[email protected]
Регистрация

Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года

18.01.2018, 04:15 86 В Москве
0



Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении железной дороги построят до конца этого года.

Пассажиры электричек по крытому переходу смогут быстро и с комфортом сделать пересадку на станцию «Стрешнево» Московского центрального кольца (МЦК).  

Работы проходят по специальной технологии, в том числе в период технологических «окон». Благодаря этому, строительство новой платформы не отражается на графике движения пригородных поездов. Ввести объект запланировано до конца 2018 года, передает АГН «Москва».

Уже началось строительство второго пассажирского перрона. Он будет оборудован лифтами и эскалаторами для маломобильных людей и иметь две береговые платформы. Это сократит пересадку из электричек в поезда «Ласточки» МЦК до нескольких минут.

«У этого транспортно-пересадочного узла будут два конкорса (распределительных зала для пассажиров, – прим. ред.) с выходом на платформы и сквозным проходом», - ранее сообщалось на официальном канале пресс-службы РЖД в Telegram.

Улучшится транспортная инфраструктура для жителей прилегающих кварталов. С обеих сторон новой остановки появятся пешеходные мосты, которые соединят районы Сокол и Войковский. С помощью этих переходов горожане смогут быстро и безопасно пересечь железную дорогу, а также попасть в метро и на другие социальные объекты.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, удобные пересадки между станциями Московского центрального кольца и платформами радиальных направлений железных дорог появятся до конца этого года.

«В прошлом году мы интегрировали станции МЦК и Казанского направления. В этом году планируем завершить основные работы еще по семи направлениям», – сказал М. Хуснуллин.

По его...


...словам, для этого платформы Северянин Ярославского направления, Карачарово Горьковского направления и Окружная Савеловского направления перенесут ближе к пересечениям с МЦК.

«Это позволит создать единые транспортные комплексы, где пассажиры смогут, не выходя на улицу, пересесть с одного вида транспорта на другой», – пояснил М. Хуснуллин.

Он отметил, что на других направлениях идет строительство дополнительных крытых или подземных переходов.

«Также продолжается обустройство и реконструкция существующих станций и платформ. Все это направлено на повышение комфорта пассажиров, удобства пересадок и сокращение времени в пути», – добавил заммэра.

Работа по интеграции станций МЦК и платформ радиальных направлений железных дорог ведется силами города совместно с ОАО «РЖД».

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Восемь ж/д направлений интегрируют с МЦК в 2018 году 

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

3D-модели новых ж/д платформ вблизи МЦК 

Все о строительстве ТПУ в Москве: мега-проект stroi.mos.ru    

Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Остановочный пункт Остафьево для запуска МЦД построят в этом году

    Строительство остановочного пункта Остафьево на Курском направлении Московской железной дороги завершится до конца 2019 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.Он появится между станциями Щербинка и Силикатная и станет одним из первых остановочных пунктов второго Московского центрального

  • » Хуснуллин: интеграция МЦК и радиальных железных дорог завершится в этом году

    «В этом году мы совместно с РЖД планируем открыть для пассажиров обновленную платформу Северянин на Ярославском направлении, а также остановочный пункт НАТИ на Ленинградском направлении. Платформы мак…

  • » Остановочный пункт Победа ждет реконструкция

    Вместо старых платформ построят две новые и возведут надземный пешеходный переход с эскалаторами и лифтами, сообщили в пресс-службе МЖД. С 14 января пригородные поезда Киевского направления железной …

  • » Более 1 млн человек воспользовались новой платформой Окружная – Хуснуллин

    «Станцией Окружная воспользовалось более 1,12 млн человек за три месяца, с момента завершения работ по интеграции Московского центрального кольца с Савеловским направлением железной дороги. Это подтве…

  • » Станцию Карачарово Горьковского ж/д направления откроют в декабре – Хуснуллин

    «Готовность станции оценивается в 96%. Мы заканчиваем сооружение второй пассажирской платформы. Открытие запланировано на конец этого года», – сказал М. Хуснуллин. Глава Стройкомплекса отметил, что в…

  • » Ж/д платформу Верхние Котлы возле МЦК откроют до конца года

    Платформа готов на 80%. Благодаря новому остановочному пункту километровая пересадка на Московское центральное кольцо (МЦК) сократится до нескольких десятков метров и займет считаные минуты. Пригородн…

  • » Платформа Верхние Котлы открылась для пассажиров

    Платформа построена в рамках программы ОАО «РЖД» и правительства Москвы по интеграции радиальных железнодорожных линий с Московским центральным кольцом (МЦК). Теперь пассажиры могут за считанные мину…

  • » На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов

    10 января мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли новую платформу для остановки экспрессов на станции Карачарово. «Благодаря нашей с…

  • » Марат Хуснуллин: новую железнодорожную станцию «Карачарово» на Горьковском направлении откроют до конца года

    «Мы завершаем строительство второй пассажирской платформы остановочного пункта «Карачарово». В целом готовность нового остановочного пункта оценивается в 96%. Открыть его планируем в конце этого года»…

  • » На платформе Верхние Котлы появится остановка для экспрессов

    Благодаря этому пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК) и строить новые удобные маршруты, сообщили в пресс-службе МЖД. Напомним, платформа Верхние Ко…

  • » Перенос платформы Северянин к МЦК завершится в 2019 году

    В Москве продолжается интеграция МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Так, на Ярославском направлении ведется перенос платформы Северянин к станции «Ростокино» Московского центрального кол…

  • » Платформа Верхние Котлы свяжет железную дорогу и МЦК

    Строительство платформы ведется в рамках интеграции МЦК с радиальными направлениями ж/д. Она разместится на перегоне ЗИЛ – Нижние Котлы. Пока расстояние от Нижних Котлов до станции МЦК составл…

  • » Интеграция МЦК с железными дорогами завершится в 2019 году

    «В следующем году мы планируем запустить две обновленные станции на радиальных направлениях железных дорог, которые будут максимально приближены к платформам МЦК. Таким образом, завершится интеграция …

  • » Больше остановок. Где появятся новые железнодорожные станции

    Шесть железнодорожных станций в этом году перенесут к станциям МЦК. Пересадка с пригородных электричек на кольцо будет занимать всего несколько минут. В столице также появятся новые станции на радиаль…

  • » Подземный вокзал в ТПУ «Рязанская» построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» планируется построить до конца следующего года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Марат Хуснуллин: подземный вокзал на востоке Москвы построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла «Рязанская» планируется построить до конца следующего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » Новая ж/д платформа Варшавская создаст удобную пересадку на МЦК

    Новая платформа Варшавская откроется на Павелецком направлении Московской железной дороги в 2018 году. Она создаст удобную пересадку между электричками и поездами Московского центрального кольца (МЦК)…

  • » Восемь ж/д направлений интегрируют с МЦК в 2018 году

    Московское центральное кольцо (МЦК) интегрируют с Московской железной дорогой на восьми направлениях в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Подземный вокзал в ТПУ «Рязанская» построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» планируется построить до конца следующего года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Новый остановочный пункт Ленинградская появится рядом с МЦК

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении Московской железной дороги позволит быстро пересесть с электричек на поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК). …

  • » Новый рекорд: МЦК перевезло 100 млн пассажиров с момента открытия

    Московское центральное кольцо (МЦК) установило новый рекорд по перевозке пассажиров: в пятницу, 1 декабря, «Ласточки» перевезли 100 млн пассажиров с момента запуска новой ж/д магистрали. …

  • » МЦК обновило рекорд по перевозке пассажиров

    Поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) перевезли за сутки рекордное количество пассажиров – 527 тысяч. «За 11 декабря было перевезено на 109 тысяч пасс…

  • » В 2018 году с МЦК будут интегрированы 8 направлений МЖД

    Работа проводится на восьми радиальных направлениях Московской железной дороги: Октябрьском, Ярославском, Казанском, Горьковском, Курском, Павелецком, Рижском и Савеловском. На Октябрьском направлении…

  • » Платформа Северянин станет ближе к МЦК

    Остановочный пункт Северянин Ярославского направления железной дороги перенесут ближе к станции «Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК). «До конца 2018 года м…

  • » Платформа «венского» типа для трамваев появилась в Москве

    Первую платформу «венского» типа для трамваев построили в столице в рамках проекта транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро «Партизанская». Подобные платфор…

  • » ТПУ «Окружная»: железная дорога, метро и МЦК

    Чтобы пассажиры могли быстро и с комфортом пересесть с пригородных электричек на Московское центральное кольцо (МЦК), в столице ведется масштабная работа по связке магистралей. На Савеловском направле…

  • » ТПУ «Окружная» свяжет метро, электрички и МЦК

    Остановочный пункт Окружная на Савеловском направлении железной дороги свяжут с одноименной станцией метро и платформой Московского центрального кольца (МЦК). Уже осень…

  • » Марат Хуснуллин: интеграцию МЦК с внутригородскими железными дорогами планируется завершить до конца 2018 года

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца планируется завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве …

  • » Ж/д платформу Фрезер и станцию МЦК «Андроновка» соединит пешеходный тоннель

    Одобрен проект интеграции Московского центрального кольца (МЦК) с Казанским направлением железной дороги, сообщила Главгосэкспертиза. Для этого на остановочном пункте …

  • » Три новые станции появятся на Киевском направлении МЖД

    Еще три железнодорожных платформы построят на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его…

  • » Платформу Окружная перенесут к МЦК в 2018 году

    Остановочный пункт станции Окружная Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. …

  • » Платформы пригородных электричек станут ближе к станциям МЦК

    В семи районах столицы до скоростной дороги можно будет дойти быстрее. Московское центральное кольцо (МЦК) уже больше года катает пассажиров. Но до некоторых станций ск…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть