[email protected]
Регистрация

В Британии обнаружили опасный для птицеводства штамм гриппа

18.01.2018, 02:35 0 Экономика




Новые случаи заболевания птичьим гриппом H5N6 британское министерство сельского хозяйства зафиксировало в графстве Дорсет на юго-западе страны.

Как сообщают СМИ, были обнаружены 17 зараженных диких птиц. Это первые случаи заболевания, зарегистрированные зимой 2017-2018...


...годов. Найденный штамм птичьего гриппа не представляет высокой угрозы заражения для человека.

В заявлении министерства говорится о том, что заболевание не представляет риска для продовольствия. При этом вирус является «очень заразным» и «смертельным» для птиц.

Британские власти призвали птицеводов соблюдать меры осторожности.


В Британии обнаружили опасный для птицеводства штамм гриппа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

В Южной Корее произошла вспышка

На южнокорейской утиной ферме был обнаружен высокопатогенный штамм вируса птичьего гриппа H5N6. Как сообщают СМИ, речь идет о первом случае гибели домашней птицы от данного заболевания с февраля ны…

20.11.17 Экономика

Россиян предупредили об угрозе

Российских туристов предупредили об угрозе вспышек птичьего гриппа в странах Европы. Такое заявление выпустил Роспотребнадзор. Согласно данным ведомства, речь идет о вспышке H5N6 у дикой водоплавающе…

05.01.18 Экономика

Роспотребнадзор предупредил об

Планирующим принять участие или посетить Олимпийские игры в Пхенчхане в связи со вспышкой птичьего гриппа в Южной Корее рекомендовано соблюдать соответствующие меры профилактики. В Южной Корее отме…

21.03.18 Экономика

В Эр-Рияде изолировали около 60

Такие меры были предприняты в результате вспышки птичьего гриппа H5N8 на территории города Эр-Рияд. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на National. Таким образом, поступило о…

12.04.18 Экономика

Американские ученые исследовали

Американские ученые предположили, что вирус гриппа способен менять поведение человека, делая его более общительным. По мнению исследователей Нью-Йоркского университета, вирус манипулирует нервной сист…

30.03.18 Экономика

Лаборатория Лугара несет в

В Грузии зреет эпидемия свиного гриппа. Власть на вспышку заболевания не реагирует и пытается скрыть реальное количество жертв H1N1. Официальное количество свиного гриппа типа А – 15 человек. На само…

13.01.19 Новости политики

Роспотребнадзор: в Сербии

С начала октября 2017 года Институт здравоохранения Сербии зафиксировал 65 случаев заболевания корью. Как сообщают СМИ, случаи заболевания были обнаружены в Белграде, Кралево, Буяновиц. Среди них и…

25.11.17 Экономика

Японцы создали препарат для

Сделать выводы об эффективности препарата в "полевых условиях" удастся уже зимой 2019 года Создатель лекарства, компания Shionogi & Co., утверждает, что пациенту необходима только одна доза…

02.04.18 Диеты

Почему грипп непобедим

Вирус гриппа не так прост, каким кажется. Разберемся, в чем коварство этой болезни. Грипп, в отличие от “обычных” простудных риновирусов, способен вызвать так называемую пандемию, при котор…

19.11.17 Диеты

Украинские свиньи перешли

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Белгородской области кабанов из Украины, зараженных африканской чумой свиней. Дикие свиньи перешли границу и уже успели заразить несколько российских собра…

19.11.17 Экономика

Роспотребнадзор советует

В 17 американских штатах зарегистрирована вспышка кампилобактериоза - заболевания, которого, по мнению Роспотребнадзора, следует опасаться российским туристам. Как сообщают СМИ, по данным вышеназва…

04.01.18 Экономика

Роспотребнадзор сообщил о

В молочной продукции американской компании Udder Milk был обнаружен штамм возбудителя вируса Brucella abortus RB51. Центр по контролю заболеваний США (CDC) рекомендовал американцам, употреблявшим в…

25.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть