[email protected]
Регистрация

8 интересных фактов о пользе красного вина

22.03.2018, 00:26 115 Диеты
0



Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие.

Способствует долголетию

Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол – соединение, найденное в кожице красного винограда, обладает омолаживающими свойствами. Оно стимулирует выработку белка, который защищает организм от заболеваний, вызванных старением.

Улучшает память

Ресвератрол также помогает улучшить кратковременную память. Спустя всего 30 минут тестирования, исследователи обнаружили, что участники, принимавшие добавку ресвератрола, лучше запоминали слова и показали более высокую производительность в гиппокампе (часть головного мозга, связанная с формированием новых воспоминаний, обучением и эмоциями).

Снижает риск сердечных заболеваний

Исследование 2007 года пришли к выводу, что процианидины, которые содержатся в красном вине, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Вина, произведенные в районах юго-западной Франции и Сардинии, где люди, как правило, живут дольше, имеют особенно высокие концентрации этого соединения.

Способствует здоровью глаз

В одном из свежих исследований говорится о том, что у умеренно пьющих людей на 32 процента меньше шансов на...


...развитие катаракты, чем у трезвенников.

Уменьшает возможность появления рака

По данным исследователей из Университета Вирджинии, белок в кожице винограда может “убить“ раковые клетки. Ресвератрол заставляет их “голодать“, блокируя развитие ключевого белка, который питает их.

Улучшает состояние зубов

Недавние исследования доказывают, что антиоксиданты (полифенолы) в вине могут замедлить размножение бактерий в полости рта и предотвратить кариес. Чтобы проверить теорию, ученые обрабатывали культуры бактерий, ответственных за болезни зубов, множеством различных жидкостей. Красное вино было наиболее эффективным в ликвидации вредоносных микроорганизмов.

Снижает уровень холестерина

Сорта вина с высоким содержанием клетчатки, как Темпранильо и Риоха, могут снизить уровень холестерина. У здоровых участников исследования, употребляющих красное вино, обнаружилось 9-процентное снижение LDL (“плохого холестерина“, который “засоряет“ артерии). У людей с высоким уровнем холестерина, наблюдалось снижение LDL на 12 %.

Помогает избежать простуды

Благодаря антиоксидантам, содержащимся в красном вине, риск заболеть снижается. Ученые обнаружили, что люди, выпивающие более 14 бокалов вина в неделю, на 40 % меньше подхватывают простуду, чем непьющие.

8 интересных фактов о пользе красного вина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…

  • » 50 фактов о том, что алкоголь не только вреден, но и полезен. И для души, и для тела

    Все мы любим встречаться с друзьями в баре. Или напиваться с ними дома. Но каждый раз вы чувствуете себя виноватым: ведь алкоголь якобы очень вреден. Но больше не нужно заниматься самоистязанием: алк…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » Ученые выяснили, кому следует воздерживаться от пищи по утрам, а кому лучше позавтракать

    Всякий раз, когда мы беседуем с людьми, пытающимися похудеть, возникает вопрос о том, следует ли поститься с утра или сделать завтрак главным приемом пищи в течение дня. Это вполне обоснованный вопрос…

  • » Польза рыбьего жира

    Преимущества рыбьего жира, который действительно эффективно влияет на организм. Все эти чудесные свойства простого и доступного препарата научно доказаны и вот, что случится с вами, если вы начнете п…

  • » Цены на европейские вина вырастут на 35% в России

    Европейские вина подорожают в России в ближайшее время. Западные производители уведомили об этом российских импортеров. Подорожание составит 10-35%. Больше всего цены вырастут на недорогие вина из се…

  • » В каких случаях полезен алкоголь?

    Оказывается, алкоголь не только не вреден для здоровья, но и способен продлить человеческую жизнь! На этом факте настаивают ученые из Техасского университета в Остине. Они провели двадцатилетнее иссле…

  • » Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин

    Авокадо — это плод растения Персея американская, его еще называют «аллигаторовой грушей». Кстати, авокадо — это фрукт, а не овощ. Особенность его плодов в том, что они могут созреть, будучи уже снятым…

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?

    Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболевани…

  • » Веские причины выпить бокал вина

    Наконец-то дождались: врачи всего мира еще раз подтвердили, что красное сухое вино не только можно пить, но и нужно. Если ты будешь придерживаться рекомендуемой дозы в 100-150 мл в сутки, то любимое …

  • » Самые полезные напитки

    Как известно, человек на 70% состоит из жидкости, поэтому очень важно пить только полезные и натуральные напитки. Забудьте о газированной воде, соках с упаковок, йогуртах и шейках — это всё очень вред…

  • » Список самых полезных и распространенных напитков в мире

    Давайте забудем об алкоголе и вредных газировках. Вот список самых полезных и распространенных напитков в мире. Конечно же вода! Чистая питьевая вода нужна для выведения токсинов, поддержания нормаль…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » Продукты, замедляющие старение

    Все хотят оставаться молодыми как можно дольше. Неоценимую помощь в этом может оказать правильная диета. И речь не идет о каких-то чудодейственных заморских продуктах. Если ты встретишь человека, кото…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » Виноделы Крыма и Тосканы выпустят напиток под совместным брендом

    О создании вина из крымского винограда, которое получит экспертные оценки итальянских критиков, договорились производители российского Крыма и итальянской Тосканы. Как сообщают СМИ, о совместном пр…

  • » Вино и шоколад решают проблему, которая касается 100% людей

    Догадаетесь, какую? Ученые обнаружили, что и шоколад и красное вино помогают омолодить старые клетки кожи, заявляет Daily Mail. Вот как это работает. Когда мы стареем, нити ДНК в наших клетках постеп…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » Вот к чему приводит регулярное посещение сауны

    Регулярное посещение сауны снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни, говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликов…

  • » В США бутылку вина продали за рекордную цену

    Бутылка красного вина ушла с молотка на торгах благотворительного аукциона в Новом Орлеане (США) за 350 тысяч долларов. Как сообщают СМИ, владельцем напитка, который был произведен из винограда каб…

  • » Почему мужчинам вредно пить пиво

    Традиционно «пенное» всегда считалось напитком для настоящих мужчин. Многие из них и не относятся к нему как к алкоголю. А вот исследователи из разных стран мира предупреждают, что представителям сил…

  • » ЧУДО-СМЕСЬ для организма

    Очень мощное воздействие на весь организм!Всегда определяла возраст плюс минус 1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спр…

  • » Почему гранат обязательно нужно есть с косточками

    Не зря гранат называют королевским фруктом. И связано это даже не с его «короной» на «макушке». А с тем, что благодаря своему уникальному составу и огромному количеству полезнейших свойств гранат широ…

  • » 5 научно обоснованных причин, чтобы ходить хотя бы 15 минут в день

    Почему так полезно хотя бы раз в день выйти на прогулку и как это может изменить жизнь? Польза прогулок Наверняка ты наслышан о пользе ходьбы для здоровья. Каждодневная ходьба улучшает работу се…

  • » Полезные свойства винограда для красоты и здоровья

    Виноград – один из самых главных компонентов натуральных рецептур средств для ухода и красоты. А осенью этой прекрасной ягоды предостаточно. Воспользуйтесь этим и подлечите свой организм и кожу виногр…

  • » 10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

    1. АвокадоУченые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается. Кусочки авокадо можно…

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть