[email protected]
Регистрация

Олигарх с популистской риторикой: Грудинин использует выборы для защиты своего бизнеса

22.01.2018, 09:25 108 Экономика
0




Кандидата на президентских выборах от КПРФ Павла Грудинина эксперты называют олигархом с популистской риторикой, главное желание которого встроиться в систему власти для защиты собственного бизнеса.

Кандидат без идентичности 

На предстоящих выборах президента КПРФ будет представлять директор подмосковного агрохолдинга «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин. Но его фигуру достаточно сложно ассоциировать с коммунистической партией и на то есть ряд объективных причин. Главная претензия заключается в том, что Грудинин не имеет понятной идентичности.

Прежде чем примкнуть к КПРФ, он трижды избирался депутатом Московской областной Думы от «Единой России». Впоследствии он просил лидера ЛДПР Владимира Жириновского принять в ряды ЛДПР сотрудников «Совхоз имени Ленина». Но когда и с этой стороны зайти не удалось, он «перекрасился» в красный цвет, став коммунистом.

«Без относительно его личности и бизнес-статуса перспективы Грудинина на предстоящих выборах можно рассматривать только в олимпийском ключе – не победа, а участие. Здесь важно отметить, что он не является коммунистом или социалистом, а наоборот представляет силы максимально некомплиментарные КПРФ – большой бизнес, капитал, в некотором смысле даже олигархию.

Все это приправлено популистской риторикой о человеке от сохи, который поддерживает простого сельского производителя, хотя естественно производитель не простой и не сельский. Основные земельные активы Грудина сосредоточены в ближайшем Подмосковье и являются для него скорее недвижимостью, так как он активно сдает их в аренду и продает под строительство жилых массивов», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» политолог Александр...


...Асафов.

Защита бизнес-активов

О сдаче в аренду торговых рядов, расположенных на территории совхоха, говорится прямо на сайте агрохолдинга Грудинина. Аренда квадратного метра стоит около 25 тысяч рублей в год. Общая же стоимость аграрных активов господина Грудинина оценивается в несколько сотен  миллионов долларов. 

Но земля далеко не единственный актив кандидата от КПРФ, он также является акционером строительной фирмы «ТТ девелопмент» и совладельцем компании «Облинвестком», занимающейся сдачей недвижимости в аренду. Немалые доходы ему приносит и сельскохозяйственный бизнес, в первую очередь производство молока и выращивание клубники. Становится очевидным, что Грудинин идет во власть прежде всего для защиты своих бизнес-интересов, так как отказываться от своей основной деятельности он явно не собирается.

«Грудинин хочет встроиться в систему власти в том или ином виде, политическое будущее ему необходимо для развития и защиты собственного бизнеса. Но что же его в таком случае связывает с КПРФ? Во-первых, это название его основного актива – «Совхоз имени Ленина», он достаточно четко коррелирует с коммунистической идеологией, потому что несет  в себе имя вождя.

Во-вторых, он выиграл на праймериз левых сил, проведенном в интернете. Больше с КПРФ его не связывает ничто. Более того, и внутри партии он практически неизвестен. Возможно, его имя знакомо только членам партии высокого уровня, которые, так или иначе, в курсе всей околополитической повестки. Рядовые же члены КПРФ о нем не знают, как и большая часть электората партии. Поэтому в случае каких-то идеологически неприемлемых заявлений партия всегда может безболезненно отказаться от Грудинина», - считает Асафов.

Олигарх с популистской риторикой: Грудинин использует выборы для защиты своего бизнеса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Суд наложил арест на акции Грудинина в «Совхозе имени Ленина»

    Бизнесмен делит имущество с бывшей супругой. Суд арестовал акции ЗАО «Совхоз им. Ленина», принадлежащие Павлу Грудинину. Такое определение было вынесено в процессе о разделе имущества между олигархом…

  • » Грудинин признал использование труда мигрантов в совхозе

    Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге признал использование труда мигрантов в ЗАО «Совхоз им. Ленина». В пример кандидат привел опыт стран Запада. По утвержд…

  • » Кандидат Грудинин закрыл иностранные счета и скинул бумаги. Коммунисты, вперед?!

    У меня вопрос к тем, кто традиционной голосует за коммунистов.И к тем, кто обрадовался новому лицу – человеку дела, способному изменить лицо КПРФ.Претендента Грудинина ЦИК сделал кандидатом Грудинины…

  • » "С виду красный, а внутри опасный": Грудинин является крайне противоречивым кандидатом

    Как известно, кандидатом в российские президенты от партии КПРФ был выдвинут Павел Грудинин, а не многолетний главный коммунист страны Геннадий Зюганов, который сослался в этом решении на «плохое сост…

  • » «Оазис социализма» Павла Грудинина: интересно продал земли

    К кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину приковано большое внимание. Это связано не только с тем, что он новое лицо в президентской гонке, но и с тем, что в своем хозяйстве ЗАО «Совхоз им. Лен…

  • » "Коммунистический олигарх": чем обернется КПРФ авантюра с кандидатом Грудининым

    Кандидатура олигарха Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты противоречит самой коммунистической идее и наносит сокрушительный удар парламентским коммунистам. Так ФБА "Экономика сегодня" про…

  • » Грудинин выполнил свое обещание и остался без усов

    Бизнесмен Павел Грудинин, который принимал участие в выборах президента России, сбрил усы. Соответствующее обещание бывший кандидат дал блогеру Юрию Дудю. Во время интервью журналист придумал способ …

  • » Бывшие сотрудники совхоза имени Ленина пожаловались Путину на Грудинина

    Бизнесмена Павла Грудинина, который баллотируется на пост президента России, уличили в незаконном присваивании земельных участков. Коллективное обращение в адрес действующего главы государства Владим…

  • » Выборы-2018: Грудинин признал, что операции с недвижимостью приносят совхозу больше

    На пресс-конференции в Санкт-Петербурге кандидату в президенты России Павлу Грудинину задали вопрос о выручке его бизнеса. Журналистов интересовали доли выручки группы компаний, которые контролирует …

  • » Грудинин оскандалился на пресс-конференции в Санкт-Петербурге неуважением к определенным СМИ

    На пресс-конференции бизнесмена Павла Грудинина, участвующего в выборах президента, его соратники пояснили, с кем из журналистов они готовы общаться, а с кем - нет. По словам одного из участников м…

  • » Макфол поддержал выдвижение Грудинина

    Две заметки на полях о "клубничном кандидате":1. Есть люди, которые искренне верят, что олигарх, латифундист, зарабатывающий на недвижке, экс-член Единой России, Грудинин избавит Россию от коррупции…

  • » Амбиции рейдера: эксперт рассказал о планах Грудинина отнять у Зюганова КПРФ

    Опубликованные телеграм-каналом "Мышь в овощном" сатирические тезисы про кандидата в президенты РФ Павла Грудинина хорошо отражают огромные амбиции этой персоны как в политике страны, так и в КПРФ. Та…

  • » "Очень хорошая кандидатура": Жириновский прокомментировал участие Грудинина в выборах-2018

    КПРФ выдвинула директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве кандидата на пост президента России. Это решение прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который также примет участие…

  • » Пленум ЦК КПРФ выбрал Грудинина кандидатом в президенты РФ

    Пленум ЦК КПРФ порекомендовал съезду партии выдвинуть на президентские выборы директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина, а председателя партии Геннадия Зюганова – руководителем Высшего совета н…

  • » Грудинина зарегистрировали кандидатом на выборы от КПРФ

    Центризбирком в пятницу принял документы от коммуниста Павла Грудинина, который намерен принять участие в гонке за кресло президента России в 2018 году. Сегодня его официально зарегистрировали в качес…

  • » Ленин будет "крутиться" в гробу: Коммунисты рассматривают как своего кандидата «буржуя»-миллионера

    Коммунисты рассматривают как своего кандидата в президенты "буржуя"-миллионера Давно подозревал, что мы живём в обществе синкретического абсурда. В нашем удивительном обществе существуют белые…

  • » Грудинин назвал условия работы в правительстве в случае проигрыша на выборах

    Олигарх и бизнесмен, намеренный участвовать в выборах президента России в марте 2018 года, Павел Грудинин не согласился бы занять высокие посты в правительстве страны, а также в министерствах и ведомс…

  • » Кто вы, мистер Грудинин: почему вопросы о кандидате в президенты испугали КПРФ?

    Наметившаяся в последние недели активная дискуссия относительно того, кто же всё-таки на самом деле Павел Грудинин, выдвинутый от КПРФ на предстоящих президентских выборах, вызвала крайне резкую и пор…

  • » ЦИК подтвердил закрытие счетов Грудинина за границей

    Все пять счетов, которые кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин имел в австрийском банке, уже закрыты. Член Центризбиркома Борис Эбзеев рассказал, что 8 января Грудинин подписал соответс…

  • » Перебежчик и экстремист. Кого коммунисты выдвигают в президенты?

    Выдвижение директора подмосковного "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина в качестве кандидатуры от КПРФ на предстоящих президентских выборах знаменует собой довольно важный этап в развитии комп…

  • » Грудинина уличили во лжи по поводу «школы мечты»

    Кандидат на президентских выборах от партии КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин был уличен во лжи. Дело касается «школы мечты», где учатся дети сотрудников его «Совхоза имени Ленина». Грудинин неоднокра…

  • » «Шаг отчаяния»: эксперт объяснил, почему КПРФ выдвинула олигарха Грудинина

    КПРФ сделала ставку на «новое лицо» в политике. Вместо Геннадия Зюганова на выборы пойдет предприниматель, директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин. При этом Грудинин успел воспользоваться эт…

  • » Будет ли Ленин «крутиться» в своём гробу

    Коммунисты рассматривают как своего кандидата в президенты «буржуя»-миллионера. Давно подозревал, что мы живём в обществе синкретического абсурда. В нашем удивительном обществе существуют белые больше…

  • » "Дождаться решения партии": Зюганов прокомментировал сообщения СМИ об альтернативном кандидате в президенты от КПРФ

    Средства массовой информации сообщили, что партия КПРФ может выдвинуть на президентские выборы не лидера Геннадия Зюганова, а альтернативного кандидата. Сам Зюганов, комментируя эти сообщения, призвал…

  • » Грудинин вместо Зюганова

    Мини-интрига на выборах.Кандидатом в президенты от КПРФ впервые с 90х будет не Зюганов (не считая Харитонова).Президиум КПРФ предложил выдвинуть кандидатом в президенты от КПРФ директора колхоза имен…

  • » Зюганов не станет президентом

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты. Об этом в эфире «Эха …

  • » Выдвиженец от КПРФ стал вторым зарегистрированным ЦИК кандидатом

    Выдвиженец от КПРФ Владимир Грудинин теперь может начать активную часть кампании и открыть избирательный счет, сообщается в постановлении Центрального избирательного комитета. Как пишет "Комсомольска…

  • » У КПРФ новый кандидат – директор совхоза Павел Грудинин. Если утвердят

    Совхоз, кстати, имени Ленина.А его директор Павел Грудинин известен тем, что снабжает всю Москву совхозной клубникой и всегда критикует экономическую политику правительства.Я впервые о нем узнал на з…

  • » "Лебединая песня с запахом клубники": эксперт считает, что выдвижение Грудинина ставит крест на КПРФ

    Выдвижение Павла Грудинина кандидатом на президентских выборах от КПРФ демонстрирует серьезный внутрипартийный кризис и ставит крест на ее репутации лидера левых сил, считает директор Института новейш…

  • » «Ничего не предрешено»: КПРФ просит россиян активно голосовать на выборах

    Когда говорят, что результаты выборов президента России известны до их проведения, – это полная чушь, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на партийном съезде. По его словам, когда пассивность и отчужд…

  • » КПРФ и НПСР могут выставить единого кандидата на выборы-2018

    За право поучаствовать в президентской гонке должны побороться директор Совхоза им. Ленина Павел Грудинин и публицист Юрий Болдырев. После сегодняшнего съезда «Национально-патриотических сил России» …

  • » Директор совхоза может представить КПРФ на выборах президента России

    Основные положения программы от коммунистической партии озвучил ее лидер Геннадий Зюганов. В программе имеется пункт, по которому платежи за услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов от дохода семь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть