[email protected]
Регистрация

СМИ: Цены на продукты в РФ выросли почти на 10%

20.01.2018, 01:10 417 Экономика
0




Цены на продукты за 2017 год в разных регионах России выросли на 9,5%.

Рост цен на продукты в разных регионах России за год составил 9,5%, что превышает заявленный уровень инфляции в три раза, как отмечают эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). С результатами исследования ознакомились РИА Новости.

Как сообщается, ЦЭПР провел исследования потребительских цен на...


...основные товары и услуги в 12 регионах и в разных частях страны - в том числе на Алтае, в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Нальчике и Москве.

Так, набор продовольственных товаров (молоко, сливочное масло, сыры, мясо, рыба, крупы, хлеб, картофель, яблоки) наиболее заметно подорожал в Оренбургской области (23,4%) и Карелии (22,3%), а меньше всего - лишь на 3% - в Кемеровской области.

Между тем в Венесуэле цены на продукты выросли более чем в 20 раз.

СМИ: Цены на продукты в РФ выросли почти на 10%
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как менялись цены за последние 14 лет,наглядно

    Перебирал тут свои фотки в Гугле (Google Photos), наткнулся на интересное, на мой взгляд, историческое свидетельство - ценники на некоторые товары в типичном сельском магазинчике-универсаме. Будет 1…

  • » На Украине предложили продавать просроченные продукты

    Если бы украинские власти сняли запрет на продажу просроченных продуктов, магазины с таким товаром стали бы очень популярны у жителей страны, заявил руководитель Научно-исследовательского центра нез…

  • » Как будут дорожать товары в 2019 году?

    Цены на алкоголь взлетят так, что советуют делать запасы. И это не все Увеличение НДС наложится на рост коммунальных тарифов и курса доллара.Фото: Вадим Ахметов © URA.RU В нач…

  • » Повышение НДС вызвало рост цен на продукты: контрольная закупка

    Мы прошлись по торговым точкам и внимательно изучили чеки В России вырос НДС — налог на добавленную стоимость. Официально это произошло с 1 января, а сегодня мы прошлись по магазинам и выяснили, что п…

  • » Красноярские производители предупредили о росте цен на хлеб

    «Совершенно секретно»: Руководство красноярских производителей хлеба ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» предупредили торговые сети о рост отпускных цен на свой ассортимент. В среднем цены повысятся на …

  • » Продажи автомобилей KIA в России выросли почти на 50%

    Российские дилеры KIA в феврале продали на 44% больше автомобилей. Автомобили марки KIA в России продолжают набирать спрос. Так, за февраль российские дилеры этой марки реализовали 17795 машин, что…

  • » Продукты, вызывающие обжорство

    Этот список провоцирует тебя на переедание. 1. Белый хлеб 2. Чипсы 3. Крекеры 4. Молочный шоколад 5. Сладкие яблоки 6. Цукаты 7. Мороженное 8. Сгущёнка 9. Обезжиренный йогурт и кефир 10. Напитки лай…

  • » Цены на картофель в 2017 году выросли на 24%

    Среди товаров первой необходимости заметнее всего цены поднялись на картофель. В 2017 году он подорожал на 24%. Эксперты отмечают, что цены на картофель могут меняться в зависимости от времени года и…

  • » Дворкович рассказал, как вырастут цены на бензин в РФ в 2017 году

    Стоимость бензина в России может вырасти чуть больше инфляции в 2017 году, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что рост цен на топливо связано с повышением налогов и в связи с эт…

  • » СМИ: Нефть Brent выросла до $70 за баррель

    Цены на нефть выросли до уровня 2014 года. СМИ пишут, что накануне в ходе торгов нефть марки Brent вплотную приблизилась к психологически важной отметке в 70 долларов за баррель. При этом "Новые и…

  • » В Новый год с новыми ценами: насколько подорожают продукты на Украине в 2018

    Повышение цен на продукты – бич ХХI века и враг любого покупателя, который вынужден уходить из магазина с испорченным настроением и грустным лицом. Тем не менее, в некоторых странах рост цен ощутим ос…

  • » Росстат посчитал годовую инфляцию в России

    Росстат сделал предварительную оценку годовой инфляции в России. По данным ведомства, этот показатель составил 2,5%. При этом в декабре темпы инфляции выросли до 0,4%, что все равно существенно ниж…

  • » Росстат изучил ситуацию с ростом цен в регионах РФ

    Названы регионы России с самым высоким и самым низким ростом цен в 2017 году. Самый высокий рост цен на товары и услуги по итогам 2017 года зафиксирован в Якутии, где цены выросли на 4,9% по сравне…

  • » Продукты, лекарства, ЖКХ: на что вырастут цены в 2018 году

    Россиянам стоит готовиться к тому, что определенные товары и услуги в следующем году подорожают. Так, с 1 января и с 1 июля ставки акциза на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек с каждого…

  • » Стали известны планы Центробанка по сдерживанию цен на 2018 год

    Центробанк сообщил, что не станет в 2018 году повышать ставку для сдерживания инфляции. Соответствующую информацию приводят «Известия». В докладе по денежно-кредитной политике говорится, что в 2017 г…

  • » Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует

    Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование,о котором мы хотим Вам рассказать. Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за …

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » Названы регионы с самыми низкими зарплатами в России

    Только 4,1% работающих россиян получают зарплату свыше 100 тысяч рублей, как свидетельствуют данные исследования, проведенного "РИА Рейтинг". РИА Новости публикует результаты исследования, которое …

  • » В ФАС поступают жалобы на завышенные цены на продукты перед новогодними праздниками

    Обращения поступают в Федеральную антимонопольную службу перед новогодними праздниками. Уточняется, что в ФАС не видят поводов для проведения запрашиваемых проверок. Об этом стало известно из сообще…

  • » Вице-премьер РФ рассказал о том, как увеличатся цены на бензин по итогам года

    Стоимость автомобильного топлива в РФ в текущем году может вырасти чуть больше инфляции. Согласно словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, рост цен на бензин в интервале трёх лет в целом …

  • » В Минэкономразвития рассказали о причинах снижения цен на продукты в РФ в ноябре

    Падение цен в ведомстве объясняется высоким уровнем отечественного производства и размером летнего урожая. Среди причин эксперты также указывают стабильность курса рубля. Макроаналитик Райффайзенбанк…

  • » СМИ узнали, когда посольство США в РФ возобновит выдачу виз в российских регионах

    С 11 декабря американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят работу и выдачу виз США гражданам РФ. Об этом журналистам сообщил посол Соединенных Штатов в России Дж…

  • » Цены на топливо выросли на российских АЗС

    На российских АЗС за неделю с 20 по 26 ноября выросли цены на зимнее дизельное топливо и бензины. По данным ЦДУ ТЭК, рост цен составил 0,3% после двух недель роста по 0,1% и пяти недель стабильности.…

  • » Дешевле уже не будет

    В России начался рост цен на автомобили. Первой ласточкой стала Skoda.Она повысила цены всех комплектаций своей самой доступной модели Rapid на 17 тыс руб. Об этом сообщил "Автостат". В некоторых ко…

  • » Эксперты рассказали, какой продукт подешевеет к новому году

    Стало известно, насколько подорожают или подешевеют продукты, которые желательны для новогоднего стола. Эксперты составили рейтинг продуктов по росту цен, используя данные за последние пять лет. Ак…

  • » СМИ узнали, что будет с ценами на бензин к концу года

    Российские нефтекомпании планируют остановить рост цен на бензин и дизель, согласно предписанию ФАС. Для того, чтобы до конца нынешнего года цены на бензин и дизель не выросли, нефтекомпании увелич…

  • » Не в интересах бизнеса: прогноз 50 рублей за литр бензина оценил эксперт

    Рост цен на бензин в 2018 году выше 50 рублей за литр маловероятен, так как нанесет серьезный ущерб бизнесу АЗС, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр …

  • » Госдума отказалась ограничивать наценки на продукты

    Госдума отклонила предложение ограничить наценки на продовольствие. Соответствующий законопроект вносили депутаты от КПРФ. Они предложили наделить правительство полномочиями по регулированию пределов…

  • » В Топливном союзе дали объяснение дорожающему бензину

    Бензин рекордно подорожал из-за инфляции и роста налоговой нагрузки, заявил руководитель Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша. По его словам, в настоящее время на стоимость бензина повли…

  • » Розничные цены на бензин вырастут в следующем году

    Названы причины нынешнего рекордного повышения оптовых цен на автомобильное топливо в России. Как объяснил глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, в числе основных факторов ро…

  • » СМИ: Москва обошла регионы РФ по росту цен на продукты

    Продукты в Москве подорожали сильнее, чем в остальных регионах. Стоимость минимальной корзины продуктов в Москве за последние 10 месяцев выросла почти на 2%, между тем в среднем по стране цены выро…

  • » Выяснилось, какие силы стоят за ростом протестных настроений в России

    Количество социальных и политических протестов в России возросло на две трети в сравнении с началом года, сообщается в докладе специалистов Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). Заместит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть