[email protected]
Регистрация

Российская база «Хмеймим» в Сирии подверглась ракетной атаке

18.01.2018, 11:35 0 Экономика




Ни один из снарядов не достиг цели благодаря зенитным ракетно-пушечным комплексам «Панцирь-С1».

Источники в Сирии сообщают, что атаку на российскую авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия совершили боевики запрещенной в РФ террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».

Находясь в провинции Идлиб, они применили реактивные системы залпового огня, но угроза была...


...оперативно обнаружена силами противовоздушной обороны.

Как минимум две ракеты были перехвачены в воздухе, еще одна упала около населенного пункта Джабель (25 кс от базы). Сейчас наша авиация патрулирует район запуска, чтобы уничтожить нападавших.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что после разгром запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» главным противником в Сирии остается именно «Джебхат ан-Нусра».


Российская база «Хмеймим» в Сирии подверглась ракетной атаке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Лавров объяснил, кто стал

Основная борьба с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» уже позади, заявил глава МИД Сергей Лавров На встрече с лидером оппозиционного движения «Завтра Сирии» Ахмедом…

28.12.17 Экономика

«Мини-атака»: на базе Хмеймим

Российские военные сообщили об уничтожении силами противовоздушной обороны базы Хмеймим в Сирии малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности. Предположительно это были беспилотники, в кол…

11.08.18 Новости политики

Главные новости Сирии 15

Сирия, 15 декабря. ВКС РФ наносят удары с воздуха по укреплениям запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра» в Алеппо. В Идлибе исламисты объединяются для дальнейших совместных де…

29.03.18 Экономика

Бомбардировщики ВКС России

Воздушная операция против боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» проведена в районе населенного пункта Эль-Ишара. Как рассказали в Минобороны, шесть дальних бо…

26.11.17 Экономика

Боевики в Идлибе открыли

В понедельник, 24 сентября, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли мирных жителей, которые пытались эвакуироваться из провинции Идлиб через гуманитарный коридор Абу-Духур.…

02.10.18 Новости политики

Российские Ту-22М3 ударили по

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по позициям террористов в долине реки Евфрат на территории Сирии. Российская авиация атаковала опорные пункты террористической группировки «Исл…

27.11.17 Экономика

Сирийские войска ведут бои с

На границе между сирийскими провинциями Хама и Идлиб правительственные войска продолжают вести наступление на позиции боевиков террористической организации «Джебхат Ан-Нусра».* Об этом сообщает агентс…

22.09.18 Новости политики

Главные новости Сирии 12

Подкрепление Сирийской арабской армии (САА) прибыло на юго-запад провинции Дамаск. Боевики запрещенной в России террористической организации "Джебхат Ан-Нусра" провели контрнаступление на севере Хамы.…

19.12.17 Экономика

Два беспилотника обезврежены в

Боевики в очередной раз попытались нанести удар по территории аэропорта Хмеймим, где в Сирии базируются российские ВКС. Об этом сообщают в Центре по примирению враждующих сторон в САР. По информации …

09.09.18 Новости политики

В сирийской провинции Дамаск

Системы противовоздушной обороны Сирийской арабской армии в провинции Дамаск среагировали на приближающийся «вражеский объект». Об этом сообщает агентство SANA. По имеющейся информации, инцидент прои…

21.09.18 Новости политики

Владимир Путин прилетел на

Накануне визита в Египет и Сирию президент России неожиданно посетил российскую военную базу Хмеймим в Сирии. Там его встретили сирийский коллега Башар Асад, министр обороны РФ Сергей Шойгу и команду…

14.12.17 Экономика

Сирийские системы ПВО отразили

Как сообщает Reuters, войска противовоздушной обороны Сирии отбили ракетную атаку на авиабазу Шайрат, которая расположена в провинции Хомс. По предварительным данным, были сбиты 9 ракет. На данный мом…

18.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть