[email protected]
Регистрация

Япония хочет получить «постоянную прописку» в Совбезе ООН

04.03.2018, 13:22 90 Экономика
0




С первого января следующего года Япония перестанет быть членом Совета Безопасности ООН.

Как сообщают СМИ, Токио рассчитывает вернуться в состав данного органа всемирной организации в следующем десятилетии. Информацией об этом поделился министр...


...иностранных дел Японии Таро Коно во время пресс-конференции в штаб-квартире ООН.

Коно заявил, что в конечном счете его страна хочет получить «постоянную прописку» в Совбезе, но пока будет претендовать на временное членство.

Стоит отметить, что постоянными членами Совбеза ООН являются Россия, Великобритания, Китай, США и Франция.

Япония хочет получить «постоянную прописку» в Совбезе ООН
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Таро Коно играет против Абэ за свой и американский интерес

    Только наметился прогресс в переговорах с Японией в отношении заключения мирного договора, как премьеру Абэ тут же начали мешать коллеги по правительству, в частности, министр иностранных дел Таро Кон…

  • » Путин проведёт совещание с постоянными членами Совбеза

    Президент России Владимир Путин в пятницу вечером планирует провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Пес…

  • » Aftonbladet: из-за «химатаки» в Сирии Швеция предложила ограничить право вето в Совбезе

    Глава МИД Швеции Маргот Вальстрём предложила ограничить право вето постоянных членов Совета Безопасности ООН на резолюции, связанные с геноцидом и грубыми нарушениями международного права, пишет Afton…

  • » Китай в Совбезе ООН встал на защиту Ирана

    Зампостпреда КНР при ООН призвал не вмешиваться во внутренние дела Ирана. Заместитель постоянного представителя Китая при ООН У Хайтао заявил в ходе заседания Совбеза, посвященного ситуации в Иране…

  • » МИД Японии ответил на опасения Москвы о доступе США к системам ПРО

    Япония самостоятельно и суверенно управляет своими системами противоракетной обороны (ПРО), заявил представитель японского МИДа в ответ на опасения, которые ранее высказал министр иностранных дел Росс…

  • » Японский министр призвал к дипломатическому бойкоту Северной Кореи

    Глава внешнеполитического ведомства Японии Таро Коно призвал разорвать дипломатические отношения с КНДР. Как сообщает «Русская Планета», во время своего выступления на встрече по Северной Корее в В…

  • » В Японии увидели подготовку КНДР к новому ядерному испытанию

    Глава МИД Японии Таро Коно обвинил Пхеньян в подготовке к новому ядерному испытанию. По его словам, оно произойдет под землей. Коно заявил, что сейчас рабочие вывозят грунт из туннеля, в котором в …

  • » МИД Японии высказался относительно инцидентов с американскими вертолетами

    Американскому послу в Японии Уильяму Хагерти сделано представление касательно инцидентов с участием военной техники США на Окинаве, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Японии со ссылкой…

  • » Перемена тона: премьер Японии оценил желание КНДР участвовать в Олимпиаде

    В Токио высказались по поводу готовности Северной Кореи выставить свою сборную на Играх в Пхенчхане. Как сообщают СМИ, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония ценит перемену тона. При этом он…

  • » Япония в 2018 году рассчитывает на рекордный оборонный бюджет

    В следующем году Токио планирует потратить на нужды обороны на 70 млрд иен больше, нежели в нынешнем. Как сообщают СМИ, речь идет о рекордной сумме в 5,19 трлн иен (около 46,1 млрд долларов). Именн…

  • » Япония и Великобритания договорились о мерах против КНДР

    Правительства Великобритании и Японии подписали документ, в котором значится, что страны никогда не дадут право КНДР считаться ядерной державой. Кроме того, они объявили о том, что будут предприним…

  • » Япония будет координировать с РФ усилия по проблеме КНДР

    Токио совместно с международным сообществом продолжит добиваться от Пхеньяна соблюдения всех резолюций, принятых Советом Безопасности (СБ) ООН. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Япо…

  • » Китай призвал решать вопрос КНДР мирным путем

    Зампостпреда Китая при ООН У Хайтао выступил в Совбезе, призвав к мирному решению ядерной проблемы КНДР. Ядерная проблема КНДР должна решаться мирным путем, заявил постпред Поднебесной в ООН У Хайт…

  • » Лавров призвал обсудить кипрский вопрос с постоянными членами СБ ООН

    Постоянным членам Совбеза ООН необходимо принять участие в международной конференции по Кипру, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью кипрским СМИ. Российский министр указал, что к уре…

  • » СМИ: Япония хочет вооружить свои истребители ракетами «воздух-земля»

    Японские власти пытаются предпринять шаги для обеспечения безопасности ввиду угрозы со стороны Северной Кореи. Как сообщают СМИ, одним из таких шагов является намерение Токио оснастить истребители …

  • » Токио возобновил финансовые вливания в бюджет ЮНЕСКО

    Япония направит в бюджет Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры 35 миллионов долларов. Правительство Японии в октябре 2016 года прекратило финансирование ЮНЕСКО в знак протеста про…

  • » Тиллерсон в Совбезе ООН будет настаивать на максимальном давлении на КНДР

    В предстоящую пятницу 15 декабря на министерском заседании Совета Безопасности ООН госсекретарь США обратится с призывом к своим коллегам. Как сообщают СМИ, Тиллерсон заявит о том, что Соединенные …

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » Генерал армии РФ заявил о важности военных связей с Японией

    В Токио прошла встреча начальника Генштаба ВС – первого заместителя министра обороны РФ Валерия Герасимова с начальником Объединенного штаба сил самообороны Японии Кацутоси Кавано. Российский генерал…

  • » Глава МИД Японии оценил заявление о победе над террористами в Ираке

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно назвал заявление властей Ирака о победе над террористической группировкой ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) важным шагом. Как сообщают СМИ, Коно заявил, что это сви…

  • » КНДР хочет стать самой мощной ядерной и военной державой в мире

    Постоянный представитель КНДР при ООН Ча Сон Нам рассказал о военных амбициях Пхеньяна. Как сообщают СМИ, постпред заявил, что его страна собирается стать самой мощной ядерной и военной державой в …

  • » Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР

    Глава украинского МИД Павел Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР. По его словам, «Россия расширила зону распространения ядерного оружия». Соответствующее заявление Климкин сдела…

  • » МИД: Япония никогда не выступала за военное свержение правительства КНДР

    Япония никогда не ставила целью свержение режимов в соседних странах, заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.…

  • » Песков рассказал, что Владимир Путин обсуждал с членами Совбеза России

    Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг КНДР с постоянными членами Совета безопасности РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он рассказал, что проблема КНДР был…

  • » Япония требует провести экстренное заседание Совбеза ООН из-за ситуации с КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с заявлением в свете очередного ракетного запуска в КНДР. Японский премьер Синдзо Абэ заявил о необходимости экстренного созыва заседания Совета безопасно…

  • » МИД Японии ожидает новых провокаций КНДР

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно прокомментировал новый запуск ракеты в КНДР. Северная Корея не намерена проявлять сдержанность, и существует риск новых провокаций со стороны КНДР. Об этом …

  • » Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

    В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

  • » Глава МИД Японии готов добиться мирного договора при Путине и Абэ

    Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что готов добиться заключения мирного договора с РФ, пока лидерами стран остаются Владимир Путин и Синдзо Абэ. По словам Коно, российско-японские отношения особо зн…

  • » Глава МИД Японии рассказал, какие темы хочет обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно намерен обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым подписание мирного договора, проблему Северной Кореи, а также урегулирование в Сирии. Об этом он заявил…

  • » В Минобороны Японии уверяют, что размещение ПРО не угрожает России

    Японский министр обороны Ицунори Онодэра заявил, что размещение американских ПРО на территории страны не представляет угрозы для РФ и других соседних стран. Как сообщают СМИ, министр отметил, что э…

  • » Выяснилось, о чем Сергей Лавров будет говорить с японским коллегой

    Министры иностранных дел России и Японии Сергей Лавров и Таро Коно обсудят на встрече ситуацию вокруг КНДР и проблему размещения ПРО США, говорится в официальном сообщении МИД России. Стало известно,…

  • » Япония нашла новый подход к решению "курильского вопроса"

    Новый подход в выстраивании отношений с Россией для решения «курильского вопроса» предложил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Начиная с прошлого года, на первом месте в отношениях Токио и Москвы стоя…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть