[email protected]
Регистрация

Вредно ли поднимать «дворники» на время стоянки

04.03.2018, 14:07 112 Авто
0



В зимнее время все водители делятся на два типа. Одни всегда, оставляя машину во время снегопада, поднимают «дворники», а другие — нет. И те, и другие считают свое поведение правильным. Кто же из них поступает верно на самом деле?

Поднимать «дворники» зимой на время стоянки машины придумали автовладельцы, считающие себя рачительными хозяевами, не один десяток лет назад. Аргументация тут простая: поднятые стеклоочистители не примерзнут к лобовому стеклу, на них не налипнет снег и лед. Следовательно, резиновая часть «дворника» не пострадает во время отколупывания от лобового стекла. Кроме того, снижается риск вывести из строя весь механизм стеклоочистителя при попытке включить его с примерзшими щетками. На первый взгляд, все логично.

Однако доводы против подобной практики выглядят не менее убедительно. Для начала скажем, что долго, а тем более регулярно, держать поводки щеток стеклоочистителя в поднятом виде вредно для этого узла. От этого растягивается и ослабевает пружина в поводке, обеспечивающая прижимание «дворника» к лобовому стеклу. Если постоянно оставлять ее в поднятом состоянии, через некоторое время окажется, что щетки стали заметно хуже убирать...


...воду и грязь с «лобовухи». И не стоит потом удивляться, почему покупка новых «дворников»проблему грязного стекла не решает — корень проблемы следует искать в растянутых пружинах поводков.

Кстати говоря, опасность повреждения резины щеток во время очистки стекла ото льда изрядно преувеличена. Гораздо сильнее и быстрее «резинки» изнашиваются от контакта с песком и прочим абразивом, летящим с дороги — его им приходится ежедневно и в больших количествах удалять с лобового стекла во время движения машины. Поднимать «дворники» — сомнительной разумности привычка еще и потому, что будь они хоть трижды чистые, все равно пользоваться ими нельзя, пока лобовое стекло покрыто льдом.

Как ни крути, а водителю прежде придется его очистить либо включив электрообогрев «лобовухи», если таковой имеется, либо прогрев мотор и растопив лед теплым обдувом из «печки». Заметим, что имея под рукой такие энергетические ресурсы, даже намертво примерзшие «дворники» не надо будет отдирать силой, они сами оттают вместе со стеклом.

Ну, а для особо нетерпеливых — скребок руки, и вперед на расчистку. Пару минут таким образом сэкономить можно.

Источник

Вредно ли поднимать «дворники» на время стоянки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Шереметьево построят станцию для стоянки и заправки спецмашин

    Она будет использоваться не только для хранения, но и для долговременной стоянки спецмашин-деайсеров и их заправки противообледенительной жидкостью и технической водой. Это позволит проводить одноврем…

  • » В США назвали профессиональным поведение России во время удара по Сирии

    Представитель Комитета начальников штабов американских ВС генерал-лейтенант Кеннет Маккензи рассказал о том, как вели себя российские военнослужащие во время военной операции США, Великобритании и Фра…

  • » Все это время вы гробили телефон, заряжая его неправильно. И вот почему

    Как часто мы жалуемся на то, что современные телефоны не “доживают” даже до вечера, и их приходится постоянное подзаряжать? На самом деле, это целиком и полностью наша вина. Распространен… Как ч…

  • » Эксперты составили рейтинг «зимних» проблем с автомобилем

    Стало известно, какие именно проблемы чаще всего автовладельцы испытывают в зимнее время года. В рейтинг попали пять фактов. Перечень составило издание iReactor. На первом месте оказались проблемы с …

  • » Peugeot 5008: в чем просчитались французы?

    Проблема многих "французов" заключается в нестабильности работы их систем, и Peugeot 5008 не исключение. С большой долей вероятности владельца будут донимать глюки электроники или мелкие отказы. В …

  • » Не выдержала крыша: 20 автомобилей погребено на крытой стоянке

    В минувшее воскресенье снег стал причиной тому, что на крытой стоянке либо полностью уничтожены, либо повреждены автомобили, которые хранили здесь их владельцы. ЧП произошло накануне вечером в под…

  • » 7 полезных советов, которые реально помогают продлить жизнь автомобилю

    Даже старый автомобиль, такой как BMW E39, будет долго радовать владельца при должном уходе. | Фото: yandex.ru. В наше время найдется немало водителей, которые практически не заглядывают под капот …

  • » А вы знаете тех, кто придумал наши с вами повседневные вещи?

    Вот пользуемся, видим и знаем много вещей, которые встречаются нам, пусть и не каждый день, но довольно часто. А никогда не возникал у вас вопрос - а кто придумал эту вещь, как придумал и зачем? Коне…

  • » Заблуждения россиян о здоровой еде

    Основатель портала «XX2 Век» Сергей Марков в своем фейсбуке перечислил частые заблуждения московского среднего класса по поводу «полезной» и «вредной» еды. Это и мода на фермерские продукты со стейкам…

  • » Мифы о зимнем вождении, в которые до сих пор верят

    Существует масса мифов о зимнем вождении, которые по своей природе абсурдны и даже опасны. Казалось бы, что о зимнем вождении сказано все что можно. Но, несмотря на это количество аварий в зимний пери…

  • » Как газировка может помочь в быту

    Пить химическую газировку вредно, зато в быту она незаменимый помощник. Пригорела кастрюля? Налейте в нее немного колы и поставьте на час на малый огонь – засияет, как новенькая. Надо снять налет со …

  • » 6 правил: Как нельзя ездить в плохую погоду

    Простые советы, которые помогут избежать ДТП Фото: Konstantin Kokoshkin/Russian Look/Global Look Press Сегодня не про контраварийное вождение, заносы и все остальное. Сегодня про обычную…

  • » Лучшие упражнения для того, чтобы быстро сделать живот плоским

    Получить рельефный пресс мечтает каждый. Еще бы, ведь это своеобразный знак качества спортивного и здорового человека, способного держать себя в форме, умеющего следить за своим питанием. Точеный торс…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » Россияне назвали самые бесперспективные профессии для начала карьеры

    Разнорабочие, дворники и таксисты являются бесперспективными профессиями для начала карьеры, считают россияне. По мнению молодежи, лучше всего начинать работать помощником специалиста в финансовой орг…

  • » Вред курения в сравнении

    Все мы знаем, что курить вредно. Тем не менее, многие продолжают дымить. И на все доводы, мол, «ты раньше постареешь», «у тебя кожа быстрее обвиснет» и т.д. обычно отвечают сарказмом. Что ж, эти фотог…

  • » Ученые: работать 24 часа в сутки вредно для здоровья и благосостояния

    Результаты новых исследований позволили ученым сделать вывод, что люди, которые не отделяют трудовую жизнь от личной жизни, наносят вред своему здоровью и убивают свое благосостояние. Ученые выясни…

  • » Британия пострадает от запрета продуктов Kaspersky Lab, считают в Совфеде

    В Совфеде прокомментировали запрет на установку ПО Kaspersky Lab в ряде британских ведомств. Сенатор Сергей Шатиров считает, что Британия пострадает сильнее российских разработчиков. По словам полити…

  • » В Санкт-Петербурге увеличат число стоянок для маломерных судов

    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга хотят увеличить число мест для стоянки маломерных судов. Они обеспокоены нехваткой мест для стоянок моторных лодок, катеров и яхт. Об этом сообща…

  • » Автомобилистам дали семь советов к зиме

    Эксперты приготовили семь советов для автомобилистов к надвигающейся зиме. При их соблюдении водители смогут сэкономить время и избежать неприятных последствий в виде аварий или технических неисправно…

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

    Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

  • » В пригородных поездах Москвы падает активность вандалов

    Вандалы в Москве стали втрое реже портить пригородные электрички в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", это происходит благодаря совме…

  • » Чем опасны снег и мороз для авто

    В преддверии первого зимнего месяца декабря не лишним будет вспомнить, что нас ждет с приходом настоящих морозов и обильных снегопадов. Строго говоря, современные автомобили к нынешним укра…

  • » Как продлить жизнь дворникам в осенне-зимний период

    Зима – период повышенной нагрузки на дворники. И пусть даже новые стеклоочистители сегодня стоят относительно недорого, знания нескольких секретов «долгожительства» будет нелишним. Тем более, чт…

  • » Почему машина зимой начинает «есть» больше топлива

    С наступлением холодов многие автовладельцы отмечают, что при тех же ежедневных пробегах, что и раньше им приходится чаще заезжать на АЗС. Или бортовой компьютер начинает показывать более к…

  • » Как быстрее всего прогреть салон машины

    Существует несколько приемов, помогающих значительно ускорить прогрев салона машины после ночной стоянки на морозе. Первый из них заключается в том, что сразу после пуска мотора нужно тро…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет плясат…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет п…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » «Грешники» стоянки: Как наказывают нарушителей правил парковки в Германии

    Несоблюдение правил парковки является самым частым административным правонарушением в Германии. Мест для стоянки на улицах мало, количество машин постоянно растет, а немецкие контролеры славятся…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть