[email protected]
Регистрация

Потухший хайп: Почему Навальный стал скучным даже для его сторонников?

14.01.2018, 06:15 57 Новости
0




В субботу, 30 декабря, Верховный суд РФ отказал Алексею Навальному в регистрации в качестве кандидата в президенты. Вернее, суд подтвердил законность решения Центральной избирательной комиссии, принятого неделю назад. ЦИК отказался регистрировать оппозиционера из-за того, что ранее он был осужден по тяжкой статье УК, по так называемому «Делу Кировлеса».
Позицию Верховного суда нельзя назвать неожиданной, ведь судимость с Навального никто не снял. Адвокат Иван Жданов заявил, что будет его обжаловать решение ВС и готов дойти до Европейского суда по правам человека. Но все это уже никак не связано с мартовскими выборами в России, и вряд ли длинная череда судебных тяжб увеличит число сторонников оппозиционера. Более того, цепочка неудач способна отвернуть от Навального и нынешних фанатов. Зачем основатель Фонда борьбы с коррупцией совершает действия, которые заведомо обречены на провал? Зачем в предпразнечную субботу, в которую истинный раввин и кнопку в лифте не нажмет, выгонять свою команду на работу?
Алексей Навальный сделал себе имя на «антикоррупционных разоблачениях», которые, правда, не имели под собой доказательной базы, пригодной для...


...рассмотрения в суде. Постепенно громких «расследований» становилось все меньше. Фильм о «дворцах Медведева», появившийся в марте 2017 года, спровоцировал массовые уличные акции, но они оказались ничтожно малы по сравнению с многотысячными митингами белоленточников в 2011-2012 годах.
В июне Навальный запланировал акцию на проспекте Сахарова (которая, кстати, была согласована с мэрией Москвы). Вероятно, организаторы поняли, что людей туда придет мало, и потому решили провести несанкционированную акцию на Тверской. Несколько сотен манифестантов наделали много шума, но сегодня Навальный не сможет повторить даже этот сомнительный результат.
«Хайп» прошел. По всей видимости, Алексей Навальный не только не может привлечь новых сторонников, но и теряет авторитет среди «профессиональных оппозиционеров». Нет другого логичного объяснения его судорожных попыток удержаться в информационном поле. Теперь, после неудачной жалобы в Верховный суд, он снова начнет говорить: «Смотрите, власть меня боится!». А по факту Навальный продемонстрировал свою политическую беспомощность, ну и заставил судей и сотрудников ВС выйти на работу в субботний предпраздничный день

источник

Потухший хайп: Почему Навальный стал скучным даже для его сторонников?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минюст подал иск о ликвидации фонда штаба Навального

    Российское министерство юстиции требует ликвидировать фонд, занимающийся финансовым обеспечением штаба Алексея Навального. Соответствующий иск поступил в понедельник на рассмотрение Мещанского суда Мо…

  • » Путин назвал проколом США ставку на Навального

    По словам президента, ограничение участия в выборах – «вполне естественная практика» Президент Владимир Путин в четверг, 11 декабря, прокомментировал отказ ЦИК регистрировать политика Алексея Навально…

  • » То на горке, то на пляже: как осужденного блогера в президенты выдвигали

    Инициативная группа в Москве выдвинула блогера Алексея Навального в качестве кандидата на президентские выборы в России, заявил председатель собрания, юрист основанного Навальным Фонда борьбы с корруп…

  • » Решение ЦИК о недопуске Навального к выборам подтвердил Верховный суд

    Апелляцию блогера Алексея Навального на отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) зарегистрировать инициативную группу по его выдвижению на пост президента страны отклонил Верховный суд России. …

  • » Откуда деньги: ЦИК объяснил, почему у Эллы Памфиловой годовой доход в 30 млн рублей

    В Центральной избирательной комиссии объяснили, откуда у председателя Центризбиркома появился годовой доход в 30 млн рублей. В пресс-службе ЦИК ответили Алексею Навальному, который недавно сравнил …

  • » "Ожидаемо": эксперт прокомментировал отказ Центризбиркома Навальному

    Отказ Центризбиркома (ЦИК) блогеру Алексею Навального в регистрации инициативной группы для самовыдвижения на президентские выборы был ожидаем, заявил глава Фонда развития гражданского общества Конста…

  • » Навальный подал в ЦИК документы на выдвижение

    Алексей Навальный привез в Центризбирком подписи инициативной группы для выдвижения кандидатом в президенты России. В воскресенье вечером - уже в последние часы, пока еще можно было успеть подать д…

  • » Песков заявил, что призывы Навального к забастовке избирателей проверят на законность

    Дмитрий Песков заявил, что призывам блогера Алексея Навального провести забастовку избирателей в России обязательно дадут оценку. По словам пресс-секретаря президента страны соответствующие ведомст…

  • » Навальный обжаловал вердикт Верховного суда о недопуске к выборам

    Российский оппозиционер Алексей Навальный обжаловал вердикт первой инстанции Верховного суда (ВС) РФ, не удовлетворивший иск политика относительно его недопуска к выборам прези…

  • » Навальный не хочет мириться с отказом в регистрации

    Алексей Навальный намерен обжаловать в судебном порядке отказ Центризбиркома в регистрации на президентские выборы, о чем заявил сам блогер. Навальный пригрозил пожаловаться на ЦИК в Конституционный …

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. НАВАЛЬНЫЙ — НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.

    В обсуждении новости о том, что ЦИК отказала Навальному в регистрации в кандидаты в президенты нашлась пара человек, которые написали «Ну дали бы ему уже зарегистрироваться, чтобы он с треском провал…

  • » Навальному отказано (обновлено)

    Вчера документы приняли.http://vg-saveliev.livejournal.com/1759254.htmlСегодня в регистрации отказали.Вердикт: у Навального нет пассивного избирательного права из-за судимости по тяжкой статье.12 чл…

  • » Соцсети сообщили об "убийстве" Навального

    Скандально известный оппозиционер Алексей Навальный, несмотря на многочисленные репосты о якобы его ликвидации, оказался жив. В тысячах сообществ в соцсети "ВКонтакте" стали появляться сообщ…

  • » Навальному отказано (обновлено)

    Вчера документы приняли.http://vg-saveliev.livejournal.com/1759254.htmlСегодня в регистрации отказали.Вердикт: у Навального нет пассивного избирательного права из-за судимости по тяжкой статье.12 чл…

  • » ЦИК РФ отказала в регистрации трем кандидатам 

    ЦИК отказалась регистрировать трех кандидатов на выборы президента в 2018 году. Среди них Алексей Навальный, Олег Лурье и Сергей Полонский. Всем кандидатам отказали из-за наличия судимостей. Так, в…

  • » Навальному отказали. Лёха, ты должен этим людям бутылку!

    Итак Алексею Навальному отказали в регистрации кандидатом в президенты Российской Федерации. Это, конечно, глупость со стороны власти – но глупость вполне ожидаемая. Почему глупость? Потому что на се…

  • » Посчитали – прослезились: разрыв связей с Россией стал фатальным для украинской экономики

    Озвученный министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубив объем потерь страны от потери российского рынка в 15 млрд долларов может быть даже занижен. ‍Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » "Происходит абсолютно гнилой абсурд": экс-сотрудник ФБК Серуканов о подготовленных командой Навального провокациях и провале кампании

    Экс-замглавы московского штаба Алексея Навального и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Виталий Серуканов раскритиковал итоги избирательной кампании общественника и заявил о подготовке его сотрудник…

  • » «Навальный подставляет своих сторонников»: экс-сотрудник ФБК Серуканов рассказал, как блогер путем арестов молодежи привлекает к себе внимание

    Экс-замглавы московского штаба Алексея Навального и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Виталий Серуканов опубликовал новое видео, в котором ответил на обвинения блогера Алексея Навального и уличил …

  • » В Кремле предложили проверить призывы к бойкоту президентских выборов

    Призывы к бойкоту президентских выборов требуется проверить на соответствие законам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам спикера Кремля, подобные призывы необхо…

  • » Адвокат Улюкаева рассказала о намерении обжаловать приговор суда

    Замоскворецкий суд Москвы признал экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным в получении взятки. Адвокат бывшего чиновника Лариса Каштанова заявила о намерении обжаловать приговор,…

  • » Памфилова ответила на призыв Ходорковского не регистрировать Путина на выборы

    Президент России Владимир Путин и глава ЦИК Элла Памфилова Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова назвала давлением на ЦИК обращение Михаила Ходор…

  • » Блогер Навальный уводит сторонников от разрешенного властями места для митинга в Калининграде

    10 декабря в Калининграде должен состояться митинг блогера Алексея Навального. Городские власти согласовали проведение массового мероприятия в парке Южный, однако блогер призывает сторонников встретит…

  • » Ходорковский поддерживает Собчак и Навального в президентской гонке

    «Открытая Россия» должна поддержать на выборах президента тех кандидатов, которые разделяют её ценности, заявил основатель движения Михаил Ходорковский, экс-глава ЮКОСа. В частности он имел в виду ос…

  • » Проект «Навальный» закрыт

    Закончилась эра. Завершилась эпоха. Где-то горько плачут Остап Ибрагимович и Covex. Теперь нельзя будет разводить детей на завтраки, записывая их за это в «рэволюционэры». Что же теперь будет с уточка…

  • » Савеловский суд Москвы удовлетворил иск к Навальному о возврате денежных средств бывшему стороннику

    Савеловский суд Москвы удовлетворил иск к блогеру Алексею Навальному от его бывшего сторонника Михаила Костенко, который требовал вернуть 50 тысяч рублей, перечисленных в качестве пожертвования на выд…

  • » "Это только начало конца": адвокат прокомментировал фиаско президентских амбиций Навального по проигранному иску

    Савеловский суд Москвы удовлетворил иск к блогеру Алексею Навальному от его бывшего сторонника Михаила Костенко. Адвокат истца Илья Ремесло в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» не исключил появления …

  • » Кандидаты с судимостью будут ждать десять лет

    Конституционный суд разъяснил условие участия в выборах Конституционный суд подтвердил запрет на участие в выборах кандидатам с судимостью. В инстанции напомнили, что ранее уже суд принимал аналогич…

  • » Навальный подал к Путину судебный иск на 800 листах

    Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на президента России Владимира Путина. Иск политика на 800 листах зарегистрировал Тверской суд Москвы. Суть документа сводится к тому, что президент, по мне…

  • » Навальный обманул сторонника из ХМАО, ответив на вопрос о предполагаемых митингах в регионе

    Власти Ханты-Мансийска опровергли информацию о том, что Алексею Навальному отказывают в согласовании мероприятий. Источники в местной администрации и правоохранительных органах подтвердили ФБА "Эконом…

  • » В Кремле ответили на слова Навального о решении подать в суд на Путина

    Пресс-секретарь президента заявил о непричастности Кремля к тому, что сторонники Навального не получают разрешений на проведение митингов В Кремле ответили на обвинения оппозиционера Алексея Навал…

  • » Навальному гулять до 2028 года. Несмотря на все его ЕСПЧ

    Председатель ЦИК Россия Элла Памфилова категорична.Навальный ложно интерпретирует Конституцию страны.Выдвигаться в президенты законным образом он может только с 2028 года.Видите, как?Когда у нас Пути…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть