[email protected]
Регистрация

Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

22.03.2018, 00:32 85 В Москве
0



Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

Строительство ведется на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево. Площадь застройки составит 950 тыс. кв. м.

«Эту территорию инвестор начал осваивать в январе прошлого года. Завершить стройку планируется в 2021 году», – сказала Е. Храмова.

По ее словам, первые корпуса 5 и 6 с подземным паркингом на 805 мест были введены 31 декабря 2017 года.

В составе комплекса предусмотрено строительство...


...девяти жилых корпусов разной этажности, двух школ на 825 мест каждая, четырех детских садов: двух встроенно-пристроенных по 150 мест (включая введенный) и двух отдельно стоящих, каждый из которых может принять по 250 детей.

На первых этажах жилых домов разместятся коммерческие помещения. В составе комплекса появятся два торгово-офисных центра с подземной автостоянкой.

«Отдельно стоящие детские сады и школы, построенные в рамках реализации проекта жилого комплекса «Лучи», инвестор намерен передать на баланс городу», – отметила Е. Храмова.

Строительство жилья в Москве

Что построят в Западном округе

Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Два дома ЖК «Лучи» в районе Солнцево принимают новоселов

    Более 400 семей получили ключи от квартир в двух новостройках жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.ЖК строится на ул. Производственная, д...

  • » Школу с детским садом в ЖК «Бунинские луга» введут ко Дню знаний

    «Строительство здания площадью 21,6 тыс. кв. метров ведется по графику. К началу учебного года инвестор планирует сдать его в эксплуатацию и передать городу», – сказала А. Пятова. Она отметила, что комплекс включает детский сад на 150 мест и школу на 1100 учеников...

  • » На Дмитровском шоссе ввели первую очередь ЖК с подземным паркингом

    «Речь идет о двух 24-этажных корпусах на 529 квартир, двух одноэтажных зданиях с коммерческими помещениями и подземном паркинге на 213 машин. Площадь застройки – 47 тыс. кв. метров. Инвестор планирует…

  • » В ЖК «Испанские кварталы» построили еще пять жилых домов

    По его словам, новостройки комфорт-класса возвели на бульваре Веласкеса, д. 5, корп. 1-5. Их площадь составляет 23,4 тыс. кв. метров. «Этот комплекс отличается высоким качеством строительства и отдел…

  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » Детский сад на 250 мест построят в районе Солнцево

    «Этот детский сад запроектирован двух-трехэтажным, с динамичными фасадами, сочетающимися с общей концепцией окружающей застройки. В целом, обеспечение новых жилых районов социальной инфраструктурой яв…

  • » Жилье с детским садом появится в бывшей промзоне на западе Москвы

    Строительство жилого комплекса «Life-Кутузовский» в бывшей промзоне на западе столицы планируется завершить в 2021 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвк…

  • » Детский сад и школу откроют на ул. Александры Монаховой в «новой» Москве до конца этого года

    В рамках реализации жилого комплекса в «новой» Москве инвестор до конца года планирует ввести в эксплуатацию детский сад для 150 малышей и школу на 1 100 учеников. Об э…

  • » В районе Зюзино введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом

    На юго-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс «Родной город. Каховская», который расположен по адресу: Внутренний проезд, вл. 8, стр. 2-10, 12-14. …

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » В составе жилого комплекса «Лучи» появится пешеходный бульвар

    В жилом комплексе «Лучи» в районе Солнцево идет активное строительство. В настоящий момент первая очередь (корпуса 5 и 6) в процессе оформления заключения о соответствии, разрешение на ввод застройщик…

  • » Валерий Леонов: в жилом комплексе в Солнцеве появятся два дома, детский сад и подземные автостоянки

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». Этап 3.1. Многоэтажные жилые дома се…

  • » Жители нового ЖК на западе столицы смогут изучать иностранные языки

    Два корпуса, детский сад и автостоянку построят в составе жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. ЖК находится …

  • » Строительство ЖК «Ново-Никольское» будет возобновлено

    Процедура банкротства в отношении застройщика жилого комплекса «Ново-Никольское» в Новой Москве прекращена, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Комплексная застройка 2-го микрорайона Митина в Москве завершена

    Проект комплексной жилой застройки 2-го микрорайона района Митино (СЗАО) в столице завершен. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатер…

  • » В районе Митино построили микрорайон для 7,5 тысячи жителей

    Завершена комплексная застройка 2-го мкр. района Митино на северо-западе столицы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «20 декабря за…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Марьино-град» продлено

    Продлено разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Марьино-град» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Крупный жилой комплекс построят возле дер. Картмазово в Новой Москве

    Жилой комплекс с детским садом, школой и наземными паркингами построят в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Согласована проектная доку…

  • » Валерий Леонов: в п. Московский построят жилой комплекс с детским садом и наземным паркингом

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с дошкольными образовательными учреждениями, школой, надземными …

  • » Валерий Леонов: в п. Московский построят жилой комплекс с детским садом и наземным паркингом

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с дошкольными образовательными учреждениями, школой, надземными …

  • » В Замоскворечье завершено строительство жилого комплекса с детским садом

    В Кожевническом проезде, вл. 4 в центре Москвы завершено строительство многофункционального жилого комплекса с детским садом и подземной парковкой, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосен…

  • » Три жилые высотки построили на Варшавском шоссе

    Строительство трех 25-этажных жилых корпусов завершено на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Корпуса 5, 6 и 7 на Варшавском шоссе, вл…

  • » На юге Москвы завершено строительство трех 25-этажных жилых домов

    На Варшавском шоссе, вл. 141 на юге Москвы завершено строительство трех жилых корпусов, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Выданы заключения о соо…

  • » Жилой комплекс на берегу Яузы введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «Яуза-Парк», расположенный по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 24 (ВАО), введен в эксплуатацию. Объект был построен за три года, сообщила сегодня замест…

  • » Жилой комплекс с детским клубом и спортплощадками построили на Яузе

    Жилой комплекс «Яуза-Парк» на востоке столицы готов к заселению, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. ЖК на ул. Краснобогатырская, д.…

  • » В Некрасовке построили два 25-этажных жилых дома

    Завершено строительство двух 25-этажных жилых домов в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Новострой…

  • » Кредиторы и застройщик ЖК «Ново-Никольское» заключили мировую

    Кредиторы и застройщик жилого комплекса «Ново-Никольское» ООО «Агрострой» подписали мировое соглашение, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » Историческое здание НИИ пчеловодства станет частью школы

    Учащиеся школы в жилом квартале «Гринада» на юго-западе столицы смогут посещать занятия в историческом здании, выполненном в стиле арт-деко, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатер…

  • » Четыре жилых дома построили в промзоне «Красный строитель»

    Промзону «Красный строитель» на юге Москвы частично реорганизуют. Здесь уже возвели четыре корпуса жилого комплекса «Варшавское шоссе 141». В 2017 году планируется ввес…

  • » До конца ноября будет полностью благоустроено 750 метров набережной ЖК «Ривер Парк»

    Часть набережной, которая благоустраивается в рамках реализации инвестиционного проекта ЖК «Ривер Парк» по адресу: ул. Речников, вл.7, будет открыта для всех желающих до конца ноября. …

  • » Часть набережной у ЖК «Ривер Парк» благоустроят до конца ноября

    Набережная, которая благоустраивается в рамках строительства жилого комплекса «Ривер Парк», откроется для всех желающих к концу ноября. В Москомстройинвесте уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть