[email protected]
Регистрация

Рекордное число ДДУ зарегистрировано в Москве в 2017 году

21.02.2018, 00:06 474 В Москве
0



Рекордное число договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) было заключено в столице в прошлом году.

«По итогам 2017 года в Москве зарегистрировано более 54,2 тыс. ДДУ на жилье, против 35,6 тыс. в 2016 году. Рост составил 52%», – сообщила пресс-служба управления Росреестра столицы, передает «Интерфакс-Недвижимость».

В декабре было зарегистрировано 6,68 тыс. ДДУ, что на 20% больше, чем в ноябре.

Значительный рост отмечен и на рынке ипотеки. В 2017 году было...


...зарегистрировано 54,4 тыс. ипотечных сделок, тогда как в 2016 году –43,87 тыс. (рост 23%). В декабре зарегистрировано почти 7 тыс. ипотечных контрактов, что на 15% больше, чем в ноябре.

«В 2017 году отметки в 6 тыс. договоров долевого участия и 6 тыс. ипотечных контрактов в течение отдельно взятого месяца впервые преодолены за всю историю учетно-регистрационной деятельности управления Росреестра», – подчеркивается в сообщении.

Строительство жилья в Москве

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве?

Рекордное число ДДУ зарегистрировано в Москве в 2017 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Началась выдача ключей дольщикам ЖК «Спортивный квартал»

    17 дольщиков проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве получили ключи в первый день их выдачи, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.По ее словам, ключи выдают тем, кто купил жилье в корпусах 7, 8 и 9...

  • » Самозанятыми в России зарегистрировались более 120 тыс. человек

  • » На конкурс «Лучший реализованный проект» поступило более 100 заявок

  • » «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли сделку по секьюритизации ипотечных кредитов банка на 73 млрд рублей

    «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли третью сделку по секьюритизации ипотечного портфеля банка путем выпуска ипотечных облигаций с поручительством «ДОМ.РФ» объемом 72,97 млрд рублей. С учетом состоявшегося размещения объем совместно реализованных сделок ипотечной секьюритизации составил 195,5 млрд рублей,...

  • » Число зарегистрированных ДДУ в Москве выросло на 12,5% в январе

    По ее словам, в первом месяце прошлого года в столице было зарегистрировано порядка 4,8 тыс. сделок, тогда как в январе 2019 года их число составило 5,4 тысячи договоров. Таким образом, показатель за…

  • » В 2018 году правом докупки квартир воспользовались более 100 семей участников Программы реновации - Лёвкин

    Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «До конца 2018 года было подписано 112 договоров. Еще 89 договоров остаются в работе Фонда …

  • » В Москве зарегистрировано 68 тысяч ДДУ за девять месяцев

    «Для сравнения: за тот же период прошлого года в столице вложили в строительство жилья около 48,8 тыс. человек. Именно столько было зарегистрировано договоров долевого участия», – сказал А. Гончаров в…

  • » С начала года на Украине корью заболели более двух тысяч человек, есть смертельный случай

    На Украине продолжает расти заболеваемость корью, так за минувшую неделю зарегистрировано 2 305 случая заболевания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения во вторник, 8 января. С…

  • » Более 70 тысяч ДДУ зарегистрировано в Москве в этом году

    Это практически на 50% выше, чем за тот же период прошлого года (47,5 тыс.). В ноябре зарегистрировано 8,8 тыс. ДДУ, что на 6% выше показателя октября (8,3 тыс.). Количество договоров ипотечного жили…

  • » ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в Южном округе столицы. Дома достроят за счет бюджетных средств путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства новому городс…

  • » Программу ипотеки для семей под 6% продлили до 2024 года

    «Совершенно секретно»: Правительство РФ приняло решение продлить программу льготной ипотеки под 6% для семей, в которых родился второй или третий ребенок, до 2024 года. Об этом сообщает РИА Ново…

  • » Россияне продолжают вымирать

    С начала 2018 года число россиян сократилось на 88,7 тысячи человек. Данные об этом опубликованы на сайте Федеральной службы государственной статистики.Согласно документам, в январе-июле 2018 года род…

  • » Стали известны демографические изменения в России за год

    Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась, говорится в отчете по основным результатам работы Минздрава. «В 2017 году ожидаемая продолж…

  • » В 37 жилых проектах столицы открыли продажи с начала года

    В столице выдано 37 заключений о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) за первые три месяца 2018 года, сообщил председатель Москомст…

  • » Московским застройщикам выдали 152 заключения о соответствии в 2017 году

    Более 150 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации закону о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано в столице в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофе…

  • » В России создадут рынок ипотечных ценных бумаг

    В России появится рынок ипотечных ценных бумаг с поручительством единого института развития. Соответствующая информация представлена на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным про…

  • » Исаакиевский собор заработал около 900 миллионов рублей в 2017 году

    Исаакиевский собор заработал за прошлый год 890,9 миллиона рублей. В 2016 году его доход составил 864,8 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского музея-памятника. Ц…

  • » На Дальнем Востоке за сутки потушили 13 пожаров

    Всего за последние сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 25 лесных пожаров, из которых половину уже успели потушить, сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по ДФО. В частно…

  • » МЭР прогнозирует рост ВВП России на 2%

    Минэкономразвития ожидает ускорения темпов развития экономики РФ в 2018 году. По итогам 2017 года российская экономика продемонстрировала ускорение темпов роста после падения на 0,2% в 2016 году, к…

  • » "Рынок удвоится через пять лет": две причины удешевления ипотечных кредитов назвал эксперт

    Существует два способа стимулировать развитие ипотеки. Одним из вариантов является снижение ключевой ставки и последующее улучшение предложений банков, а второй вариант заключается в развитии рынка ип…

  • » Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году

    Эксперты дали прогнозы по изменению цен на новостройки и вторичное жилье в 2018 году. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru. В частности, в текущем году ожидается рост стоимости жилья в катег…

  • » Ликсутов назвал точное число «мешающих» автомобилей в Москве

    Всего в Москве и области зарегистрировано 7,2 млн машин, а ежедневно по городу передвигается 3,6 млн. Об этом рассказал вице-мэр столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной…

  • » МЭР: Инфляция по итогам 2017 года составит 2,5%

    Минэкономразвития снизило прогноз по инфляции на 2017 год в ноябре до 2,5-2,8%. Как указано в докладе "Картина инфляции", представленном в Минэкономразвития, в декабре рост цен ускорится до 0,4-0,5…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » Путин призвал защитить ипотечный рынок от финансовых «пузырей»

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, призвал развивать рынок ипотечных бумаг. По словам главы государства, требуется обеспечить дальнейший рост ипотечного кредитования наряду со снижением …

  • » В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию

    Штаб возглавили руководители Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов и Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин. В целях содействия реализаци…

  • » Застройщики перечислили более 50 млн руб. в фонд дольщиков

    Застройщики перечислили в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства более 50 млн руб., сообщил в ходе круглого стола заместитель гендиректора фонда Евгений Карелов. …

  • » Почти все сделки на первичном рынке жилья в Москве проходят по ДДУ

    Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве совершается по договорам долевого участия (ДДУ), заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на ежегодной конференции …

  • » Собянин пытается приостановить рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому рост тарифов на услуги ЖКХ в столице в 2018 году не превысит 5,5 процента. Сообщается, что в 2017 году максимальный рост тарифов …

  • » Москомстройинвест: почти 100% сделок на первичном рынке столицы проходят по ДДУ

    Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве проходят по договорам долевого участия (ДДУ). Еще в 2010 году этот показатель составлял менее 50%, сообщил сегод…

  • » В Швеции стали чаще расплачиваться фальшивыми деньгами

    За последние несколько месяцев в Швеции число заявлений о фальшивых банкнотах резко возросло. Как сообщают СМИ, в течение 2016 и вплоть до августа 2017 года фиксировалось примерно 60 случаев в меся…

  • » Более 50 застройщиков внесли средства в фонд дольщиков

    54 застройщика из 24 субъектов федерации уже перечислили взносы в компенсационный фонд, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. «Компфонд заработал с октября. На его сче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть