[email protected]
Регистрация

Кухня Кристины Бахаревой и Максима Емельянова

10.03.2018, 15:06 0 Дом




Сегодня мы гостях у творческой, неординарной и очень красивой девушки, Кристины Бахаревой. Кристина занимается созданием дизайнерских аксессуаров ручной работы. И с ней мы как раз тоже поговорим о дизайне, но не о том дизайне, который ей привычен, а о дизайне интерьеров. Сегодня в поле зрения её кухня!

- История нашей кухни начинается с того, что именно здесь мы с мужем и познакомились (смеется). Выдалось затяжное гулянье нового года и 2-го января с компанией друзей мы отправились в гости к Максиму. Тогда я даже не знала, к кому мы идем.
На тот момент Максим жил здесь один, и кухня была совершенно другая. Квартира была куплена еще в 90-е годы и досталась мужу в подарок от родителей. Они и внесли первые штрихи в перепланировку, объединив комнату с кухней, а уже потом мы еще дополнительно снесли некоторые стены, и получилось совсем большое пространство.
- В квартиру мы въехали в начале 2010 года, ремонт делали во всей квартире и затянулся он на восемь месяцев, хотя планировалось все сделать гораздо быстрее. Больше времени ушло на подготовку стен под покраску, а так же в стадии ремонта выяснилось, что нужна полная замена всех труб, а это было как раз начало отопительного сезона.
- В принципе, мы изначально уже знали, какую хотим и кухню, и квартиру в целом. Задача была сделать современный, просторный и комфортный интерьер, объединенный общей цветовой гаммой, стилистикой и настроением. Начали с просмотра различных журналов, делали закладки и потом показывали своим дизайнерам. С нами работали две девушки: Катерина Котова и Юлия Яцино. Кухню решили сделать контрастную, черно-белую с ярким фартуком из мозаики. Мне очень хотелось остров, а так же уйти от многочисленных шкафчиков, разбивающих пространство. И как вы видите, дизайнеры воплотили все мои пожелания.
- Мы делали полную визуализацию квартиры, поэтому никаких сюрпризов не было. Сразу знали, как и что будет. Правда, стену из искусственного камня планировалось оставить светлой, но когда ее увидели вживую, решили выкрасить в серый цвет, чему очень рады до сих пор. Стенка всегда привлекает внимание гостей и уже получила много комплиментов. Возможно, для кого-то цвет покажется темноват, но освещения у нас много, поэтому мы не боялись темных тонов и дискомфорта от недостатка света не испытываем.
- Кухню у нас итальянская, сантехника и бытовая техника немецкая. Столешница белая, выполнена из искусственного камня. Она мне очень нравится в первую очередь тем, что швы не заметны и поверхность выглядит единым целым, и нет привычной мойки. Можно ставить горячие кастрюли и не бояться. Не буду лукавить, изначально я побаивалась белого цвета, но оказалось, что любые загрязнения легко очищаются с помощью моющих средств.
- В рабочей зоне пол теплый, покрытие - плитка, имитирующая металлическую поверхность. В обеденной зоне – паркет, объединяющий все остальные комнаты. Вся техника встроена - стиральная, посудомоечная машина, микроволновая печь и на острове плита, которая когда-то была газовой, но сразу после...


...покупки квартиры, ее переделали в электрическую.
Холодильник тоже планировали делать встраиваемый, но муж увидел этот зеркальный и сразу начал настаивать именно на нем. Я какое-то время сопротивлялась, знала, что будут оставаться следы от пальцев, но потом согласилась. В обиходе все оказалось не так страшно и даже есть свои плюсы, всегда можно лишний раз заглянуть в зеркало.
- Кухней пользуюсь только я и с уверенностью могу сказать, что получилась она удобной и функциональной. Верхние шкафчики достаточно глубокие, но я девушка высокая и мне не сложно там что-то доставать. Готовлю каждый день, исключение воскресенье – это мой выходной. Завтракаем и ужинаем мы дома, практически всегда кушаем за столом. Обедаем уже в городе порознь.

- Есть у меня и любимый шкафчик со сладостями. Ем их только я, Макс не любит и вообще не понимает, зачем я столько много их покупаю.

- Со временем на кухне появились релинги. А сейчас планирую переделать боковые полки в зеркальный шкаф под цвет холодильника, т.к. появляется новая посуда, которая уже не помещается.
- У нас часто бывают гости, думаю, им так же нравится наша кухня, как и нам. Сидим чаще на островке, либо девочки на кухне, мальчики в гостиной, там у нас барная стойка и красивый вид из окна.
Наши многие друзья живут в загородных домах, мы пока такой вариант не рассматриваем. Летом гостим у родителей Макса, они живут в доме, поэтому в принципе надобности сейчас такой нет. Мы городские жители, хотя в глубине души я конечно мечтаю о доме, но с точки зрения будущего. Когда появятся детки, в доме жить, конечно, удобнее. Есть свой двор, чистый воздух. Здесь у нас конечно, места много, но всего три комнаты. В идеале хорошо иметь и квартиру в городе, и загородный дом (смеется).
- О переезде в другую страну мы даже не думаем. Я не могу представить, как можно оставить своих родных, друзей и куда-то уехать. Я вообще патриот, меня всегда тянет домой. А вот путешествовать, конечно, любим, это можно заметить и по магнитикам на нашем холодильнике. Мне по душе Европа и пляжный релакс, Максу Азия и подводный экстрим, он увлекается дайвингом.

Кухня очень стильная и современная. Нежно-зеленая мозаика на стенах освежает кухню и разбавляет ее монохромность. Невероятно благородный и богатый серый оттенок на стенах является единым для квартиры, тем самым максимально раскрывая границы кухни в общее пространство. Обилие белого цвета на столешницах, фасадах, опорах, обеденном столе, является приятным контрастом темным оттенкам стен и мебели и выигрышно смотрится на их фоне.

Кухонный остров служит с одной стороны барной стойкой, а с другой комфортной зоной для приготовления пищи. Массивный темный зеркальный холодильник поддерживается фасадами того же оттенка.

Фото Евгений Короленко

Источник


Кухня Кристины Бахаревой и Максима Емельянова
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Великолепная английская кухня в

Английские кухни знают и любят во всем мире благодаря изящности, качеству и удобству. Но в сочетании с темной цветовой гаммой их можно встретить довольно редко, ведь традиционно предпочтение отдается …

20.10.17 Дом

Большая кухня — залог

Правду говорят: «Кухня — душа дома». Данная квартира прекрасным образом демонстрирует важность этой части интерьера для общего восприятия комфортного и уютного дома. Большая часть общего пространства …

01.12.17 Дом

Планировка кухни: интересные

В дизайне мебели для маленькой кухни может сочетаться удобство и красота. Для того, кто хочет использовать пространство маленькой городской квартиры по максимуму, дизайнеры разработали множество комфо…

25.03.18 Дом

Интересные идеи экономии

Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

25.11.17 Интерьер

Изменить дизайн кухни в хрущевке

Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

17.11.17 Ремонт

Нужно было максимально

Кухня 8 квадратных метров: 3 в 1 Здравствуйте, хочу Вам показать что у нас получилось. Летом 2017 года писала пост и спрашивала вашего совета «двушка для четверых». Ремонт у нас бюджетный, идет уже 3…

19.03.18 Интерьер

Филиал детской поликлиники с

Здание филиала Детской городской поликлиники № 140, где размещается молочная кухня, будет отремонтировано, сообщил председатель Москомэскспертизы Валерий Леонов. Молочн…

25.11.17 В Москве

Кухня в минималистичном стиле

Пользвотель под ником kriska поделилась своим рассказом об обустройстве своей кухни. Далее с ее слов. Обустройство кухни еще не совсем окончено – я все еще не могу определиться с некоторыми аксессуара…

05.04.18 Дом

Кухня в минималистичном стиле

Пользвотель под ником kriska поделилась своим рассказом об обустройстве своей кухни. Далее с ее слов. Обустройство кухни еще не совсем окончено – я все еще не могу определиться с некоторыми аксессуара…

08.04.18 Дом

Небольшая современная квартира

Даже на 38 кв. метрах можно сделать современный, стильный, а главное практичный интерьер — доказывает эта польская квартира. На небольшой площади здесь поместились мини-кухня, столовая, гостиная и пол…

04.04.18 Дом

Кухня прованс: уютный и

Наверняка каждый из вас слышал утверждение, что классика никогда не выйдет из моды. Так и есть. Это совершенно уникальный стиль, который можно наблюдать в любом жизненном аспекте человека: одежде,…

25.03.18 Ремонт

Кухня прованс: уютный и

Наверняка каждый из вас слышал утверждение, что классика никогда не выйдет из моды. Так и есть. Это совершенно уникальный стиль, который можно наблюдать в любом жизненном аспекте человека: одежде,…

05.04.18 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть