[email protected]
Регистрация

Отделка деревянными материалами

15.01.2018, 04:05 93 Ремонт
0



Отделка деревом, наверное, один из самых традиционных и популярных видов отделки. Кирпичные и бетонные стены, обшитые деревянными элементами радуют глаз и делают атмосферу в доме очень приятной и уютной.

В настоящее время существует великое множество вариантов отделочных материалов. Гладкая вагонка, обработанная специальными составами против загнивания и возгорания, которую допустимо красить и покрывать лаком. Или, например, имитация бруса, которая становится все более и более популярной.

Деревянная отделка очень старый способ декорирования, история которого насчитывает уже не одно столетие. Зародилась она в Европе, совершенства достигла в Англии. Именно англичане стали применять отделку деревом на внутренних стенах, сделав свои замки теплее и уютнее.

Постепенно, мода на дерево пришла и в нашу страну. Сейчас такую отделку может позволить себе любой домовладелец, даже не обладающий особо большим достатком.

Панели из ДСП стали популярны и модны еще во времена СССР. В настоящее время ДСП утратило свою популярность, поскольку стало известно о его вредных свойствах. Заменить этот материал смогли фанерные и ламинированные панели...


...из дерева. Обладая прекрасным внешним видом, они являются абсолютно безвредными для организма человека.

Такие панели существую сейчас в пяти исполнениях: изоляционные панели, отделочные, твердые, полутвердые и сверхтвердые.

Размеры этих панелей различны и зависят от материала, использовавшегося при их изготовлении. Породы дерева, применяемые в производстве различны, это клен, и бук, и сосна, и даже эвкалипт. Монтаж деревянных панелей — дело не слишком сложное, справиться с ним под силу даже неопытному строителю.

Морилку, которая придаст наилучший вид фанерным плитам, сегодня можно выбрать любого цвета и оттенка, какой только пожелаете. Обычными досками, расположенными вертикально можно визуально увеличить высоту потолка, ну а горизонтальное положение таких досок зрительно увеличит ширину помещения. Воплощая свои дизайнерские идеи, дерево можно оставить как в нетронутом состоянии, так и обработать наждачкой и покрасить его или нанести на него лак. Отметим, что обшивка деревом не только очень эстетична, это еще и замечательная тепло- и звукоизоляция. А иногда это замечательное средство, чтобы скрыть недостатки стен.

Отделка деревянными материалами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как сделать откосы из гипсокартона

    Монтаж пластиковых окон можно сделать значительно дешевле. Для этого следует просто отказаться от части отделочных работ и выполнить их самостоятельно. К таким работам относиться изготовление откосов…

  • » 3 самых популярных этнических стиля интерьера

    Этнический стиль в интерьере может быть очень многогранным - сколько народов, столько и оттенков может быть у этого стиля! Рассмотрим самые популярные в декорировании квартир и домов направления и вы…

  • » Отделка бетонной лестницы деревом, своими руками - 8 фото

    Фото подборка качественно проделанной работы, для многих много этажных домов станет хорошим примером.

  • » Отделка бетонной лестницы деревом, своими руками - 8 фото

    Фото подборка качественно проделанной работы, для многих много этажных домов станет хорошим примером.

  • » Крашеная вагонка в интерьере

    Вагонка крашенная: белая, и не только Доску-вагонку, как отделочный материал, в квартирах используют редко – разве что, обшивают ею балконы и лоджии. Даже если дизайн комнат предполагает отделку де…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Старый дом для уютных вечеров в кругу близких

    В небольших домах царит какой-то особенный уют благодаря камерной обстановке, а если это ещё и старая постройка, с оригинальными деревянными балками, аутентичной печью и винтажной мебелью, то всё стан…

  • » Современная квартира с нотками экзотики (71 кв. м)

    Интерьер этой современной квартиры, согретый теплом колониальных мотивов, вдохновляет нас уютной экзотикой. Наполненный натуральными материалами, он согревает тактильно: деревянная отделка акцентной с…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Меняем обстановку. 10 секретов эффектной отделки деревянными панелями

    Полная обшивка помещения деревянными панелями может выглядеть весьма скучно, но это необязательно так. House Beautiful делится интересными идеями, которые помогут вам сделать из обшивки свежий ин…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Обзор популярных материалов для отделки балкона

    Когда наступает время для ремонта балкона, остро встает вопрос: каким материалом делать внутреннюю отделку балкона. На ум сразу приходят самые распространенные материалы: гипсокартон с поклейкой обое…

  • » Великий комбинатор: интересные сочетания вязаных деталей с тканью

    Хочу предложить вашему вниманию тему, наверняка волновавшую фантазиию опытных вязальщиц, а для меня — новую. Отделка одежды вязаными элементами и комбинирование вязаных деталей с тканью — как с трикот…

  • » Бытовки — мобильный дом

    Компания «СтройДом» уже больше 10 лет занимается строительством модульных зданий. Данный вид сооружений очень востребован в строительной сфере и применяется как временное жильё и мобильный офис на ст…

  • » Отделка фасада цветным кирпичом

    Совсем недавно большинство строек происходило с применением (использованием) обычного белого или красного кирпича, хуже если это кирпич из шлака (в жилых домах категорически запрещен, так как имеет сп…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Способы отделки лестницы в загородном доме

    Приступая к оформлению лестницы, необходимо правильно выбрать материалы и технологию отделки. Многие отделочные изделия несовместимы друг с другом. Например, лаки на водной основе не ложатся на пленку…

  • » Отделка стен ванной

    Ремонт ванной комнаты доставляет множество неудобств хозяевам квартиры. Замена ванны и раковины, как правило, приводит к необходимости заново отделывать стены. Рассмотрим наиболее популярные способы …

  • » Облицовочный кирпич и правильная облицовка кирпичем

    Наружная отделка призвана защищать фасад дома от любых неблагоприятных внешних воздействий, загрязнений, биологических поражений, а также обеспечивать внешнюю привлекательность строения.Все это легко …

  • » Отделка фасада

    Вы же, наверное, знаете, что фасад является ограничителем поверхности строения. Наиболее часто встречающимся является фасад, имеющий вертикальную ориентировку. Форма фасадов может быть самой разнообра…

  • » Простая отделка – многообразие вариантов бесконечно!

    Стены из полистиролбетона великолепно взаимодействуют с любыми видами внешней и внутренней отделки. Ваши возможности по дизайну фасада и интерьера не ограничены ничем, кроме ваших желаний и фантазий. …

  • » Клееный брус как строительный материал

    Для производства клееного бруса используется множество пород дерева, выбор которых зависит от места расположения будущего дома и личных пожеланий заказчика. При выборе материала стоит учесть его влажн…

  • » Сэндвич-панели

    Сэндвич-панели появились на территории Российской Федерации сравнительно недавно (на Западе такие панели используют уже тридцать лет). Панели за короткое время уже заняли свое место на рынке и стали …

  • » Дизайн квартиры в стиле Шале

    Прежде чем говорить о стиле Шале хочу разъяснить вам само слово «шале». И так, шале – это вид жилища в Альпах. Такой себе коттедж или же хижина, сделанная из прочных надежных материалов, которые укро…

  • » Как выровнять кривые стены

    Если в Вашем доме кривые стены, и Вы решили это исправить, то вот несколько вариантов выровнять стены. Наклеить на стены веселые обои с разноцветными рисунками, для того чтобы скрыть все неровности и…

  • » Фантастическая кухня из бетона и пошаговый мастер-класс по её изготовлению

    Отделка из бетона сейчас на пике популярности: бетонные полы, бетонные фасады, бетонная мебель... Сегодня мы представляемся фотоотчёт о создании бетонного кухонного острова. Выглядит это почти т…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Ньюансы выбора материалов для отделки потолков

    Современный рынок предлагает отделочные материалы для потолков на любой вкус. Многообразие не только в видах отделки, но и в цене на товары. Поэтому практически каждый сможет найти товар по карману и…

  • » Отделка паркетных полов

    Для придания паркету законченного вида после настилки его циклюют (шлифуют), монтируют плинтуса или галтели, покрывают маслом или лаком. Циклевка паркета и шлифовка деревянных полов осуществляется в …

  • » Завершается отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе»

    На 95 процентов выполнена отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» «Строители завершают отделку гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» Кал…

  • » Уютный дом из бруса в США

    Этот уютный деревянный дом хоть и находится в США, по своему духу и атмосфере он напоминает такие популярные в наших краях брусовые домики-избушки. Внутри отделка полностью из деревянных панелей — хоз…

  • » Необычный дизайн дома с простым интерьером и видом на море, порт и город

    Этот дом, построенный в качестве жилья для пары, расположен на холме, с которого открывается великолепный вид на город. Дом находится недалеко от Хиросимы, Япония, и был разработан компанией Keisuke…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть