[email protected]
Регистрация

Трудности в вере ведут к болезням – ученые

18.01.2018, 19:25 55 Экономика
0




Результаты новых исследований, полученных в ходе работ, проведенных учеными Scientific Study of Religion, показали, что люди, столкнувшиеся с трудностями в своей вере, могут иметь серьезные проблемы со здоровьем.

Ранее проводилось много исследований, во время которых ученые пытались выяснить – есть ли связь между религиозностью и физическим, а также психическим здоровьем. А теперь ученые сосредоточились на поисках ответа на вопрос о том, как религиозная вовлеченность может способствовать укреплению здоровья и благополучия.

Для того, чтобы оценить духовную борьбу, ученые поинтересовались у участников, были ли...


...они рассержены на Бога или религию? Охватывала ли их обеспокоенность на предмет того, что проблемы, с которыми они столкнулись, были работой дьявола или злых духов? Испытывали ли они чувство вины за то, что они не соответствовали их моральным стандартам? Анализируя ответы участников, исследователи обнаружили, что более сильная духовная борьба была связана с симптомами болезни.

Поэтому ученые пришли к двум основным выводам. Первый - участие в религии не всегда легко и иногда, религия может быть источником стресса, пишет Planet Today. Второй вывод таков: если духовная борьба достаточно сильна, это может привести к психическим и физическим проблемам со здоровьем.

Трудности в вере ведут к болезням – ученые
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Ученые смогли продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

    Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Ученые рассказали о том, почему люди переходят на эмоциональный язык

    Язык эмоций требуется людям для того, чтобы увеличить возможности убеждения собеседника – к такому выводу пришли ученые школы менеджмента Келлога при Северо-Западном Университете. В ходе проведенно…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Медики обнаружили новый орган в теле человека

    Ученые из США обнаружили в теле человека новый орган. Отмечается, что ученые сделали открытие совершенно случайно, в ходе проведения стандартной процедуры эндоскопии желудочно-кишечного тракта. Вн…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые открыли способ похудения без диет

    Американские ученые разработали препарат по сжиганию жира без отказа от вредной пищи, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследований Сотрудников медицинского отделения Техасского универ…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые нашли древнейший рисунок космической катастрофы

    Ученые из индийского Института фундаментальных исследований Тата обнаружили наскальный рисунок с изображением сверхновой, сообщают научные СМИ. Как указывается, на рисунке, возраст которого исчисляет…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые: на Новый год люди чаще всего любят заниматься сексом

    Новый год и Рождество способствуют росту интереса людей к интимным отношениям. Такие результаты исследования представили ученые из США. Специалисты университета Индианы назвали Новый год и Рождество …

  • » Преступниками все-таки рождаются: Ученые открыли "гены насилия"

    Люди становятся жестокими преступниками не под влиянием обстоятельств и окружающих, такими они рождаются, утверждают шведские исследователи, недавно завершившие научную работу на тему генетической пр…

  • » Ученые: бедняки при конфликтах действуют мудрее среднего класса

    Люди с низким социальным статусом оказываются мудрее представителей среднего класса при решении конфликтов. Об этом заявляют ученые из Канады. По оценке исследователей из Университета Ватерлоо, вырос…

  • » Ученые нашли схожесть между героями и психопатами

    Последнее исследование, проведенное учеными из Сиднейского университета, выявило сложную взаимосвязь между антиобщественным поведением и героизмом. Что же общего имеют герои и психопаты? Психопаты…

  • » Позитив, упрямство и труд помогает прожить дольше

    Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего и Римского университета Ла Сапиенца изучили уровни психического и физического здоровья группы итальян…

  • » Ученые: работать 24 часа в сутки вредно для здоровья и благосостояния

    Результаты новых исследований позволили ученым сделать вывод, что люди, которые не отделяют трудовую жизнь от личной жизни, наносят вред своему здоровью и убивают свое благосостояние. Ученые выясни…

  • » Ученые: эффективность антидепрессантов зависит от рассказа врачей про них

    Результаты недавно проведенного исследования, которые позднее были опубликованы в журнале EbioMedicine, показали, что действие антидепрессантов зависит от того, как врачи представляют их своим пациент…

  • » Ученые объяснили, почему экстраверты лучше справляются с депрессией

    Как показали результаты новых исследований, проведенных зарубежными учеными и опубликованных в Journal of Research in Personality, люди с личностью экстраверта лучше переносят депрессию в отличие от л…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Занятия музыкой помогают развивать слух и мышление

    Канадские и китайские ученые провели серию экспериментов, в ходе которых установили, что люди, имеющие музыкальное образование и регулярно занимающиеся музыкой, лучше других мыслят и слышат в условиях…

  • » Ученые рассказали о связи сновидений с реальностью

    Психологи из медицинской школы при Бостонском университете объяснили, почему во время сна люди воспринимают все увиденные события как реальность. Во время сна люди убеждены, что те предметы и соб…

  • » Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье

    Мужчины, возьмите на заметку! После проведённых исследований учёные рассказали, что мелкие домашние дела могут увеличить продолжительность жизни и заметно улучшить здоровье. Ежедневные лёгкие физичес…

  • » Ученые рассказали, как часто нужно менять постельное белье, чтобы не заработать проблемы со здоровьем

    Больше трети жизни мы проводим в постели. Филип Тьерно, микробиолог из Нью-Йоркского университета, рассказал, что если своевременно не менять постельное белье, то в вашей кровати может появиться …

  • » Ученые советуют лечить депрессию спортом

    Результаты исследования, проведенного учеными и опубликованного в General Hospital Psychiatry, показали, что более 80% людей, страдающих депрессией, успешно лечат ее спортивными занятиями. Участник…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » В армию США будут брать рекрутов, имеющих проблемы с психическим здоровьем

    Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…

  • » СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне

    В результате исследований американские ученые выяснили, что Луна является не только гигантской пустыней, но и скрытым резервуаром с жидкостью. Как сообщают СМИ, исследователи изучили пробы лунного …

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть