[email protected]
Регистрация

Эксперты назвали лидера по качеству жизни среди городов РФ

19.01.2018, 06:00 163 Новости
0




Тюмень признали городом с самым высоким качеством жизни населения в 2017 году согласно исследованию в 38 крупнейших городах РФ, проведенным Финансововым университетом при правительстве РФ. По шкале от 0 до 100 баллов, Тюмень набрала максимальный показатель.

При составлении рейтинга учитывалось мнение жителей российских городов. В результате тюменцы оказались довольны состоянием ЖКХ, миграционной политикой, состоянием дорог, работой ГИБДД и общественного транспорта. Некоторое нарекание вызвал уровень образования и медицинское обслуживание в городе, сообщает «ФедералПресс».

На втором месте Грозный, который заметно сократил отставание от лидера по сравнению с...


...прошлым годом, Казань замыкает тройку лидеров. Далее следуют Краснодар и Санкт-Петербург. Новосибирск с седьмой позицией в рейтинге обошел в десятке лучших Москву, Красноярск и Кемерово. Российская столица, кстати, идет вровень по уровню жизни с таким российскими городами, как Уфа и Хабаровск.

Результаты других крупных городов России значительно скромней, Екатеринбург занял 19 место с индексом в 67 баллов из-за неудовлетворительного состояния дорог и работы ГИБДД.

Худшим из российских городов признан уровень жизни в Челябинске с индексом 46 баллов. Жители уральского города оказались недовольны работой городских властей, состоянием дорог, качеством медицинского обслуживания, сферой ЖКХ.

http://expert.ru/2018/01/15/ek...

Эксперты назвали лидера по качеству жизни среди городов РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чаще всего ипотеку берут на Ямале, Москва — на 75-м месте

    Активно россияне берут кредиты на жилье также в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Наименее востребована ипотека у жителей северокавказских регионов, Крыма и Горного Алтая. Почему места распределились именно так?Жители Ямало-Ненецкого автономного округа чаще всего берут

  • » Москва на третьем месте в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье

    Она уступила Берлину и Франкфурту. Квадратный метр премиальной жилплощади в российской столице стоит 830 тысяч рублейМосква заняла третье место в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье. Российская столица уступила только Берлину и Франкфурту...

  • » Инвесторы из США начали активно вкладывать деньги в Россию

  • » Президент понёс потери. О снижении рейтинга доверия главе государства

    Всероссийский центр изучения общественного мнения публикует свежую статистику относительно уровня одобрения россиянами тех или иных политических деятелей в стране. Смены лидера в рейтинге ВЦИОМ не про…

  • » Таджикский авиаперевозчик прекратил полеты в РФ по девяти направлениям

    Авиакомпания «Сомон Эйр» из Таджикистана приостановила полеты по девяти направлениям в Россию. Причиной в пресс-службе перевозчика назвали получение телеграммы от Росавиации. Приостановлены рейсы из …

  • » Петербург обошел Москву по темпам роста цен на жилье

    Петербург обошел Москву по темпам прироста цен на жилье в мировом рейтинге. Соответствующее исследование представили эксперты Knight Frank. В Петербурге индекс прироста с третьего квартала 2016 года …

  • » Туроператор «Жемчужная река» снизил число рейсов на Хайнань

    Туроператор «Жемчужная река» снизил количество рейсов на Хайнань. Отправными пунктами для полетов должны были стать: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Тюмень, Ростов-на-Дону и Челябинск. Сейчас ос…

  • » СМИ составили рейтинг из дорогих и дешевых городов мира

    Самым дорогим в списке городом из 133 возможных кандидатов, пятый год подряд становится Сингапур. Вторая позиция списка дорогих городов принадлежит Парижу, третье место у Цюриха. На шесть пунктов по…

  • » Столицы регионов обогнали Москву по качеству жизни

    Жители столиц регионов выше всего оценили работу городских властей, сообщает информационный портал "Газета.Ru" со ссылкой на исследования Финансового университета. Выше всего работа городских властей…

  • » Три самых продаваемых машины в городах-миллионниках РФ назвали эксперты

    В 15 российских городах с населением более 1 млн жителей лидерами рынка являются лишь три модели. За 11 месяцев 2017 года в девяти городах-миллионниках активнее всего продавалась KIA Rio. Помимо Моск…

  • » Москва и Петербург возглавили топ-20 авторынка России

    Москва, Петербург и Казань возглавили топ-20 крупнейших региональных рынков легковых машин в России по итогам 11 месяцев года. В целом, Москва опережает Петербург по количеству приобретенных автомо…

  • » Эксперты назвали топ-10 городов России для отдыха с детьми весной

    Ялта, Санкт-Петербург и Сочи признаны наилучшими вариантами для того, чтобы провести там весенние школьные каникулы всей семьей. Рейтинг составлен специалистами сервиса бронирования жилья на основе д…

  • » Эксперты выбрали ТОП лучших авто с пробегом до 100 тысяч рублей

    Эксперты определили ТОП лучших автомобилей с пробегом, которые можно приобрести в России не дороже 100 тысяч рублей. Лидером рейтинга оказалась Daewoo Nexia, востребованная в категории бюджетных маши…

  • » Forbes признал Джорджа Лукаса самой богатой знаменитостью США

    Создавший «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас стал самой богатой знаменитостью в нынешнем году по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5,5 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга…

  • » Эксперты назвали соковыжималку Juicero самым бесполезным изобретением года

    Эксперты признали соковыжималку Juicero самой бесполезной из представленных на рынке новинок. Покупателям предлагали приобрести изобретение за 700 долларов. Те, кто купил соковыжималку, пришли к выво…

  • » СМИ назвали самое вкусное шампанское в России

    СМИ сообщили, какое шампанское в России считают самым вкусным. Анализ популярных брендов провела НКО «Росконтроль». Дегустаторы исследовали шесть брендов игристого вина. Они оценивали вкус «Российско…

  • » Эксперт объяснил, почему в России провели ротацию полпредов

    Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил, почему Владимир Путин произвел сегодня кадровые перестановки среди полпредов. По словам политолога, президент этим отметил огро…

  • » Эксперты назвали десять самых продаваемых автомобилей года

    Специалисты автомобильного рынка составили ТОП-10 самых продаваемых транспортных средств в России в 2017 году. В рейтинге оказались сразу четыре отечественных автомобиля. При составлении рейтинга экс…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » В России по продажам среди подержанны авто бизнес-класса лидирую японцы

    По результатам исследования рынка составлен рейтинг ТОП-5 самых продаваемых подержанных авто Е-сегмента в 2017 году. Таким образом, на первом месте рейтинга расположилась продукция японской автомобил…

  • » СМИ назвали лидера рейтинга подержанных пикапов

    Специалисты в сфере автомобильного рынка составили рейтинг продаж подержанных пикапов за последние десять месяцев текущего года. Лидером стало транспортное средство от японской автомобилестроительной …

  • » Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы

    Эксперты составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов России за 2017 год. При составлении рейтинга учитывалась экологическая обстановка и чистота улиц. Самым чистым регионом признана Та…

  • » UTair запускает регулярный рейс Грозный - Петербург

    Между Грозным и Санкт-Петербургом открыто прямое авиасообщение, сообщил министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов. С этой субботы, 2 декабря, по маршруту Грозный - Санкт-Петербург начинает ф…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Названы самые популярные города по версии Instagram

    В социальной сети Instagram составили рейтинг самых популярных городов. Лидерами списка стали такие мегаполисы, как Москва и Нью-Йорк. Как стало известно, при составлении рейтинга учитывались географ…

  • » Гражданин Украины о жизни в России: по сравнению с русскими украинцы – эгоисты

    Украинский легкоатлет по имени Иван несколько лет назад переехал из Украины в Россию. Некоторое время назад мужчина рассказал о своих впечатлениях от жизни в Санкт-Петербурге, а также объяснил, в чем…

  • » Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией

    Рейтинг экологического развития российских городов составлен по поручению главы Минприроды Сергея Донского. По итогам 2016 года наиболее благоприятной признана ситуация в Набережных Челнах, Казани, В…

  • » Эксперты назвали десять самых популярных автомобилей Европы

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке. При составлении рейтинга они ориентировались на уровень продаж транспортных средств. Таким образом, первое м…

  • » Эксперты назвали самые популярные у угонщиков автомобили в РФ

    Эксперты перечислили автомобили, наиболее популярные среди угонщиков в России. Соответствующий перечень сформировала компания «Альфастрахование». Антирейтинг возглавляет Range Rover Evoque. Частота е…

  • » Три города из Подмосковья вошли в топ-30 экологического рейтинга

    В новом списке лучших и худших городов по уровню экологического развития, составленном Минприроды и Общероссийским народным фронтом, впервые нашлось место муниципальным образованиям Московской области…

  • » Опубликован рейтинг самых надежных автомобилей в Европе

    Европейские эксперты назвали топ-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке, сообщается в рейтинге "Ассоциации технического надзора" (TUV). Как указывается, в числе лидеров надежности указа…

  • » Эксперты назвали ТОП-3 лучших автомобилей с пробегом не дороже 500 тысяч рублей

    Эксперты выбрали тройку лучших автомобилей с пробегом, доступных по цене. Третью строчку рейтинга лучших подержанных автомобилей, доступных по цене в пределах 500 тысяч рублей, заняла Honda Civic. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть