[email protected]
Регистрация

Порошенко анонсировал "взрывной рост" украинского кинематографа

21.02.2018, 06:31 95 Экономика
0




Украина сможет производить более 120 фильмов в год благодаря государственной поддержке, заявил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Как пишет газета "Взгляд", украинский лидер выразил уверенность в "ярком будущем" украинского кинематографа, для чего власти...


...прямо сейчас "закладывают основы".

Закон о государственно поддержке кинематографа был принят украинским парламентом еще в сентябре 2016 года. Согласно документу, поддерживать производство кинопродукции предлагается за счет местных бюджетов. Что, в свою очередь, "позволит увеличить" долю украинских фильмов в кассовых сборах страны в 10 раз: с нынешних 2,5 процентов до 25.

Порошенко анонсировал "взрывной рост" украинского кинематографа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?

    Новейший украинский ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинских вооруженных сил. Серийное производство комплекса планируется организовать в ближайшее время, сообщают "украинские СМИ. Ка…

  • » Почему Украина не сможет производить ракеты РС-80 «Оскол»?

    Не так давно украинский президент Петр Порошенко на своей страничке в Facebook расхваливал ракеты РС-80 «Оскол». По его словам, они прошли необходимые испытания, охватили все режимы полета и перенесли…

  • » Порошенко опубликовал «драйвовое» видео от украинских танкистов

    Порошенко показал «драйвовое» видео от украинских танкистов. Украинский лидер Петр Порошенко показал видео, на которой запечатлена стрельба украинских танкистов. Видео было опубликовано на стран…

  • » ПОРОШЕНКО РАССКАЗАЛ О ВОЗРОСШЕЙ ЦЕННОСТИ УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА

    Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе заявил, что паспорт Незалежной стал более «ценным» за последний год. Он уверен, что подобные изменения связаны с введением безвизового режима с Евросою…

  • » Цимбалюк об абсурдной идее Киева: «Крымчане в шоке от документа Порошенко»..

    Не так давно президент Украины Петр Порошенко сообщил, что планирует всерьез заняться законопроектом, определяющим лишение украинского гражданства жителей Крыма. Эта идея уже получила широкий резонан…

  • » Цимбалюк об абсурдной идее Киева: «Крымчане в шоке от документа Порошенко»

    Не так давно президент Украины Петр Порошенко сообщил, что планирует всерьез заняться законопроектом, определяющим лишение украинского гражданства жителей Крыма. Эта идея уже получила широкий резонан…

  • » Порошенко задумал лишить крымчан украинского гражданства

    Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших российские паспорта. З…

  • » Порошенко: Россия намерена вернуть Украину в свою «сферу влияния»

    В намеренном «уничтожении» украинского государства обвинил Россию президент Украины Пётр Порошенко. Кроме того, украинский лидер заявил о том, что Киев не должен доверять России. Об этом стало извес…

  • » Порошенко рассказал о целях Украины на ближайшие десять лет

    В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

  • » В Сети обсуждают слова Порошенко о «коварстве украинского режима»

    Пользователи социальных сетей обсуждают фразу президента Украины Петра Порошенко о «коварном режиме» страны. Видеозапись выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко опубликовал…

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » Саакашвили рассказал об обращении Порошенко в ФСБ

    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался на тему обвинения украинского лидера Петра Порошенко в госизмене. Как сообщают СМИ, Саакашвили заявил, что не …

  • » Госкино Украины за три года запретило 646 фильмов и сериалов

    В список запрещенных к показу на территории Украины фильмов вошли киноленты не только российского производства. Как сообщают СМИ, в черном списке находятся все сезоны сериала «Сваты» с участием Фед…

  • » Порошенко рассказал, для чего Украине нужно летальное оружие США

    Американское летальное оружие необходимо Украине для "защиты воинов и мирного населения". С таким заявлением выступил украинский лидер Петр Порошенко. Напомним, ранее официальный представитель Госуда…

  • » Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественному кино

    Кассовые сборы российских фильмов в 2017 году побили рекорд. Они составили 13 млрд рублей. В кинотеатрах картины отечественного производства в минувшем году посмотрели порядка 55 млн зрителей. Как со…

  • » Место встречи Порошенко и освобожденных украинских пленных было засекречено в целях безопасности

    У линии соприкосновения президент Украины Петр Порошенко встретил группу освобожденных украинских пленных, состоящую из 73 человек. Об этом стало известно из сообщения RT со ссылкой на пресс-службу у…

  • » Варшава встала на сторону Украины в вопросе введения миротворцев в Донбасс

    Польша поддержит украинский вариант размещения миротворцев ООН в Донбассе, заявил президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Петром Порошенко. Польский лидер п…

  • » Петр Порошенко разрекламировал украинский паспорт

    Ценность украинского паспорта продолжает расти, заявил президент страны Петр Порошенко. На свой странице в Facebook он напомнил, что в уходящем году был совершен прорыв в безвизовом режиме между Укра…

  • » Минкульт хочет взимать с кинотеатров 3 % от кассовых сборов

    О предлагаемых мерах по поддержке российского кинематографа рассказал министр культуры Владимир Мединский. Он собирается обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой одобрить несколько …

  • » Порошенко о принятой резолюции ГА ООН по Крыму: это сигнал «агрессору»

    Принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму приветствовал президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Порошенко в социальн…

  • » "Напомните ему, что аэропорт отбила "Спарта": Порошенко показал незнание истории, поставив украинских "киборгов" выше 300 спартанцев

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "киборги" донецкого аэропорта "затмили славу 300 спартанцев". В Сети уличили украинского лидера в незнании античной и современной истории. Порошенко сра…

  • » Пушков: в ЕС идею Порошенко о референдумах не поддержат

    Российский сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, прокомментировал слова украинского президента. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что Петр Пороше…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » Порошенко пообещал провести референдумы о членстве в ЕС и НАТО

    На Украине "в обозримом будущем" пройдут референдумы о вступлении в Евросоюз и НАТО, заявил президент страны Петр Порошенко в рамках выступления в честь 26-й годовщины референдума о независимости Укра…

  • » «Украина проведет референдум о вступлении в НАТО» 

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время в стране состоятся референдумы по поводу вступления страны в НАТО и Евросоюз. Украинский президент выразил уверенность в «убедительно по…

  • » Порошенко рассказал о новом 3D-радаре, который протестируют на Украине

    Концерн "Укроборонпром" планирует испытать 3D-радар 80К6Т, позволяющий обнаруживать воздушные объекты на расстоянии до 500 километров. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей страниц…

  • » Украинские пользователи прокомментировали призыв Порошенко «покаяться за голодомор»

    Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Россию «покаяться за голодомор». По его словам, целенаправленным геноцидом украинского народа является массовый голод в Советском Союзе. Порошенко назва…

  • » Порошенко: Украина является космической державой уже 20 лет

    Президент Украины Петр Порошенко назвал свою страну космической державой и заявил, что этот статус она подтверждает уже на протяжении 20 лет. "20 лет назад в этот день произошло историческое с…

  • » Порошенко заявил о намерении Украины установить безвизовый режим с рядом стран

    Президент Украины Петр Порошенко анонсировал подписание нового соглашения об установлении безвизового режима с несколькими странами. Украина готовится ввести безвизовый режим с несколькими странами…

  • » Порошенко назвал Украину космической державой

    РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина достигла больших успехов в области освоения космического пространства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.l Украинский …

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » Порошенко: Украина обязательно станет членом НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Украина станет членом НАТО. Об этом он сказал во время провозглашения клятвы лицеистами Киевского военного лицея им. Ивана Богуна, п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть