[email protected]
Регистрация

Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

16.01.2018, 16:10 171 Интерьер
0



Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать рак. Говорят, что 87 из 100 женщин, которые окрашивают волосы 1–4 раза в год на протяжении долгого времени, болеют раком молочной железы. Исследование, конечно, сомнительное, ведь среди женщин, которые не красят волосы, также есть заболевшие.

Одно можем сказать точно: от окрашивания магазинными красками волосы становятся хуже, даже при современных технологиях. Да и не у всех есть деньги на восстанавливающие процедуры после окрашивания.

Поэтому предлагаем тебе попробовать самой приготовить натуральную краску на основе кофе.

Кофе для волос

В отличие от традиционных красок для волос, которые токсичны, могут сделать твои волосы сухими и даже повредить их, кофе является полностью натуральным веществом. Он содержит в себе дубильные вещества и эфирные масла, антиоксиданты и даже компонент, защищающий от ультрафиолета — хлорогеновую кислоту. Благодаря этому окрашивание волос с помощью кофе превращается в замечательный тонизирующий уход.

Однако использовать кофе можно только девушкам с темным цветом волос, начиная с темно-русого, а также седеющим женщинам. На светлых...


...волосах результат непредсказуем. Шатенкам и темно-русым применение красок для волос с кофе позволит приглушить рыжинку и получить более благородный шоколадный оттенок.

Темные и черные волосы темнее от окрашивания кофе не станут, а вот красивый оттенок и переливающийся блеск гарантированы. Рецепт домашней краски для волос довольно простой.

Ингредиенты
Приготовление и окрашиваниеПриготовь эспрессо в кофеварке или турке: 1–2 ч. л. кофе на 30 мл воды. Остуди его.Остывший кофе смешай с кондиционером для волос и добавь 2 ч. л. молотого кофе. Тщательно перемешай.На вымытые шампунем волосы нанеси краску на 1 час.Затем смой краску раствором воды и уксуса.

Оттенок волос получится заметно темнее, а волосы будут блестящими и станут меньше путаться. Для достижения более насыщенного цвета и укрепления волос повтори окрашивание еще несколько раз с интервалом 2–3 дня. Далее можешь просто раз в неделю наносить на вымытые волосы охлажденный эспрессо с добавлением небольшого количества кондиционера.

Совет редакции

Чтобы получить более теплый оттенок, можешь добавить в натуральную краску для волос 20 г коньяка, но только хорошего, чтобы не сжечь волосы. Также можно получить интересный цвет, если добавить столовую ложку хны (от ее оттенка зависит насыщенность цвета) или басмы.

Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С какой целью на самом деле скупают человеческие волосы

    Волосы дыбом. ФОТО: SCANPIX «Куплю волосы» — подобные объявления можно встретит, пожалуй, в любом городе любой страны мира. Для чего же кто-то приобретает человеческие волосы и что из них изгот…

  • » Десять главных вопросов о кератиновом выпрямлении волос

    Кератиновое выпрямление волос ФОТО: Insatagram Безобидно ли кератиновое выпрямление, как часто нужно проводить эту процедуру, и сделает ли она волосы гуще, рассказывает стилист-парикмахер Екате…

  • » Как выпрямить волосы без утюжка и фена: десять натуральных домашних средств

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Гладкие и здоровые волосы — это, безусловно, красиво. Недаром в попытках улучшить внешний вид прически женщины прибегают к многочисленным салонным проц…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы воло…

  • » Пять ошибок, которые мы совершаем при выпадении волос

    Волосы ФОТО: www.cosmo.ru Выпадение волос – естественный процесс, поскольку так происходит их обновление. Но может случиться, что волосы покидают голову в большем количестве, чем тебе хотелось …

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Отличный рецепт, который с легкостью избавит тебя от нежелательных волос

    Нежелательные волосы — крайне щепетильная и актуальная проблема для многих женщин. Ведь мир моды сулит, что волосы на женском теле — явление недопустимое. Существует множество способов избавиться от …

  • » 10 вещей, которые вы должны знать, когда планируете удалять волосы лазером

    Я знаю, что многие специалисты предлагают клиентам пойти на лазерное лечение для удаления волос, но не рассказывают вам некоторые горькие факты об этом лечении. Некоторые из них перечислены ниже:…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Как быстро спасти поврежденные волосы❤Витаминная БОМБА для волос

    Вот этой маской я спасла волосы после неудачного окрашивания. Каждый раз наши волосы страдают от фена, выпрямителей, частого окрашивания, окружающей среды. Как быть? Покупать дорогие средства или беж…

  • » Химики создали безопасную краску для волос

    Краска, полученная из графена, не содержит токсичных веществ, а также защищает волосы от термического воздействия. Lori.ru Химики нашли листам графена новое применение: из них можно сдел…

  • » Самые сексуальные прически

    Каждой женщине известно, что если что-то в жизни ей хочется поменять, следует начать именно с прически. Существуют сексуальные прически, которые вам добавят изюминку. И сегодня «Модная» расскажет…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кроме…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кром…

  • » 5 ошибок с причёсками, из-за которых женщины выглядят старше

    Когда хочется круто поменять жизнь, женщина отправляется к парикмахеру за новой причёской. Вот только не всегда результат радует. Иногда за ошибки и просчёты приходится расплачиваться, и в лучшем сл…

  • » Девушка взяла дуршлаг и начала сушить волосы. Результат потрясающий!

    Потрясающий эффект! В интернете есть масса всевозможных вариантов по укладке волос. Мне всегда нравились кучерявые пряди, т.к. у меня к сожалению прямые. Но завивкой волосы портить не хочется, а пл…

  • » 5 способов сделать шикарные локоны в домашних условиях

    Каждая девушка с прямыми волосами мечтает о струящихся локонах и романтичных гладких волнах. Локоны уместны как для повседневного, так и торжественного образа. И ведь для такой прически совсем не нуж…

  • » 20 вариантов окрашивания волос, которые никогда не выйдут из моды

    Несколько лет назад женщин со всего мира завоевал тренд в окрашивании волос, который сейчас принято называть балаяж — мягкий и оригинальный цветовой переход, который подходит к любому типу и форме во…

  • » Стильная стрижка, которая будет актуальной в 2018 году!

    Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современные женщины в связи с быстрым темпом жизни предпочитают всё же стрижки. Каждый год… Длинные волосы -это конечно же красиво. Но многие современ…

  • » Небольшая подборка полезных хитростей для быстрой укладки волос в желаемую прическу

    Принято считать, что ухоженный внешний вид требует много времени и сил. В большинстве случаев так и есть, но если вы знаете несколько секретов правильной комбинации одежды, правильного макияжа и уклад…

  • » 5 советов от женщины, которая красит волосы хной вот уже 15 лет

    Если хочешь иметь длинные, сильные, шелковистые и густые волосы, используй для ухода за ними натуральные средства. Одним из таких является хна. Пользуясь ею, ты получишь не только насыщенный цвет, но …

  • » 10 мифов о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит по…

  • » Очень сильная маска для роста и против выпадения волос

    Маска очень простая, ингредиенты тоже. Нам понадобится: лавровый лист ржаной хлеб вода. Результат: у меня стало в 2 раза больше волос, появилась пышность и объем, меньше стали жирниться волосы, меньше…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит пок…

  • » Как перестать мыть голову каждый день? 10 дельных советов от специалиста

    Многие красавицы включают мытье волос в свой ежедневный ритуал по наведению красоты. Но трихологи уверяют, что такая привычка может нанести непоправимый вред шевелюре… Дело в том, что у волос нет св…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Когда хочется убрать волосы, но выглядеть шикарно — 10 эффектных пучков

    Небрежный пучок, подчеркивающий тонкую шею и делающий твой образ игривым, — самая простая и самая удобная на каждый день прическа. Когда хочется убрать волосы, но выглядеть при этом на все сто, так чт…

  • » Не устраивает седина? Самые популярные натуральные красители вам в помощь

    Если новость о том что периодически седина становится модным трендом - вас не устраивает, то читаем далее, как избавиться от седины. Обычно седина появляется с возрастом - со временем клетки, отвеча…

  • » Полезные хитрости для волос, которые помогут выглядеть безупречно

    Красивые и здоровые волосы — важная составляющая образа современной девушки. Но уход за ними требует немало времени и сил.Чтобы облегчить ежедневный труд, мы собрали самые полезные и простые хитрости …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть