинт современный.
21. Памятник главному герою советского мультфильма «Ежик в тумане» в Киеве.
Рождённые в СССР точно помнят это и едва ли когда-нибудь забудут…
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Причина распада СССР - Горбачёв

    Трамп объяснил распад СССРОн связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане. «Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР) обанкротился из…

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » Гражданство РФ получат ВСЕ, кто родился в СССР

    Каждый, кто рождён в СССР, теперь, если пожелает, сможет получить Гражданство РФ. Не будет необходимости собирать документы для подтверждения, что человек отказался от иностранного гражданства. Э…

  • » Кто сказал, что в СССР не было эротики?

    Всем известно, что в Советском Союзе «этого» не было, но художник Валерий Барыкин думает по-другому. Барыкин является ярким представителем советского пин-апа в России. Картины художника являются неод…

  • » МОК решает вопрос об участии российских олимпийцев под флагом СССР

    Специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) собирается рассмотреть возможность использования спортсменами из России флага и гимна СССР взамен запрещенной российской символики на О…

  • » Эдгар Запашный: Выйдут с гордой надписью СССР и разорвут там всех нафиг

    Я тут знаете, что подумал? Меня, как и многих вас, раздражает, что сборная России сейчас поедет под нейтральным флагом. И непонятно, что будет на форме написано. А мое предложение заключается вот в ч…

  • » "Как плохо было жить в СССР".

    В Интернете активизировалась тема "Как плохо было жить в СССР". Причём включились даже те блогеры, которые никогда до этого не писали на эту тему. Они же регулярно ратуют за "великие успехи современн…

  • » В Совфеде назвали адресатов заявлений об «оккупации» Украины в СССР

    В Совете Федерации назвали адресатов, которым предназначаются заявления о приравнивании пребывания Украины в составе СССР к «оккупации». Подобные утверждения рассчитываются прежде всего на молодых лю…

  • » Президент СССР- Президент России - Тристан!?

    ЦИК России принял документы на выдвижение на выборы президента от самовыдвиженца Тристана Присягина, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центризбиркома. Присягин ранее в интернете провозгласил себя п…

  • » Пьяный Климкин сознался в ностальгии по СССР

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечал Новый год дома с семьей. Жена Марина, воспитанная отцом — российским генералом, дала ему четкие указания, как сделать майонез, и отправила на кух…

  • » Стариков: С каждым годом становится все очевиднее, что в распаде СССР не было никакой необходимости

    Количество россиян, которые сожалеют о распаде СССР, достигло максимума с 2009 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование «Левада-центра». 58% опрошенных испытывают такое чувств…

  • » Многие россияне сожалеют о распаде СССР

    Более половины опрошенных россиян заявили о том, что сожалеют о распаде Советского союза. Распад СССР вызывает сожаление у 58% жителей современной России, как показали результаты опроса, проведенно…

  • » Новогодний стол в СССР. Вспомним?

    Новогодний стол в СССР. Вспомним? И компот! http://xexe.club/231273-novogodniy-stol-v-sssr.html

  • » Фотовыставка о жизни в СССР открылась в Рио-де-Жанейро

    В Рио-де-Жанейро открылась фотовыставка «Взгляд на Советский Союз через объектив фотоаппарата». Организаторы хотят познакомить всех желающих с повседневной жизнью в СССР. Куратор выставки Мария Враго…

  • » Новогодний стол в СССР. Вспомним?

    Новогодний стол в СССР. Вспомним? И компот! http://xexe.club/231273-novogodniy-stol-v-sssr.html

  • » "Жертвы ЕГЭ"

    Советские очень любят иронизировать на тему "жертв ЕГЭ", демонстрируя такими шутками нынешний низкий уровень системы образования в сравнении с прекрасным образованием, которое получали люди в СССР (я…

  • » ТАКОЙ МОГЛА БЫТЬ ВСЯ РОССИЯ - ПЛАНЕТА "СОВХОЗ ИМ. ЛЕНИНА"

    Прогулка по совхозу с его Директором. Нереальная реальность бытия или каким мог бы быть СССР. http://youtu.be/lcrzV5ZOVjI Детский сад «Замок Детства», построен компанией ЗАО «Совхоз имени Ленина».…

  • » «Россия уже признала ошибки СССР и вернула Крым»: в Сети ответили Порошенко на заявления о виновности России в «голодоморе»

    Накануне вечером Петр Порошенко сделал заявление, что за «преступления голодомора» ответственность лежит на России, как на правопреемнице СССР. Украинский президент подчеркнул, что «зерно отправлял…

  • » Рынки и магазины в СССР: было все и даже больше!

    Мы привыкли думать, что в СССР были огромные проблемы с едой, прилавки магазинов были пустыми, на рынках можно было найти всего несколько видов колбасы, и люди никак не могли похвастаться разнообрази…

  • » Глава эстонской полиции: В советской школе били за бедность

    Гендиректора эстонской полиции избивали в советской школе за бедность? Глава эстонской полиции Эльмар Вахер, чьё детство проходило во времена СССР, сообщил об избиениях, которым он подверга…

  • » Вопрос для тех у кого хорошая память.........Почему никто не защитил СССР?

    А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР де…

  • » «Поймете разницу»: Киевская писательница объяснила француженке разницу между СССР и Украиной

    На вопрос о разнице качества жизни между СССР и Украиной писательница Оксана Заружко ответила с помощью примера. Об этом стало известно из сообщения писателя Андрея Куркова, опубликованного на страни…

  • » Почему никто не защитил СССР?

    А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР дей…

  • » Моменты из прошлого

    В очередной подборке собраны фото из недавнего прошлого, из СССР. Просто теплые и очень теплые воспоминания! Предыдущая часть тут 1. pbs.twimg.com СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ …

  • » Куда движется Китай? Си Цзиньпина — китайский Брежнев?

    Его "социализм китайского образца в новой эре" – это брежневский "развитой социализм".Коммунизм ведь в Китае тоже больше не строят!А включение имени Си Цзиньпина и его политической доктрины в Устав К…

  • » Михаил Задорнов: Обращение к молодежи об СССР

    https://www.youtube.com/watch?v=t4-VHjgblog 

  • » Путешествие в СССР с «десяткой» в кармане

    Прогулка в советское прошлое. Советский Союз прекратил своё существование совсем недавно по меркам истории, но каждый год, следующий за 1991-м, насыщен таким количеством событий и происшествий, что и…

  • » РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СССР

    Инфографика 1957 года демонстрирующая основные экономические, социальные и демографические показатели СССР, которые характеризуют глобальный размах изменений в России в период с 1917 до 1957 года. Ка…

  • » "Когда было жить безопаснее: при СССР или сейчас?"

    В принципе, это один из тех вопросов, на который может сходу дать ответ любой, кто жил и в СССР, и в России. Но поскольку выросло и новое поколение, которое знает о советском прошлом лишь благодаря с…

  • » Считаете ли Вы себя ,советским человеком?

    С утра решил за хлебом сходить. Иду к магазину ,навстречу две девчушки :- Соц опрос !Вы можете дать ответ на вопрос? - Могу ,если знаю- говорю я - Вы считаете себя ,советским человеком? Озадачило...…

  • » СССР — страна бытовых алкоголиков.

    Про сейчас мало говорят, но в СССР 1970-х, во времена "благословенного застоя" (как любят выражаться поклонники СССР) люди очень много пили. А особенно смешно, когда фанаты СССР говорят про какую-то …

  • » СССР — страна бытовых алкоголиков.

    Про сейчас мало говорят, но в СССР 1970-х, во времена "благословенного застоя" (как любят выражаться поклонники СССР) люди очень много пили. А особенно смешно, когда фанаты СССР говорят про какую-то "…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть